Vai al contenuto

47° Coppa Città di Cava

# Data Incontro Risultato
81 24/02/19 Calcio Vea ARS Linea 64 1 - 4
82 23/02/19 ASD Old Boys S.Maria delle Grazie 5 - 2
83 24/02/19 A.S. Pianesi Calcio Stella Rossa Dragonea 5 - 4 (1-1)
84 24/02/19 Niù Team Beauty School Soccer Angri 8 - 1
85 23/02/19 Luca Vive Alba Cavese 5 - 1
Squadra Pt G V V.R. P P.R. GR GS DR Disc.
Niù Team 42 17 14 1 3 1 72 28 44 3,60
ARS Linea 64 42 17 14 1 3 1 54 19 35 19,50
A.S. Pianesi Calcio 37 17 13 3 4 1 66 37 29 12,50
Luca Vive 28 17 9 1 8 2 43 40 3 22,90
ASD Old Boys 28 17 9 1 8 2 59 54 5 9,50
Stella Rossa Dragonea 25 17 9 3 8 1 65 42 23 13,00
S.Maria delle Grazie 23 17 7 0 10 2 34 38 -4 21,30
Calcio Vea 23 17 8 1 9 0 39 46 -7 8,50
Beauty School Soccer Angri 7 17 2 0 15 1 26 78 -52 10,30
Alba Cavese 0 17 0 0 17 0 17 111 -94 0,00
Legenda
Reti Giocatori
25 Amato gianmarco (Niù Team)
20 Rigore R. (A.S. Pianesi Calcio), Somma catello (ASD Old Boys)
12 Apicella luigi (ARS Linea 64)
10 Caputo L., D'atri ugo (A.S. Pianesi Calcio), Moreira herrera L. (Alba Cavese), Di Bartolomeo A. (ASD Old Boys), Falcone M. (Stella Rossa Dragonea)
9 Rigore R. (2 rig.) (ASD Old Boys), Bartiromo A. (Calcio Vea), Rigore R. (4 rig.) (Luca Vive), Filosa salvatore (Stella Rossa Dragonea)
8 Magliano pio (ARS Linea 64), Rigore R. (Calcio Vea), Liguori rossi A. (S.Maria delle Grazie)
7 Della brenda milito L. (A.S. Pianesi Calcio), Previdera F. (Beauty School Soccer Angri), Liguori alessandro (S.Maria delle Grazie), Rigore R., Rigore R. (Stella Rossa Dragonea)
6 Esposito P., Rigore R. (ARS Linea 64), Basilio P. (Calcio Vea), Santos silva Y. (Luca Vive), Avagliano alessandro (Niù Team)
5 De rosa francesco (ARS Linea 64), Iannone R. (Beauty School Soccer Angri), Capodanno gennaro , Fattore D., Morosini F. (Luca Vive), Di Donato A., Faiella A., Spirito luigi (Niù Team), D'amato celeste (Stella Rossa Dragonea)
4 Granozi G. (ASD Old Boys), Rigore R. (Niù Team), Alfano gennaro , Pacileo L. (Stella Rossa Dragonea)
3 Mosca G., Vitale E. (A.S. Pianesi Calcio), Desiderio luca , Mazzotta francesco , Santoriello pasquale (ARS Linea 64), Citarella C. (ASD Old Boys), Silvestri R. (Beauty School Soccer Angri), Carucci A., Ingenito matteo (Calcio Vea), Costabile stanislao , Petrosino salvatore (Luca Vive), Coda francesco , Lamberti A. (Niù Team), Crescenzo R. (S.Maria delle Grazie), De luca giovanni (Stella Rossa Dragonea)
2 Celano M., Franco A., Lodato M. (A.S. Pianesi Calcio), Diallo M., Guarino G. (Alba Cavese), De rosa andrea , Di mauro E. (ARS Linea 64), Calce A., Monti claudio ernesto (ASD Old Boys), Barone. simone , Rega L., Rigore R. (Beauty School Soccer Angri), Botta R., D'acunzi S. (Calcio Vea), Buonfiglio pasquale , Mancuso R. (Luca Vive), Armenante emiddip , Russo marco , Tortora S. (Niù Team), Cava S., Lamberti R., Mancuso F. (S.Maria delle Grazie), Cosimato carmine , Darienzo P., Greco daniele (Stella Rossa Dragonea)
