Vai al contenuto

52° Coppa Cittą di Cava

# Data Incontro Risultato
86 23/03/24 Real Antoniana Lions united 0 - 3 (tav)
87 24/03/24 A.S. Pianesi Calcio ARS Linea 64 5 - 2 (1-1)
88 23/03/24 APS Nocera Amici 2020 ASD Old Boys 3 - 1
89 24/03/24 SANTA LUCIA Nił Team 1 - 3
90 24/03/24 ANMIC Pagani Scafati United 3 - 2
Squadra Pt G V P VR PR GR GS DR Disc.
SANTA LUCIA 40 18 13 5 1 2 34 20 14 6,90
Nił Team 40 18 14 4 3 1 39 23 16 7,40
A.S. Pianesi Calcio 35 18 12 6 3 2 25 16 9 9,80
ARS Linea 64 35 18 10 8 0 5 45 27 18 15,20
Scafati United 28 18 10 8 3 1 30 30 0 12,70
APS Nocera Amici 2020 25 18 9 9 3 1 25 34 -9 8,40
ANMIC Pagani 22 17 7 10 2 3 31 35 -4 7,40
Real Antoniana 17 17 6 11 1 0 23 37 -14 6,80
ASD Old Boys 14 18 4 14 2 4 16 42 -26 8,20
Lions united 11 18 4 14 3 2 17 42 -25 5,50
Legenda
Reti Giocatori
24 Rigore R. (ARS Linea 64)
17 Rigore R. (6 rig.) (Lions united), Rigore R. (4 rig.) (Nił Team)
15 Rigore R. (ASD Old Boys)
13 Rigore R. (3 rig.) (A.S. Pianesi Calcio), Mazzotta francesco (ARS Linea 64)
12 Rigore R. (4 rig.) (APS Nocera Amici 2020), Fontana M. (Lions united), Rigore R. (3 rig.) (SANTA LUCIA)
10 Rigore R. (2 rig.) (ANMIC Pagani), Coda francesco (Nił Team)
9 Commesso A. (Scafati United)
8 Ricciardi C. (ANMIC Pagani), Vitolo A. (Nił Team)
7 D'atri ugo (A.S. Pianesi Calcio), De falco C. (APS Nocera Amici 2020), Magliano pio (ARS Linea 64), Cirillo M. (Real Antoniana), Senatore D. (SANTA LUCIA), Rigore R. (3 rig.) (Scafati United)
6 Rolletto R. (ANMIC Pagani), Palmieri R. (Nił Team)
5 Franco E. (APS Nocera Amici 2020), Desiderio F. (ARS Linea 64), Sicignano F. (Real Antoniana), Cirillo M. (Scafati United)
4 Iorio antonio (A.S. Pianesi Calcio), Manzo S. (ANMIC Pagani), Di domenico P. (ARS Linea 64), Pisapia L. (Nił Team), De angelis D. (Real Antoniana), Bisogno C., Vitale N. (SANTA LUCIA)
3 Rossi S. (A.S. Pianesi Calcio), Francione D., Nasta M. (ANMIC Pagani), Attanasio A., Pecoraro P. (APS Nocera Amici 2020), Somma catello (ASD Old Boys), D'arienzo M. (Nił Team), D'arco B., Milito M., Milito V. (SANTA LUCIA), Nocerino N., Savastano D. (Scafati United)
2 Lodato M., Masullo A. (A.S. Pianesi Calcio), Barracca D., Russo G. (ANMIC Pagani), Battipaglia P., Savastano R. (APS Nocera Amici 2020), Codetti V., Santoriello M., Vitale F. (ARS Linea 64), Attianese M., Civale V., Monti claudio ernesto (ASD Old Boys), Aziz B., Rigore R. (2 rig.) (Real Antoniana), Coppola O., Nigro L., Senatore O. (SANTA LUCIA), Muto A., Raiola F. (Scafati United)
1 D'ursi davide , Della valle B., Milito V., Murolo G., Ragone A., Russo D., Silvestri mario (A.S. Pianesi Calcio), Pepe P. (ANMIC Pagani), Pedone A., Spensiero F., Villani A. (APS Nocera Amici 2020), De rosa antonio , De rosa francesco , Di fazio A., Di martino U., Durante G., Vitale G. (ARS Linea 64), Apicella A., De bellis S., Langella francesco , Pepe andrea , Somma francesco , Vuolo A. (ASD Old Boys), Buonocore V., Cesarano A., Cordiano G., Damiano G., Prikazchikov S. (Lions united), Avagliano alessandro , Citarella M., Grimaldi C., Rispoli L., Russo V., Senatore S., Spirito luigi (Nił Team), Bene A., Chawki O., Forte G., Oussama C., Polito S. (Real Antoniana), Ferrara V., Gigantino D., Mannara A., Senatore C. (SANTA LUCIA), Cirillo C., Coppola G., Di giuseppe A., Manzo D. (Scafati United)
