Vai al contenuto

47° Coppa Cittą di Cava

# Data Incontro Risultato
56 19/01/19 S.Maria delle Grazie ARS Linea 64 n.p.
57 20/01/19 Beauty School Soccer Angri Stella Rossa Dragonea n.p.
58 20/01/19 Nił Team Luca Vive n.p.
59 20/01/19 A.S. Pianesi Calcio Calcio Vea n.p.
60 19/01/19 ASD Old Boys Alba Cavese n.p.
Squadra Pt G V V.R. P P.R. GR GS DR Disc.
Nił Team 26 11 9 1 2 0 35 17 18 1,80
ARS Linea 64 25 11 8 0 3 1 32 14 18 14,90
A.S. Pianesi Calcio 24 11 8 1 3 1 44 23 21 12,20
Calcio Vea 20 11 7 1 4 0 27 24 3 4,50
Luca Vive 18 11 6 1 5 1 27 23 4 19,60
Stella Rossa Dragonea 17 11 6 1 5 0 39 20 19 11,20
S.Maria delle Grazie 16 11 5 0 6 1 27 21 6 11,90
ASD Old Boys 16 11 5 1 6 2 36 40 -4 8,60
Beauty School Soccer Angri 3 11 1 0 10 0 14 45 -31 6,40
Alba Cavese 0 11 0 0 11 0 5 68 -63 0,00
Legenda
Reti Giocatori
11 Rigore R. (A.S. Pianesi Calcio), Amato gianmarco (Nił Team)
10 Falcone M. (Stella Rossa Dragonea)
9 Rigore R. (2 rig.) (ASD Old Boys)
8 Somma catello (ASD Old Boys), Rigore R. (Calcio Vea)
7 D'atri ugo (A.S. Pianesi Calcio), Apicella luigi (ARS Linea 64), Liguori rossi A. (S.Maria delle Grazie)
6 Caputo L. (A.S. Pianesi Calcio), Magliano pio (ARS Linea 64), Di Bartolomeo A. (ASD Old Boys), Bartiromo A. (Calcio Vea), Liguori alessandro (S.Maria delle Grazie)
5 De rosa francesco (ARS Linea 64), Previdera F. (Beauty School Soccer Angri), Capodanno gennaro , Rigore R. (4 rig.) (Luca Vive)
4 Fattore D. (Luca Vive), Di Donato A., Spirito luigi (Nił Team), D'amato celeste , Filosa salvatore , Pacileo L. (Stella Rossa Dragonea)
3 Della brenda milito L., Mosca G. (A.S. Pianesi Calcio), Esposito P., Rigore R., Santoriello pasquale (ARS Linea 64), Granozi G. (ASD Old Boys), Basilio P. (Calcio Vea), Costabile stanislao , Santos silva Y. (Luca Vive), Crescenzo R. (S.Maria delle Grazie), Rigore R. (Stella Rossa Dragonea)
2 Celano M., Franco A., Lodato M., Vitale E. (A.S. Pianesi Calcio), Diallo M. (Alba Cavese), Mazzotta francesco (ARS Linea 64), Barone. simone , Silvestri R. (Beauty School Soccer Angri), Carucci A., D'acunzi S. (Calcio Vea), Mancuso R. (Luca Vive), Faiella A., Russo marco (Nił Team), Cava S., Mancuso F. (S.Maria delle Grazie), Alfano gennaro , Cosimato carmine , Greco daniele (Stella Rossa Dragonea)
1 Celano marco , D'ursi davide , Menditto nicola , Nigro vincenzo , Silvestri mario (A.S. Pianesi Calcio), Moreira herrera L., Nigro L., Rispoli C. (Alba Cavese), De rosa andrea , Di mauro E., Di salvatore S. (ARS Linea 64), Baselice michele , Calce A., Civale emilio , Coppola mauro , Di natale antonio , Monti claudio ernesto , Pepe andrea , Santitoro nicola , Tortora arturo , Vitale M. (ASD Old Boys), Barone M., D'amaro A., D'amaro M., Iannone R., Vertolomo A. (Beauty School Soccer Angri), Coppola C., D'amato C., D'aponte C., Ingenito matteo , Rescigno F., Sica C. (Calcio Vea), Buonfiglio pasquale , Morosini F., Petrosino salvatore , Rescigno G., Romano C. (Luca Vive), Armenante emiddip , Avagliano alessandro , Coda francesco , Collura alessandro , D'arienzo gianluca , Faiella adolfo , Giordano luigi , Lamberti A., Tortora S. (Nił Team), Battipaglia E., Capistrano M., La guardia S., Liguori rossi F., Murano A. (S.Maria delle Grazie), Accardo P., Accardo danilo , Benincasa R., Capo antonio , Darienzo P., Naddeo luca , Palumbo giuseppe , Ragone M. (Stella Rossa Dragonea)