1 Bianco M., Celano marco , D'ursi davide , Menditto nicola , Nigro vincenzo , Silvestri mario (A.S. Pianesi Calcio), Amato A., Nigro L., Rispoli C. (Alba Cavese), Avagliano alessandro , Di domenico P., Di salvatore S., Evaristo valerio (ARS Linea 64), Baselice michele , Civale emilio , Coppola mauro , Di natale antonio , Langella francesco , Pepe andrea , Santitoro nicola , Tortora arturo , Vitale M. (ASD Old Boys), Annarumma A., Barone M., D'amaro A., D'amaro M., Vertolomo A. (Beauty School Soccer Angri), Coppola C., D'amato C., D'aponte C., Iannone L., Rescigno F., Sica C. (Calcio Vea), Dibba O., Rescigno G., Romano C. (Luca Vive), Avagliano massimo , Collura alessandro , D'arienzo gianluca , Faiella adolfo , Giordano luigi , Palladino luca , Zito C. (Niù Team), Battipaglia E., Capistrano M., Crescenzo G., De filippo daniele , La guardia S., Liguori rossi F., Murano A., Rigori R. (1 rig.) (S.Maria delle Grazie), Accardo P., Accardo danilo , Benincasa R., Bevilacqua G., Capo antonio , D'alessio C., Naddeo luca , Palumbo giuseppe , Ragone M., Scognamiglio G. (Stella Rossa Dragonea)
Reti Giocatori
1 Autogol (Alba Cavese)
Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
Niù Team 42 3.60 17 2,34
ARS Linea 64 42 19.50 17 1,78
A.S. Pianesi Calcio 37 12.50 17 1,74
ASD Old Boys 28 9.50 17 1,31
Calcio Vea 23 8.50 17 1,05
Stella Rossa Dragonea 25 13.00 17 1,01
Luca Vive 28 22.90 17 0,84
S.Maria delle Grazie 23 21.30 17 0,60
Beauty School Soccer Angri 7 10.30 17 0,05
Alba Cavese 0 0.00 17 0,00
Squadra Punti disciplina
Alba Cavese 0,00
Niù Team 3,60
Calcio Vea 8,50
ASD Old Boys 9,50
Beauty School Soccer Angri 10,30
A.S. Pianesi Calcio 12,50
Stella Rossa Dragonea 13,00
ARS Linea 64 19,50
S.Maria delle Grazie 21,30
Luca Vive 22,90
Squadra Giocatore Motivo GiornateInizio squalifica Fine squalifica
S.Maria delle Grazie De vivo Giuseppe Comportamento altamente antisportivo nei confronti del ddg 6 16/02/2019 02/03/2019
Beauty School Soccer Angri Barone. simone Somma di ammonizioni 1 24/02/2019
SquadraGiocatore
Calcio Vea D'amato Carmine
Calcio Vea Santoriello Filippo
Luca Vive Mancuso Roberto
Luca Vive Mascariello gianmaria
Niù Team D'arienzo gianluca
S.Maria delle Grazie Murano Angelo
Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
ASD Old Boys Campitiello salvatore Cartellino giallo Fallo di gioco
S.Maria delle Grazie Vecchione francesco Cartellino giallo Fallo di gioco
Stella Rossa Dragonea D'alessio Cristian Cartellino giallo Comportamento Antisportivo
Cartellino blu CSI
1Iorio antonio (A.S. Pianesi Calcio), Barone Marco, Calabrese Francesco (Beauty School Soccer Angri), Santoriello Filippo (Calcio Vea), D'arienzo gianluca (Niù Team), De filippo daniele (S.Maria delle Grazie)
Cartellino giallo
5Barone. simone (Beauty School Soccer Angri)
4D'amato Carmine (Calcio Vea), Mancuso Roberto, Mascariello gianmaria (Luca Vive), Murano Angelo (S.Maria delle Grazie)