Reti Giocatori
1 D'atri ugo (A.S. Pianesi Calcio), Rigore R. (Nił Team)
Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
SANTA LUCIA 40 6.90 18 1,99
Nił Team 40 7.40 18 1,98
A.S. Pianesi Calcio 35 9.80 18 1,62
ARS Linea 64 35 15.20 18 1,44
Scafati United 28 12.70 18 1,13
APS Nocera Amici 2020 25 8.40 18 1,11
ANMIC Pagani 22 7.40 17 1,03
Real Antoniana 17 6.80 17 0,76
ASD Old Boys 14 8.20 18 0,50
Lions united 11 5.50 18 0,43
Squadra Punti disciplina
Lions united 5,50
Real Antoniana 6,80
SANTA LUCIA 6,90
ANMIC Pagani 7,40
Nił Team 7,40
ASD Old Boys 8,20
APS Nocera Amici 2020 8,40
A.S. Pianesi Calcio 9,80
Scafati United 12,70
ARS Linea 64 15,20
Squadra Giocatore Motivo GiornateInizio squalifica Fine squalifica
APS Nocera Amici 2020 Pedone Amedeo Somma di ammonizioni 1 23/03/2024
APS Nocera Amici 2020 Pecoraro Paolo Somma di ammonizioni 1 23/03/2024

Squalificati per somma di ammonizioni
SquadraGiocatore
ASD Old Boys Ceruso, Francesco
SquadraGiocatore
A.S. Pianesi Calcio D'atri ugo
ANMIC Pagani Nasta Michele
ARS Linea 64 Mazzotta francesco
ARS Linea 64 Siani Biagio
ARS Linea 64 Vitale Gerardo
Lions united Fattore Ciro
SANTA LUCIA Senatore Davide
Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
A.S. Pianesi Calcio Esposito mario Cartellino giallo gioco scorretto
ANMIC Pagani Pepe Pompeo Cartellino giallo Comp. non regolamentare
APS Nocera Amici 2020 Mansi Antonio Cartellino giallo Gioco Falloso
APS Nocera Amici 2020 Pecoraro Paolo Cartellino giallo Gioco Falloso
ARS Linea 64 De rosa andrea Cartellino giallo Simulazione
ARS Linea 64 Di martino Umberto Cartellino giallo Proteste
ARS Linea 64 Vitale Gerardo Cartellino giallo Proteste
ASD Old Boys Ceruso Francesco Cartellino giallo Gioco Falloso
Nił Team D'arienzo Matthias Cartellino blu CSI Fallo da ultimo Uomo
Nił Team Vitolo Antonio emanuele Cartellino giallo Gioco Falloso
Cartellino blu CSI
2Pisacreta Giuseppe (Scafati United)
1Senatore vincenzo (A.S. Pianesi Calcio), Villacaro Salvatore (APS Nocera Amici 2020), Fattore Ciro, Fontana Christian (Lions united), D'arienzo Matthias (Nił Team), Milito Mattia, Senatore Davide (SANTA LUCIA), Cesarano Gianluca, Manzo Domenico, Nocerino Nicola (Scafati United)
Cartellino giallo
6Pecoraro Paolo (APS Nocera Amici 2020)
5Pedone Amedeo (APS Nocera Amici 2020), Ceruso Francesco (ASD Old Boys)
4D'atri ugo (A.S. Pianesi Calcio), Nasta Michele (ANMIC Pagani), Mazzotta francesco , Siani Biagio, Vitale Gerardo (ARS Linea 64)