Reti Giocatori
1 Autogol (Alba Cavese)
Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
Nił Team 26 1.80 11 2,27
Calcio Vea 20 4.50 11 1,57
A.S. Pianesi Calcio 24 12.20 11 1,52
ARS Linea 64 25 14.90 11 1,46
ASD Old Boys 16 8.60 11 0,99
Stella Rossa Dragonea 17 11.20 11 0,93
S.Maria delle Grazie 16 11.90 11 0,81
Luca Vive 18 19.60 11 0,57
Alba Cavese 0 0.00 11 0,00
Beauty School Soccer Angri 3 6.40 11 -0,08
Squadra Punti disciplina
Alba Cavese 0,00
Nił Team 1,80
Calcio Vea 4,50
Beauty School Soccer Angri 6,40
ASD Old Boys 8,60
Stella Rossa Dragonea 11,20
S.Maria delle Grazie 11,90
A.S. Pianesi Calcio 12,20
ARS Linea 64 14,90
Luca Vive 19,60
Squadra Giocatore Motivo GiornateInizio squalifica Fine squalifica
ASD Old Boys Campitiello salvatore Comportamento antisportivo nei cnfronti del ddg 1 19/01/2019 19/01/2019
SquadraGiocatore
Beauty School Soccer Angri Barone. simone
Calcio Vea D'amato Carmine
Calcio Vea Santoriello Filippo
Luca Vive Mancuso Roberto

Nessun cartellino assegnato

Cartellino blu CSI
1Iorio antonio (A.S. Pianesi Calcio), Barone Marco (Beauty School Soccer Angri), Santoriello Filippo (Calcio Vea), D'arienzo gianluca (Nił Team), De filippo daniele (S.Maria delle Grazie)
Cartellino giallo
4Barone. simone (Beauty School Soccer Angri), D'amato Carmine (Calcio Vea), Mancuso Roberto (Luca Vive)
3D'atri ugo (A.S. Pianesi Calcio), Pepe andrea (ASD Old Boys), Buonfiglio pasquale (Luca Vive), Murano Angelo (S.Maria delle Grazie)
2Lodato Mario, Nigro vincenzo (A.S. Pianesi Calcio), Di domenico Pierpaolo, Esposito Pasquale, Magliano emanuele , Mazzotta francesco , Santoriello pasquale (ARS Linea 64), Di natale antonio , Somma francesco (ASD Old Boys), Previdera Francesco (Beauty School Soccer Angri), Ferrentino Luigi, Maffei mirko , Santoriello Filippo (Calcio Vea), Capodanno gennaro , Petrosino salvatore , Rispoli luca (Luca Vive), Liguori alessandro , Vitolo Biagio (S.Maria delle Grazie), Accardo danilo , Alfano gennaro , Capo antonio (Stella Rossa Dragonea)
1Celano marco , Della brenda milito Luca, Esposito mario , Mosca Gianluigi, Mosca luigi (A.S. Pianesi Calcio), De rosa antonio , De rosa francesco , Evaristo valerio , Lamberti alfredo , Magliano andrea , Magliano pio , Milione Francesco, Salvatore vincenzo , Socci Walter (ARS Linea 64), Campitiello salvatore , Ceruso francesco , Coppola Francesco, Coppola mauro , De rosa dario , Di Bartolomeo Aniello, Monti claudio ernesto (ASD Old Boys), Cozzolino davide , D'amaro Michele, Mainardi Francesco, Rega Luca, Tedesco Gianluca, Vertolomo Alfonso (Beauty School Soccer Angri), D'acunzi Saverio, Ferraioli vincenzo , Ingenito matteo (Calcio Vea), Bruno carmine , Costabile stanislao , Fattore Daniele, Mascariello gianmaria , Montoro marco , Salzano Roberto, Salzano vincenzo (Luca Vive), Avagliano alessandro , Carotenuto mirko , Di Donato Aldo, Memmolo roberto (Nił Team), Cava Simone, Celentano roberto , Crescenzo Alessandro, Crescenzo Raffaele (S.Maria delle Grazie), Accardo Pasquale, Falcone Massimo, Ferrara alexander , Greco Davide, Lauridia gennaro , Naddeo luca , Pacileo Lorenzo, Palumbo giuseppe (Stella Rossa Dragonea)
