Vai al contenuto

Comitato Provinciale di Benevento c/o Palazzo Coni PIANO I

Sport & Go Calcio a 7 Under 12 Girone B

# Data Incontro Risultato
53 04/03/19 Accademia Caudina Casale Olmeri Club 3 - 4 (2-2)
54 04/03/19 Grippo D Amici dello Schiapparelli 4 - 0
55 27/02/19 Virtus Irpinia B San Giovanni 0 - 4 (tav)
Squadra Pt G V N P DR VR PR GR GS
Grippo D 32 12 11 0 1 45 1 0 66 21
San Giovanni 31 12 10 0 2 58 0 1 70 12
Olmeri Club 25 12 9 0 3 12 2 0 43 31
Accademia Caudina Casale 20 12 6 0 6 8 0 2 42 34
Amici dello Schiapparelli 9 12 3 0 9 -13 0 0 43 56
Star Games Benevento 6 12 2 0 10 -54 0 0 29 83
Virtus Irpinia B 3 12 1 0 11 -68 0 0 14 82
Legenda
# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
3 204607 11/11/18 10:00 Star Games Benevento Accademia Caudina Casale 1 - 8
2 204606 11/11/18 10:30 Amici dello Schiapparelli San Giovanni 3 - 8
1 204605 11/11/18 11:00 Olmeri Club Virtus Irpinia B 3 - 0
Giornata 2
5 204609 18/11/18 09:00 Grippo D Accademia Caudina Casale 8 - 1
7 204611 18/11/18 10:00 Virtus Irpinia B Amici dello Schiapparelli 1 - 11
6 204610 18/11/18 11:00 San Giovanni Star Games Benevento 10 - 0
Giornata 3
10 204614 25/11/18 10:00 Star Games Benevento Virtus Irpinia B 8 - 4
11 204615 25/11/18 11:00 Grippo D San Giovanni 4 - 1
9 204613 22/02/19 18:00 Amici dello Schiapparelli Olmeri Club 3 - 6
Giornata 4
14 204618 02/12/18 10:00 San Giovanni Accademia Caudina Casale 5 - 1
13 204617 02/12/18 11:00 Olmeri Club Star Games Benevento 8 - 0
15 204619 02/12/18 11:00 Virtus Irpinia B Grippo D 1 - 5
Giornata 5
18 204622 09/12/18 10:00 Accademia Caudina Casale Virtus Irpinia B 8 - 1
19 204623 09/12/18 10:00 Grippo D Olmeri Club 0 - 1
17 204621 09/12/18 11:00 Star Games Benevento Amici dello Schiapparelli 3 - 10
Giornata 6
22 204626 16/12/18 09:00 Amici dello Schiapparelli Accademia Caudina Casale 0 - 4
21 204625 28/12/18 16:00 Olmeri Club San Giovanni 0 - 5
23 209445 13/02/19 17:30 Star Games Benevento Grippo D 8 - 12
Giornata 7
26 204630 13/01/19 10:00 Olmeri Club Accademia Caudina Casale 4 - 3
27 204631 13/01/19 10:00 San Giovanni Virtus Irpinia B 19 - 0
25 204629 13/01/19 11:00 Amici dello Schiapparelli Grippo D 3 - 6
Giornata 8
30 204634 20/01/19 10:00 San Giovanni Amici dello Schiapparelli 4 - 0
29 204633 20/01/19 11:00 Virtus Irpinia B Olmeri Club 2 - 3
31 204635 20/01/19 12:00 Accademia Caudina Casale Star Games Benevento 1 - 0
Giornata 9
33 204637 27/01/19 09:00 Accademia Caudina Casale Grippo D 1 - 3
35 204639 28/02/19 16:00 Amici dello Schiapparelli Virtus Irpinia B 0 - 4
34 204638 03/03/19 09:00 Star Games Benevento San Giovanni 1 - 8
Giornata 10
38 204642 03/02/19 11:00 Virtus Irpinia B Star Games Benevento 2 - 3
39 204643 17/02/19 09:00 San Giovanni Grippo D 1 - 3
37 204641 01/03/19 18:00 Olmeri Club Amici dello Schiapparelli 5 - 2
Giornata 11
41 204645 10/02/19 09:00 Star Games Benevento Olmeri Club 2 - 6
43 204647 10/02/19 11:00 Accademia Caudina Casale San Giovanni 0 - 2
42 204646 20/02/19 15:00 Grippo D Virtus Irpinia B 10 - 1
Giornata 12
47 204651 17/02/19 10:00 Virtus Irpinia B Accademia Caudina Casale 2 - 8
45 204649 17/02/19 11:00 Amici dello Schiapparelli Star Games Benevento 7 - 3
46 204650 18/02/19 18:00 Olmeri Club Grippo D 3 - 4
Giornata 13
49 204653 27/02/19 18:00 Grippo D Star Games Benevento 7 - 0
50 204654 03/03/19 10:00 Accademia Caudina Casale Amici dello Schiapparelli 8 - 4
51 204655 06/03/19 16:00 San Giovanni Olmeri Club 7 - 0
Giornata 14
55 204659 27/02/19 Virtus Irpinia B San Giovanni 0 - 4
54 204658 04/03/19 Grippo D Amici dello Schiapparelli 4 - 0
53 204657 04/03/19 Accademia Caudina Casale Olmeri Club 3 - 4