3D'ursi davide , Esposito mario , Masullo Arturo, Sorrentino Sebastiano (A.S. Pianesi Calcio), Avagliano alessandro , Magliano andrea (ARS Linea 64), Spirito luigi (Nił Team), Bene Antonio (Real Antoniana), Commesso Aniello, Coppola Gaetano, Nocerino Nicola (Scafati United)
2Nigro vincenzo (A.S. Pianesi Calcio), Lettieri Claudio, Malafronte David, Pepe Pompeo, Rolletto Rino (ANMIC Pagani), Attanasio Alfonso, De falco Cristian, Franco Emanuele (APS Nocera Amici 2020), Di martino Umberto, Durante Gabriele, Magliano pio , Melchionda nunzio , Vitale Francesco (ARS Linea 64), Biondino Antonio pio, Damiano Walter, Petrosino Francesco (ASD Old Boys), Fattore Ciro, Pagano Antonio (Lions united), Palladino luca , Pisapia Lorenzo, Senatore Simone, Vitolo Antonio emanuele (Nił Team), D'auria ferdinando (Real Antoniana), Adinolfi Giuseppe, Amato Antonio, Bisogno Christian, Coppola Osvaldo, Senatore Davide, Vitale Nicola (SANTA LUCIA), Ciaravolo Roberto, Iaccarino Davide, Raiola francesco , Savastano Dario (Scafati United)
1Adinolfi Raffaele, Celano Marco, Iorio antonio , Menditto nicola , Murolo Generoso, Senatore vincenzo (A.S. Pianesi Calcio), D'antuono fabio , Ferrara Domenico, Fontana Christian, Francione Domenico, Gallo Francesco, Pepe Luciano (ANMIC Pagani), Casaburi Alessandro, Coppola Ernesto pio, Coppola Francesco, D'antuono Daniele, Mansi Antonio, Pellegrino Alfredo, Salsano Francesco, Savastano Raffaele, Spensiero Felice (APS Nocera Amici 2020), Codetti Vincenzo, De rosa andrea , Desiderio Francesco, Di fazio Alfonso, Lamberti Ilario, Santoriello Manuel (ARS Linea 64), Anzelmo christian , Bruno Tommaso, Coppola Francesco, De bellis Salvatore, Ferrante Fabio, Langella francesco , Monti claudio ernesto , Quaranti massimo , Somma Francesco (09), Somma catello , Somma francesco , Tedesco Gianluca, Verziero Maurizio (ASD Old Boys), Bassano Carmine, D'andrea davide , Damiano Gerardo, Fontana Christian, Prikazchikov Sergey, Rossi Angelo, Scannapieco Gaetano (Lions united), Caso Mattia, D'arienzo Matthias, Palmieri Roberto, Russo Vincenzo, Vitale Andrea (Nił Team), Cacace Rosario, D'apice Andrea, De angelis Davide, De martino Ciro, Forte Giovanni, Gallotti Simone, Longobardi Marco, Said Bouraya, San marco Francesco, Sicignano Francesco, Sorrentino Salvatore (Real Antoniana), Carretto Fabio, Chiafalą Umberto giovanni, Chiafala' umberto giovanni , D'arco Beniamino, Mannara Alessio, Pepe Luciano, Rispoli Vittorio (SANTA LUCIA), Balestrieri Francesco pio, Cesarano Gianluca, Cirillo Mattia, D'aniello carmine , Di giuseppe Arturo, Matrone Giuseppe, Muto Alfonso valerio, Pagano Antonio, Pisacreta Giuseppe, Polese Antonio, Raiola Francesco, Somma Catello (Scafati United)
Cartellino rosso
2Magliano andrea (ARS Linea 64)
1D'ursi davide , Masullo Arturo (A.S. Pianesi Calcio), D'antuono fabio , Rolletto Rino (ANMIC Pagani), Avagliano alessandro , Di martino Umberto, Siani Biagio (ARS Linea 64), Quaranti massimo (ASD Old Boys), Pepe Giovanni (Lions united), De sio vincenzo , Palladino luca (Nił Team), D'auria ferdinando , Sorrentino Salvatore (Real Antoniana), Nocerino Nicola (Scafati United)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