3D'atri ugo (A.S. Pianesi Calcio), Esposito Pasquale, Mazzotta francesco , Santoriello pasquale , Socci Walter (ARS Linea 64), Pepe andrea (ASD Old Boys), Previdera Francesco (Beauty School Soccer Angri), Buonfiglio pasquale (Luca Vive), Alfano gennaro (Stella Rossa Dragonea)
2Lodato Mario, Nigro vincenzo (A.S. Pianesi Calcio), De rosa francesco , Di domenico Pierpaolo, Magliano andrea , Magliano emanuele , Salvatore vincenzo (ARS Linea 64), Campitiello salvatore , Di natale antonio , Somma francesco , Violante salvatore (ASD Old Boys), Mainardi Francesco, Previdera Marco (Beauty School Soccer Angri), Ferrentino Luigi, Maffei mirko , Santoriello Filippo (Calcio Vea), Capodanno gennaro , Petrosino salvatore , Rispoli luca , Romano Carlo, Salzano vincenzo (Luca Vive), D'arienzo gianluca (Niù Team), Liguori alessandro , Vitolo Biagio (S.Maria delle Grazie), Accardo danilo , Capo antonio , D'alessio Cristian, Pacileo Lorenzo (Stella Rossa Dragonea)
1Celano marco , Della brenda milito Luca, Esposito mario , Menditto nicola , Mosca Gianluigi, Mosca luigi (A.S. Pianesi Calcio), Apicella luigi , De rosa andrea , De rosa antonio , Evaristo valerio , Lamberti alfredo , Magliano pio , Milione Francesco, Sergio Antonio, Vitale Alessandro (ARS Linea 64), Ceruso francesco , Coppola Francesco, Coppola mauro , De rosa dario , Di Bartolomeo Aniello, Monti claudio ernesto (ASD Old Boys), Barone Marco, Cozzolino davide , D'amaro Michele, Longobardo Ciro, Rega Luca, Tedesco Gianluca, Vertolomo Alfonso (Beauty School Soccer Angri), Carucci Arturo, D'acunzi Saverio, Ferraioli vincenzo , Ingenito matteo , Pagano Domenico (Calcio Vea), Belsito Maurizio, Bruno carmine , Costabile stanislao , Dibba Omar, Fattore Daniele, Montoro marco , Nicodemo Alessandro, Salzano Roberto, Santos silva Yan david, Vicidomini Luigi (Luca Vive), Avagliano Alfonso, Avagliano alessandro , Carotenuto mirko , Di Donato Aldo, Memmolo roberto , Pizzo Enrico, Spirito luigi , Vigorito Luca (Niù Team), Cava Simone, Celentano roberto , Crescenzo Alessandro, Crescenzo Raffaele, De filippo daniele , Piscosquito Alessandro, Vecchione francesco (S.Maria delle Grazie), Accardo Pasquale, D'amato celeste , Falcone Massimo, Ferrara alexander , Greco Davide, Lauridia gennaro , Naddeo luca , Palumbo giuseppe , Pugliese vincenzo (Stella Rossa Dragonea)
Cartellino rosso
2Martucci Enrico (Luca Vive), De vivo Giuseppe (S.Maria delle Grazie)
1Mosca luigi , Nigro vincenzo (A.S. Pianesi Calcio), Apicella luigi , Esposito Pasquale, Santoriello alessandro (ARS Linea 64), Campitiello salvatore , Pepe andrea (ASD Old Boys), Previdera Francesco (Beauty School Soccer Angri), Maffei mirko (Calcio Vea), Rispoli luca , Vicidomini Luigi (Luca Vive), Murano Angelo (S.Maria delle Grazie), Filosa salvatore (Stella Rossa Dragonea)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
