Vai al contenuto

COMMISSIONE CALCIO Mario PALERMO - Ciro STARACE

Campionati e fasi finali in corso

Ultimi incontri

CampionatoGiornata DataIncontro Risultato
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A 2 20/10/19 EVERGREEN FEMMINILE SOLARIS VISERBA FUTSAL n.p.
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone B 1 20/10/19 AURORA DRINK TEAM n.p.
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone D 1 20/10/19 OSSERVANZA VIRTUS SAN MAURO MARE n.p.
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone C 1 20/10/19 SAN LUIGI SENIOR SAMMARTINESE n.p.
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A 2 18/10/19 VIRTUS SMILE TEAM RAVENNA WOMEN 1 - 4
CALCIO A 5 OVER 35 2 18/10/19 FRECCIA 92 SANTA CATERINA 11 - 7
CALCIO A 5 OVER 35 2 18/10/19 L'ORTO DEL BAFFO BUDDY'S BAR 7 - 2
CALCIO A 5 OVER 35 2 18/10/19 TORNERIA LTM DOMOLAB 6 - 10
CALCIO A 7 ECCELLENZA 2 18/10/19 FC INTERNAZIONALE PINK TURKEY FC 4 - 5
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 2 18/10/19 REAL ASDEBBA SAINT PETERPAUL 4 - 3
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A 2 17/10/19 ACD FRATTA TERME FEMMINILE POL.FIORENZUOLA TIENNETI 1 - 2
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A 2 17/10/19 POLISPORTIVA 1980 ASD DRINK TEAM 3 - 0
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 2 17/10/19 POLISPORTIVA FNS (C5 FEMMINILE) GRANAROLO VITA 1907 1 - 5
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 2 17/10/19 REAL CAVA OSSERVANZA 1 - 4
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 2 17/10/19 TEAM PULZONI POL.CARPENA-MAGLIANO 3 - 5
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 2 16/10/19 DEPORTIVO SS.REDENTORE SPARTANS 0 - 4
CALCIO A 5 OVER 35 2 16/10/19 EXPERIENZA REAL FORLI' OVER 35 10 - 5
CALCIO A 5 OVER 35 2 16/10/19 FURIE ROSSE SFERA UFFICIO 3 - 3
CALCIO A 7 ECCELLENZA 2 16/10/19 F.C.D. CA'OSSI NEW GALAXY FORLI' 3 - 9
CALCIO A 7 ECCELLENZA 2 16/10/19 REAL FORLI' POLISPORTIVA FNS (CALCIO A 7) 4 - 4
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 2 16/10/19 BAR GELATERIA LA ROTONDA FORUM DINAMICA 1 - 3
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 2 16/10/19 FC BUSCHERINI ATLANTIS 10 - 1
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 2 16/10/19 A-TEAM MARVELLI S.P.X 5 - 8
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 2 16/10/19 PIANTA C7 ASD REAL 1 - 10
CALCIO A 7 ECCELLENZA 2 15/10/19 L'AVIS LSD ONLY OVER 2 - 5
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 2 15/10/19 SAMMARTINESE VOLANIA CALCIO 2 - 4
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 2 14/10/19 VALSANTERNO FUTSAL GIRLS VIRTUS SAN MAURO MARE 1 - 6
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 2 14/10/19 ART-MAX-CAFFE' SAN LUIGI SENIOR 8 - 2
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 2 14/10/19 AJAX FAENZA IMOLA CALCIO A 7 11 - 0
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 2 14/10/19 LASCIAMI CORRERE ROCCHIGIANA 3 - 0
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 2 14/10/19 TEAM FITNESS CA7 A.S.F.O. 9 - 2
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 2 13/10/19 ASD. A.PLACCI BUBANO TEAM MARTORANELLO 5 - 0
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A 1 11/10/19 RAVENNA WOMEN EVERGREEN FEMMINILE 5 - 8
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 1 11/10/19 SPARTANS POLISPORTIVA FNS (C5 FEMMINILE) 12 - 1
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 1 11/10/19 TEAM MARTORANELLO REAL CAVA 1 - 1
CALCIO A 5 OVER 35 1 11/10/19 BUSSECCHIO B.B. FRECCIA 92 2 - 4
CALCIO A 7 ECCELLENZA 1 11/10/19 PINK TURKEY FC DEMODE' VINTAGE TEAM 2 - 1
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 1 11/10/19 ROMA CLUB FORLI' FC BUSCHERINI 3 - 3
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 1 11/10/19 ASD REAL AJAX FAENZA 8 - 1
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 1 10/10/19 GRANAROLO VITA 1907 ASD. A.PLACCI BUBANO 3 - 3
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 1 10/10/19 VIRTUS SAN MAURO MARE DEPORTIVO SS.REDENTORE 8 - 0
CALCIO A 5 OVER 35 1 10/10/19 BUDDY'S BAR EXPERIENZA 2 - 7
CALCIO A 5 OVER 35 1 10/10/19 SFERA UFFICIO L'ORTO DEL BAFFO 3 - 3
CALCIO A 7 ECCELLENZA 1 10/10/19 LSD ONLY OVER F.C.D. CA'OSSI 3 - 6
CALCIO A 5 OVER 35 1 09/10/19 SANTA CATERINA FURIE ROSSE 4 - 9
CALCIO A 7 ECCELLENZA 1 09/10/19 LOS MAR L'AVIS 2 - 4
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 1 09/10/19 POL.CARPENA-MAGLIANO BAR GELATERIA LA ROTONDA 8 - 8
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 1 09/10/19 A.S.F.O. A-TEAM 5 - 1
CALCIO A 5 OVER 35 1 08/10/19 REAL FORLI' OVER 35 TORNERIA LTM 6 - 4
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 1 08/10/19 MARVELLI S.P.X PIANTA C7 9 - 1
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A 1 07/10/19 POL.FIORENZUOLA TIENNETI POLISPORTIVA 1980 ASD 1 - 0
CALCIO A 7 ECCELLENZA 1 07/10/19 NEW GALAXY FORLI' FC INTERNAZIONALE 8 - 3
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 1 07/10/19 ATLANTIS REAL ASDEBBA 2 - 4
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 1 07/10/19 SAINT PETERPAUL ART-MAX-CAFFE' 2 - 6
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 1 07/10/19 ROCCHIGIANA TEAM FITNESS CA7 0 - 2
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 1 07/10/19 VOLANIA CALCIO LASCIAMI CORRERE 4 - 5
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A 1 06/10/19 AURORA ACD FRATTA TERME FEMMINILE 2 - 0
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A 1 06/10/19 DRINK TEAM VIRTUS SMILE TEAM 3 - 1
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 1 06/10/19 OSSERVANZA VALSANTERNO FUTSAL GIRLS 4 - 2
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 1 06/10/19 SAN LUIGI SENIOR TEAM PULZONI 7 - 8