2 338371 21/10/23 14:15 APS Nocera Amici 2020 Nił Team 2 - 3
4 338373 21/10/23 15:00 Real Antoniana ARS Linea 64 2 - 0
3 338372 22/10/23 08:45 A.S. Pianesi Calcio ASD Old Boys 3 - 1
5 338374 22/10/23 08:45 Lions united ANMIC Pagani 2 - 4
1 338370 23/10/23 20:45 Scafati United SANTA LUCIA 1 - 5
Giornata 2
7 338376 28/10/23 14:15 ASD Old Boys Real Antoniana 2 - 1
6 338375 28/10/23 14:30 ARS Linea 64 Lions united 2 - 0
10 338379 29/10/23 08:45 ANMIC Pagani SANTA LUCIA 0 - 1
8 338377 29/10/23 08:45 Nił Team A.S. Pianesi Calcio 5 - 4
9 338378 30/10/23 20:45 Scafati United APS Nocera Amici 2020 4 - 3
Giornata 3
12 338381 04/11/23 00:00 A.S. Pianesi Calcio Scafati United 1 - 2
11 338380 04/11/23 14:15 APS Nocera Amici 2020 SANTA LUCIA 5 - 4
15 338384 04/11/23 14:30 ARS Linea 64 ANMIC Pagani 6 - 3
13 338382 04/11/23 15:00 Real Antoniana Nił Team 2 - 3
14 338383 05/11/23 08:45 Lions united ASD Old Boys 3 - 0
Giornata 4
17 338386 11/11/23 14:15 ASD Old Boys ARS Linea 64 1 - 7
20 338389 12/11/23 08:45 ANMIC Pagani APS Nocera Amici 2020 5 - 3
18 338387 12/11/23 08:45 Nił Team Lions united 3 - 0
16 338385 12/11/23 10:15 SANTA LUCIA A.S. Pianesi Calcio 0 - 1
19 338388 13/11/23 20:45 Scafati United Real Antoniana 1 - 2
Giornata 5
21 338390 18/11/23 14:15 APS Nocera Amici 2020 A.S. Pianesi Calcio 2 - 3
22 338391 18/11/23 15:00 Real Antoniana SANTA LUCIA 1 - 2
25 338394 19/11/23 08:45 ANMIC Pagani ASD Old Boys 3 - 1
23 338392 19/11/23 08:45 Lions united Scafati United 0 - 2
24 338393 19/11/23 10:00 ARS Linea 64 Nił Team 2 - 1
Giornata 6
28 338397 25/11/23 14:15 ASD Old Boys Nił Team 0 - 3
27 338396 25/11/23 15:00 Real Antoniana APS Nocera Amici 2020 6 - 1
30 338399 26/11/23 08:45 ANMIC Pagani A.S. Pianesi Calcio 0 - 3
26 338395 26/11/23 08:45 SANTA LUCIA Lions united 9 - 8
29 338398 27/11/23 20:45 Scafati United ARS Linea 64 3 - 1
Giornata 7
31 338400 02/12/23 08:45 A.S. Pianesi Calcio Real Antoniana 1 - 3
34 338403 02/12/23 14:15 ASD Old Boys Scafati United 0 - 5
33 338402 02/12/23 14:30 ARS Linea 64 SANTA LUCIA 3 - 1
35 338404 03/12/23 08:45 Nił Team ANMIC Pagani 2 - 1
32 338401 03/12/23 10:15 Lions united APS Nocera Amici 2020 0 - 1
Giornata 8
37 338406 09/12/23 14:15 APS Nocera Amici 2020 ARS Linea 64 2 - 4
38 338407 10/12/23 08:45 A.S. Pianesi Calcio Lions united 1 - 0
36 338405 10/12/23 08:45 SANTA LUCIA ASD Old Boys 4 - 2
40 338409 10/12/23 15:00 Real Antoniana ANMIC Pagani 4 - 2
39 338408 11/12/23 20:45 Scafati United Nił Team 2 - 4
Giornata 9
43 338412 16/12/23 14:15 ASD Old Boys APS Nocera Amici 2020 1 - 3
42 338411 16/12/23 14:30 ARS Linea 64 A.S. Pianesi Calcio 6 - 7
41 338410 17/12/23 08:45 Lions united Real Antoniana 1 - 2