4 200381 20/10/18 14:00 ASD Old Boys Luca Vive 4 - 6
2 200379 21/10/18 09:30 Niù Team S.Maria delle Grazie 2 - 0
3 200380 21/10/18 10:00 Calcio Vea Stella Rossa Dragonea 3 - 2
5 200382 21/10/18 11:00 A.S. Pianesi Calcio Alba Cavese 6 - 0
1 200378 21/10/18 18:00 Beauty School Soccer Angri ARS Linea 64 1 - 3
Giornata 2
10 200387 27/10/18 14:00 Alba Cavese ARS Linea 64 0 - 3
7 200384 27/10/18 18:00 Luca Vive Calcio Vea 1 - 2
9 200386 27/10/18 18:00 S.Maria delle Grazie Beauty School Soccer Angri 4 - 0
8 200385 28/10/18 09:30 Niù Team Stella Rossa Dragonea 0 - 4
6 200383 28/10/18 11:00 A.S. Pianesi Calcio ASD Old Boys 2 - 1
Giornata 3
15 200392 03/11/18 14:00 Alba Cavese ASD Old Boys 0 - 2
12 200389 03/11/18 15:00 Stella Rossa Dragonea Beauty School Soccer Angri 7 - 0
13 200390 03/11/18 18:00 Luca Vive Niù Team 2 - 5
14 200391 04/11/18 10:00 Calcio Vea A.S. Pianesi Calcio 9 - 8
11 200388 04/11/18 11:00 ARS Linea 64 S.Maria delle Grazie 2 - 0
Giornata 4
21 200398 10/11/18 15:00 Stella Rossa Dragonea S.Maria delle Grazie 6 - 2
24 200401 11/11/18 09:30 Niù Team ASD Old Boys 5 - 2
22 200399 11/11/18 11:00 ARS Linea 64 Luca Vive 2 - 1
25 200402 11/11/18 14:00 Alba Cavese Calcio Vea 0 - 4
23 200400 11/11/18 18:00 Beauty School Soccer Angri A.S. Pianesi Calcio 0 - 4
Giornata 5
17 200394 17/11/18 14:00 ASD Old Boys Calcio Vea 4 - 2
16 200393 17/11/18 15:00 Stella Rossa Dragonea ARS Linea 64 0 - 3
19 200396 17/11/18 18:00 Luca Vive Beauty School Soccer Angri 3 - 0
20 200397 17/11/18 18:00 S.Maria delle Grazie Alba Cavese 7 - 1
18 200395 18/11/18 09:30 Niù Team A.S. Pianesi Calcio 1 - 2
Giornata 6
30 200407 24/11/18 15:00 Stella Rossa Dragonea Alba Cavese 7 - 0
27 200404 24/11/18 18:00 S.Maria delle Grazie Luca Vive 1 - 2
28 200405 25/11/18 09:30 Niù Team Calcio Vea 2 - 1
26 200403 25/11/18 11:00 ARS Linea 64 A.S. Pianesi Calcio 2 - 1
29 200406 25/11/18 18:00 Beauty School Soccer Angri ASD Old Boys 1 - 2
Giornata 7
33 200410 01/12/18 14:00 ASD Old Boys ARS Linea 64 6 - 4
31 200408 01/12/18 18:00 Luca Vive Stella Rossa Dragonea 2 - 4
34 200411 02/12/18 10:00 Calcio Vea Beauty School Soccer Angri 4 - 1
32 200409 02/12/18 11:00 A.S. Pianesi Calcio S.Maria delle Grazie 2 - 1
35 200412 02/12/18 17:00 Niù Team Alba Cavese 8 - 0
Giornata 8
38 200415 08/12/18 15:00 Stella Rossa Dragonea A.S. Pianesi Calcio 0 - 2
37 200414 08/12/18 18:00 S.Maria delle Grazie ASD Old Boys 4 - 2
36 200413 09/12/18 11:00 ARS Linea 64 Calcio Vea 0 - 1
40 200417 09/12/18 14:00 Alba Cavese Luca Vive 1 - 6
39 200416 09/12/18 18:00 Beauty School Soccer Angri Niù Team 1 - 4
Giornata 9
42 200419 15/12/18 14:00 ASD Old Boys Stella Rossa Dragonea 6 - 5
41 200418 15/12/18 18:00 Luca Vive A.S. Pianesi Calcio 3 - 1
44 200421 16/12/18 09:30 Niù Team ARS Linea 64 3 - 2
43 200420 16/12/18 10:00 Calcio Vea S.Maria delle Grazie 0 - 3
45 200422 16/12/18 18:00 Beauty School Soccer Angri Alba Cavese 9 - 1