Prossimi incontri

CampionatoGiornataIncontro DataLuogo
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A 2 EVERGREEN FEMMINILE SOLARIS VISERBA FUTSAL 20/10/19 20:30 PALAZZETTO DELLO SPORT, Meldola
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone B 1 AURORA DRINK TEAM 20/10/19 19:30 Pol.Aurora, Cesena
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone D 1 OSSERVANZA VIRTUS SAN MAURO MARE 20/10/19 18:30 Pol.Aurora, Cesena
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone C 1 SAN LUIGI SENIOR SAMMARTINESE 20/10/19 16:00 SAN LUIGI ORATORIO, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone A 1 ATLANTIS IMOLA CALCIO A 7 21/10/19 20:30 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone F 1 SAINT PETERPAUL PIANTA C7 21/10/19 20:30 BUSSECCHIO, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone M 1 ART-MAX-CAFFE' MARVELLI S.P.X 21/10/19 21:00 VECCHIAZZANO POLISPORTIVA C7, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone M 1 ROCCHIGIANA PINK TURKEY FC 21/10/19 21:00 Manlio Leoni, Rocca san casciano
CALCIO A 5 OVER 35 3 DOMOLAB EXPERIENZA 22/10/19 21:30 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
CALCIO A 5 OVER 35 3 REAL FORLI' OVER 35 L'ORTO DEL BAFFO 22/10/19 21:30 VECCHIAZZANO POLISPORTIVA C5, Forli'
CALCIO A 7 ECCELLENZA 2 DEMODE' VINTAGE TEAM PUERTO ESCONDIDO 22/10/19 20:30 SAN LUIGI ORATORIO, Forli'
CALCIO A 5 OVER 35 3 SANTA CATERINA BUSSECCHIO B.B. 23/10/19 20:30 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone B 1 BAR GELATERIA LA ROTONDA VOLANIA CALCIO 23/10/19 21:00 PANTIERI, Meldola
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone G 1 FORUM DINAMICA TEAM FITNESS CA7 23/10/19 20:30 PARR. SAN BENEDETTO, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone L 1 POL.CARPENA-MAGLIANO A.S.F.O. 23/10/19 21:30 BUSSECCHIO, Forli'
CALCIO A 5 OVER 35 3 BUDDY'S BAR FURIE ROSSE 24/10/19 21:30 Edelweiss, Forli'
CALCIO A 5 OVER 35 3 SFERA UFFICIO FRECCIA 92 24/10/19 21:30 PALAZZETTO DELLO SPORT, Meldola
CALCIO A 7 PROMOZIONE C2 1 SAMMARTINESE IMOLA CALCIO A 7 24/10/19 21:15 San Martino in Strada, Forli'
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone A 1 POLISPORTIVA 1980 ASD ACD FRATTA TERME FEMMINILE 24/10/19 21:45 Seven Sporting Club, Savignano sul rubicone
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone C 1 GRANAROLO VITA 1907 POL.FIORENZUOLA TIENNETI 24/10/19 21:45 PALESTRA SCUOLA MEDIA, Granarolo
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone F 1 REAL CAVA POLISPORTIVA FNS (C5 FEMMINILE) 24/10/19 21:30 CIRCOLO TENNIS MELDOLA, Meldola
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone E 1 TEAM PULZONI AJAX FAENZA 24/10/19 21:30 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone E 1 SPARTANS EVERGREEN FEMMINILE 25/10/19 21:15 PALAZZETTO DELLO SPORT, Meldola
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone F 1 TEAM MARTORANELLO SOLARIS VISERBA FUTSAL 25/10/19 21:00 CS Romagna Centro, Cesena
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone D 1 FC BUSCHERINI ASD REAL 25/10/19 21:00 VECCHIAZZANO POLISPORTIVA C7, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone H 1 ROMA CLUB FORLI' LASCIAMI CORRERE 25/10/19 20:30 BUSSECCHIO, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone I 1 REAL ASDEBBA REAL FORLI' 25/10/19 21:30 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone B 2 DRINK TEAM VALSANTERNO FUTSAL GIRLS 27/10/19 20:30 PALESTRA SANTA SOFIA, Santa sofia