Cartellino rosso
2Martucci Enrico (Luca Vive)
1Mosca luigi , Nigro vincenzo (A.S. Pianesi Calcio), Esposito Pasquale, Santoriello alessandro (ARS Linea 64), Campitiello salvatore , Pepe andrea (ASD Old Boys), Previdera Francesco (Beauty School Soccer Angri), Rispoli luca , Vicidomini Luigi (Luca Vive), De vivo Giuseppe, Murano Angelo (S.Maria delle Grazie), Filosa salvatore (Stella Rossa Dragonea)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
4 200381 20/10/18 14:00 ASD Old Boys Luca Vive 4 - 6
2 200379 21/10/18 09:30 Nił Team S.Maria delle Grazie 2 - 0
3 200380 21/10/18 10:00 Calcio Vea Stella Rossa Dragonea 3 - 2
5 200382 21/10/18 11:00 A.S. Pianesi Calcio Alba Cavese 6 - 0
1 200378 21/10/18 18:00 Beauty School Soccer Angri ARS Linea 64 1 - 3
Giornata 2
10 200387 27/10/18 14:00 Alba Cavese ARS Linea 64 0 - 3
7 200384 27/10/18 18:00 Luca Vive Calcio Vea 1 - 2
9 200386 27/10/18 18:00 S.Maria delle Grazie Beauty School Soccer Angri 4 - 0
8 200385 28/10/18 09:30 Nił Team Stella Rossa Dragonea 0 - 4
6 200383 28/10/18 11:00 A.S. Pianesi Calcio ASD Old Boys 2 - 1
Giornata 3
15 200392 03/11/18 14:00 Alba Cavese ASD Old Boys 0 - 2
12 200389 03/11/18 15:00 Stella Rossa Dragonea Beauty School Soccer Angri 7 - 0
13 200390 03/11/18 18:00 Luca Vive Nił Team 2 - 5
14 200391 04/11/18 10:00 Calcio Vea A.S. Pianesi Calcio 9 - 8
11 200388 04/11/18 11:00 ARS Linea 64 S.Maria delle Grazie 2 - 0
Giornata 4
21 200398 10/11/18 15:00 Stella Rossa Dragonea S.Maria delle Grazie 6 - 2
24 200401 11/11/18 09:30 Nił Team ASD Old Boys 5 - 2
22 200399 11/11/18 11:00 ARS Linea 64 Luca Vive 2 - 1
25 200402 11/11/18 14:00 Alba Cavese Calcio Vea 0 - 4
23 200400 11/11/18 18:00 Beauty School Soccer Angri A.S. Pianesi Calcio 0 - 4
Giornata 5
17 200394 17/11/18 14:00 ASD Old Boys Calcio Vea 4 - 2
16 200393 17/11/18 15:00 Stella Rossa Dragonea ARS Linea 64 0 - 3
19 200396 17/11/18 18:00 Luca Vive Beauty School Soccer Angri 3 - 0
20 200397 17/11/18 18:00 S.Maria delle Grazie Alba Cavese 7 - 1
18 200395 18/11/18 09:30 Nił Team A.S. Pianesi Calcio 1 - 2
Giornata 6
30 200407 24/11/18 15:00 Stella Rossa Dragonea Alba Cavese 7 - 0
27 200404 24/11/18 18:00 S.Maria delle Grazie Luca Vive 1 - 2
28 200405 25/11/18 09:30 Nił Team Calcio Vea 2 - 1
26 200403 25/11/18 11:00 ARS Linea 64 A.S. Pianesi Calcio 2 - 1
29 200406 25/11/18 18:00 Beauty School Soccer Angri ASD Old Boys 1 - 2
Giornata 7
33 200410 01/12/18 14:00 ASD Old Boys ARS Linea 64 6 - 4
31 200408 01/12/18 18:00 Luca Vive Stella Rossa Dragonea 2 - 4
34 200411 02/12/18 10:00 Calcio Vea Beauty School Soccer Angri 4 - 1
32 200409 02/12/18 11:00 A.S. Pianesi Calcio S.Maria delle Grazie 2 - 1
35 200412 02/12/18 17:00 Nił Team Alba Cavese 8 - 0
Giornata 8
38 200415 08/12/18 15:00 Stella Rossa Dragonea A.S. Pianesi Calcio 0 - 2
37 200414 08/12/18 18:00 S.Maria delle Grazie ASD Old Boys 4 - 2
36 200413 09/12/18 11:00 ARS Linea 64 Calcio Vea 0 - 1