Giornata 10
48 200425 22/12/18 15:00 Stella Rossa Dragonea Calcio Vea 3 - 0
49 200426 22/12/18 18:00 Luca Vive ASD Old Boys 4 - 2
47 200424 22/12/18 18:00 S.Maria delle Grazie Niù Team 2 - 3
46 200423 23/12/18 11:00 ARS Linea 64 Beauty School Soccer Angri 10 - 0
50 200427 23/12/18 14:00 Alba Cavese A.S. Pianesi Calcio 1 - 9
Giornata 11
51 200428 12/01/19 14:00 ASD Old Boys A.S. Pianesi Calcio 5 - 7
53 200430 12/01/19 15:00 Stella Rossa Dragonea Niù Team 1 - 2
52 200429 13/01/19 10:00 Calcio Vea Luca Vive 1 - 0
55 200432 13/01/19 11:00 ARS Linea 64 Alba Cavese 7 - 1
54 200431 13/01/19 18:00 Beauty School Soccer Angri S.Maria delle Grazie 1 - 3
Giornata 12
60 200437 19/01/19 14:00 ASD Old Boys Alba Cavese 8 - 1
56 200433 19/01/19 18:00 S.Maria delle Grazie ARS Linea 64 2 - 4
58 200435 20/01/19 09:30 Niù Team Luca Vive 6 - 2
59 200436 20/01/19 11:00 A.S. Pianesi Calcio Calcio Vea 1 - 0
57 200434 20/01/19 18:00 Beauty School Soccer Angri Stella Rossa Dragonea 4 - 5
Giornata 13
69 200446 26/01/19 14:00 ASD Old Boys Niù Team 0 - 3
67 200444 26/01/19 18:00 Luca Vive ARS Linea 64 0 - 3
66 200443 26/01/19 18:00 S.Maria delle Grazie Stella Rossa Dragonea 3 - 0
70 200447 27/01/19 10:00 Calcio Vea Alba Cavese 7 - 4
68 200445 27/01/19 11:00 A.S. Pianesi Calcio Beauty School Soccer Angri 6 - 0
Giornata 14
65 200442 02/02/19 14:00 Alba Cavese S.Maria delle Grazie 2 - 3
63 200440 03/02/19 09:30 A.S. Pianesi Calcio Niù Team 6 - 5
62 200439 03/02/19 10:00 Calcio Vea ASD Old Boys 1 - 2
61 200438 03/02/19 11:00 ARS Linea 64 Stella Rossa Dragonea 3 - 0
64 200441 03/02/19 18:00 Beauty School Soccer Angri Luca Vive 1 - 4
Giornata 15
74 200451 09/02/19 14:00 ASD Old Boys Beauty School Soccer Angri 7 - 1
75 200452 09/02/19 15:00 Stella Rossa Dragonea Alba Cavese 11 - 2
72 200449 09/02/19 18:00 Luca Vive S.Maria delle Grazie 3 - 0
73 200450 10/02/19 10:00 Calcio Vea Niù Team 0 - 6
71 200448 10/02/19 11:00 A.S. Pianesi Calcio ARS Linea 64 1 - 5
Giornata 16
76 200453 16/02/19 15:00 Stella Rossa Dragonea Luca Vive 6 - 5
77 200454 16/02/19 18:00 S.Maria delle Grazie A.S. Pianesi Calcio 0 - 3
78 200455 17/02/19 11:00 ARS Linea 64 ASD Old Boys 6 - 1
80 200457 17/02/19 14:00 Alba Cavese Niù Team 2 - 9
79 200456 17/02/19 18:00 Beauty School Soccer Angri Calcio Vea 5 - 3
Giornata 17
82 200459 23/02/19 14:00 ASD Old Boys S.Maria delle Grazie 5 - 2
85 200462 23/02/19 18:00 Luca Vive Alba Cavese 5 - 1
84 200461 24/02/19 09:30 Niù Team Beauty School Soccer Angri 8 - 1
81 200458 24/02/19 10:00 Calcio Vea ARS Linea 64 1 - 4
83 200460 24/02/19 11:00 A.S. Pianesi Calcio Stella Rossa Dragonea 5 - 4
Giornata 18
86 200463 03/02/19 A.S. Pianesi Calcio Luca Vive 1 - 0
89 200466 03/02/19 ARS Linea 64 Niù Team 0 - 1
90 200467 02/03/19 Alba Cavese Beauty School Soccer Angri 1 - 7
87 200464 02/03/19 Stella Rossa Dragonea ASD Old Boys 1 - 2
88 200465 02/03/19 S.Maria delle Grazie Calcio Vea 3 - 0