44 338413 17/12/23 08:45 Nił Team SANTA LUCIA 0 - 2
45 338414 18/12/23 20:45 Scafati United ANMIC Pagani 6 - 5
Giornata 10
48 338417 20/01/24 14:15 ASD Old Boys A.S. Pianesi Calcio 0 - 2
49 338418 20/01/24 16:30 ARS Linea 64 Real Antoniana 3 - 2
47 338416 21/01/24 08:45 Nił Team APS Nocera Amici 2020 3 - 1
46 338415 21/01/24 08:45 SANTA LUCIA Scafati United 2 - 1
50 338419 21/01/24 10:15 ANMIC Pagani Lions united 5 - 7
Giornata 11
54 338423 27/01/24 14:15 APS Nocera Amici 2020 Scafati United 1 - 2
52 338421 27/01/24 15:00 Real Antoniana ASD Old Boys 0 - 3
53 338422 28/01/24 08:45 A.S. Pianesi Calcio Nił Team 1 - 0
55 338424 28/01/24 08:45 SANTA LUCIA ANMIC Pagani 3 - 2
51 338420 28/01/24 10:15 Lions united ARS Linea 64 2 - 5
Giornata 12
59 338428 03/02/24 14:15 ASD Old Boys Lions united 6 - 5
58 338427 04/02/24 08:45 Nił Team Real Antoniana 3 - 0
56 338425 04/02/24 08:45 SANTA LUCIA APS Nocera Amici 2020 3 - 0
60 338429 04/02/24 10:15 ANMIC Pagani ARS Linea 64 5 - 4
57 338426 05/02/24 20:45 Scafati United A.S. Pianesi Calcio 0 - 2
Giornata 13
65 338434 10/02/24 14:15 APS Nocera Amici 2020 ANMIC Pagani 6 - 5
62 338431 10/02/24 14:30 ARS Linea 64 ASD Old Boys 2 - 0
64 338433 10/02/24 15:00 Real Antoniana Scafati United 0 - 3
61 338430 11/02/24 08:45 A.S. Pianesi Calcio SANTA LUCIA 0 - 1
63 338432 11/02/24 09:00 Lions united Nił Team 2 - 5
Giornata 14
70 338439 17/02/24 14:15 ASD Old Boys ANMIC Pagani 0 - 1
69 338438 18/02/24 08:45 Nił Team ARS Linea 64 11 - 10
67 338436 18/02/24 08:45 SANTA LUCIA Real Antoniana 3 - 0
66 338435 18/02/24 10:15 A.S. Pianesi Calcio APS Nocera Amici 2020 0 - 1
68 338437 19/02/24 20:45 Scafati United Lions united 4 - 5
Giornata 15
72 338441 24/02/24 14:15 APS Nocera Amici 2020 Real Antoniana 3 - 0
74 338443 24/02/24 16:30 ARS Linea 64 Scafati United 3 - 2
75 338444 25/02/24 08:45 A.S. Pianesi Calcio ANMIC Pagani 1 - 4
73 338442 25/02/24 08:45 Nił Team ASD Old Boys 7 - 6
71 338440 25/02/24 10:15 Lions united SANTA LUCIA 0 - 2
Giornata 16
77 338446 02/03/24 14:15 APS Nocera Amici 2020 Lions united 1 - 0
76 338445 02/03/24 15:00 Real Antoniana A.S. Pianesi Calcio 0 - 3
80 338449 03/03/24 08:45 ANMIC Pagani Nił Team 1 - 3
78 338447 03/03/24 08:45 SANTA LUCIA ARS Linea 64 2 - 1
79 338448 04/03/24 20:45 Scafati United ASD Old Boys 5 - 4
Giornata 17
81 338450 16/03/24 14:15 ASD Old Boys SANTA LUCIA 6 - 4
82 338451 16/03/24 14:30 ARS Linea 64 APS Nocera Amici 2020 4 - 5
85 338454 17/03/24 08:45 ANMIC Pagani Real Antoniana
84 338453 17/03/24 08:45 Nił Team Scafati United 3 - 4
83 338452 17/03/24 10:15 Lions united A.S. Pianesi Calcio 2 - 6
Giornata 18
88 338457 23/03/24 14:15 APS Nocera Amici 2020 ASD Old Boys 3 - 1
86 338455 23/03/24 15:00 Real Antoniana Lions united 0 - 3
87 338456 24/03/24 08:45 A.S. Pianesi Calcio ARS Linea 64 5 - 2
90 338459 24/03/24 08:45 ANMIC Pagani Scafati United 3 - 2
89 338458 24/03/24 08:45 SANTA LUCIA Nił Team 1 - 3
Privacy Policy