40 200417 09/12/18 14:00 Alba Cavese Luca Vive 1 - 6
39 200416 09/12/18 18:00 Beauty School Soccer Angri Nił Team 1 - 4
Giornata 9
42 200419 15/12/18 14:00 ASD Old Boys Stella Rossa Dragonea 6 - 5
41 200418 15/12/18 18:00 Luca Vive A.S. Pianesi Calcio 3 - 1
44 200421 16/12/18 09:30 Nił Team ARS Linea 64 3 - 2
43 200420 16/12/18 10:00 Calcio Vea S.Maria delle Grazie 0 - 3
45 200422 16/12/18 18:00 Beauty School Soccer Angri Alba Cavese 9 - 1
Giornata 10
48 200425 22/12/18 15:00 Stella Rossa Dragonea Calcio Vea 3 - 0
49 200426 22/12/18 18:00 Luca Vive ASD Old Boys 4 - 2
47 200424 22/12/18 18:00 S.Maria delle Grazie Nił Team 2 - 3
46 200423 23/12/18 11:00 ARS Linea 64 Beauty School Soccer Angri 10 - 0
50 200427 23/12/18 14:00 Alba Cavese A.S. Pianesi Calcio 1 - 9
Giornata 11
51 200428 12/01/19 14:00 ASD Old Boys A.S. Pianesi Calcio 5 - 7
53 200430 12/01/19 15:00 Stella Rossa Dragonea Nił Team 1 - 2
52 200429 13/01/19 10:00 Calcio Vea Luca Vive 1 - 0
55 200432 13/01/19 11:00 ARS Linea 64 Alba Cavese 7 - 1
54 200431 13/01/19 18:00 Beauty School Soccer Angri S.Maria delle Grazie 1 - 3
Giornata 12
60 200437 19/01/19 14:00 ASD Old Boys Alba Cavese
56 200433 19/01/19 18:00 S.Maria delle Grazie ARS Linea 64
58 200435 20/01/19 09:30 Nił Team Luca Vive
59 200436 20/01/19 11:00 A.S. Pianesi Calcio Calcio Vea
57 200434 20/01/19 18:00 Beauty School Soccer Angri Stella Rossa Dragonea
Giornata 13
69 200446 26/01/19 14:00 ASD Old Boys Nił Team
67 200444 26/01/19 18:00 Luca Vive ARS Linea 64
66 200443 26/01/19 18:00 S.Maria delle Grazie Stella Rossa Dragonea
70 200447 27/01/19 10:00 Calcio Vea Alba Cavese
68 200445 27/01/19 11:00 A.S. Pianesi Calcio Beauty School Soccer Angri
Giornata 14
65 200442 02/02/19 14:00 Alba Cavese S.Maria delle Grazie
63 200440 03/02/19 09:30 A.S. Pianesi Calcio Nił Team
62 200439 03/02/19 10:00 Calcio Vea ASD Old Boys
61 200438 03/02/19 11:00 ARS Linea 64 Stella Rossa Dragonea
64 200441 03/02/19 18:00 Beauty School Soccer Angri Luca Vive
Giornata 15
74 200451 09/02/19 14:00 ASD Old Boys Beauty School Soccer Angri
75 200452 09/02/19 15:00 Stella Rossa Dragonea Alba Cavese
72 200449 09/02/19 18:00 Luca Vive S.Maria delle Grazie
73 200450 10/02/19 10:00 Calcio Vea Nił Team
71 200448 10/02/19 11:00 A.S. Pianesi Calcio ARS Linea 64
Giornata 16
76 200453 16/02/19 15:00 Stella Rossa Dragonea Luca Vive
77 200454 16/02/19 18:00 S.Maria delle Grazie A.S. Pianesi Calcio
78 200455 17/02/19 11:00 ARS Linea 64 ASD Old Boys
80 200457 17/02/19 14:00 Alba Cavese Nił Team
79 200456 17/02/19 18:00 Beauty School Soccer Angri Calcio Vea
Giornata 17
82 200459 23/02/19 14:00 ASD Old Boys S.Maria delle Grazie
85 200462 23/02/19 18:00 Luca Vive Alba Cavese
84 200461 24/02/19 09:30 Nił Team Beauty School Soccer Angri
81 200458 24/02/19 10:00 Calcio Vea ARS Linea 64
83 200460 24/02/19 11:00 A.S. Pianesi Calcio Stella Rossa Dragonea
Giornata 18
90 200467 02/03/19 Alba Cavese Beauty School Soccer Angri
87 200464 02/03/19 Stella Rossa Dragonea ASD Old Boys
88 200465 02/03/19 S.Maria delle Grazie Calcio Vea
86 200463 03/03/19 A.S. Pianesi Calcio Luca Vive
89 200466 03/03/19 ARS Linea 64 Nił Team