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone E 2 EVERGREEN FEMMINILE DEPORTIVO SS.REDENTORE 27/10/19 20:30 PALAZZETTO DELLO SPORT, Meldola
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone E 2 AJAX FAENZA LSD ONLY OVER 28/10/19 21:45 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone G 2 TEAM FITNESS CA7 NEW GALAXY FORLI' 28/10/19 20:30 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone H 2 LASCIAMI CORRERE F.C.D. CA'OSSI 28/10/19 20:30 BUSSECCHIO, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone M 2 ROCCHIGIANA ART-MAX-CAFFE' 28/10/19 21:00 Manlio Leoni, Rocca san casciano
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone C 2 POL.FIORENZUOLA TIENNETI VIRTUS SMILE TEAM 29/10/19 21:15 Fiorenzuola, Cesena
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone B 2 L'AVIS VOLANIA CALCIO 29/10/19 21:30 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone C 2 SAMMARTINESE FC INTERNAZIONALE 29/10/19 20:45 San Martino in Strada, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone M 2 MARVELLI S.P.X PINK TURKEY FC 29/10/19 21:00 SAN PIO X Parrocchia, Forli'
CALCIO A 5 OVER 35 4 EXPERIENZA TORNERIA LTM 30/10/19 20:30 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
CALCIO A 5 OVER 35 4 FURIE ROSSE REAL FORLI' OVER 35 30/10/19 20:30 Edelweiss, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone A 2 IMOLA CALCIO A 7 LOS MAR 30/10/19 21:15 Casa del Fanciullo, Imola
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone F 2 PIANTA C7 DEMODE' VINTAGE TEAM 30/10/19 20:30 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone I 2 A-TEAM REAL ASDEBBA 30/10/19 20:30 BUSSECCHIO, Forli'
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone L 2 A.S.F.O. POLISPORTIVA FNS (CALCIO A 7) 30/10/19 21:00 SAN LUIGI ORATORIO, Forli'
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone A 2 ACD FRATTA TERME FEMMINILE ASD. A.PLACCI BUBANO 31/10/19 21:00 ANTISTADIO 1 di FORLI, Forli'
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone D 2 VIRTUS SAN MAURO MARE RAVENNA WOMEN 31/10/19 21:00 Antistadio Macrelli, San mauro pascoli
TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C5 FEMMINILE MARCOSPORTGROUP.IT Girone F 2 POLISPORTIVA FNS (C5 FEMMINILE) TEAM MARTORANELLO 31/10/19 21:30 DERBY CASTROCARO, Castrocaro terme e terra del sole
CALCIO A 5 OVER 35 4 BUSSECCHIO B.B. SFERA UFFICIO 01/11/19 21:30 PIANTA PARROCCHIA, Forli'
CALCIO A 5 OVER 35 4 FRECCIA 92 BUDDY'S BAR 01/11/19 20:30 DERBY CASTROCARO, Castrocaro terme e terra del sole
CALCIO A 5 OVER 35 4 L'ORTO DEL BAFFO DOMOLAB 01/11/19 21:15 PALAZZETTO DELLO SPORT, Meldola
TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT TROFEO C7 INTERPROVINCIALE MARCOSPORTGROUP.IT Girone D 2 ASD REAL PUERTO ESCONDIDO 01/11/19 20:30 SAN LUIGI ORATORIO, Forli'
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A 3 DRINK TEAM ACD FRATTA TERME FEMMINILE 03/11/19 20:30 PALESTRA SANTA SOFIA, Santa sofia
CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE B 3 ASD. A.PLACCI BUBANO REAL CAVA 03/11/19 21:00 Scuole Elementari della FRAZIONE BUBANO (BO), Mordano
CALCIO A 7 PROMOZIONE C1 3 SAN LUIGI SENIOR REAL ASDEBBA 03/11/19 16:00 SAN LUIGI ORATORIO, Forli'