Vai al contenuto

Centro Sportivo Italiano 75? anniversario di fondazione Una lunga storia di amore per lo sport

Campionato Nazionale C5 open 15 "National League"

# Data Incontro Risultato
28 10/02/19 LDS Dante Alighieri ASD Labor Sant'Arsenio 5 - 10
29 10/02/19 ASD Diego Suraci Pellaro ASD Art & Sport 3 - 8
30 10/02/19 Parrocchia San Leo The Lions 6 - 0 (tav)
Squadra Pt G V N P GR GS Multe
Parrocchia San Leo 27 10 9 0 1 62 34 0,00
ASD Art & Sport 22 10 7 1 2 83 28 0,00
ASD Diego Suraci Pellaro 21 10 7 0 3 65 41 0,00
ASD Labor Sant'Arsenio 11 10 3 2 5 51 48 0,00
The Lions 4 10 1 1 8 32 67 0,00
LDS Dante Alighieri 3 10 1 0 9 36 129 0,00
Legenda
Reti Giocatori
31 Crucitti N. (ASD Art & Sport)
21 Cogliandro D. (ASD Diego Suraci Pellaro)
13 Laganà D. (Parrocchia San Leo)
12 Chilà G. (ASD Labor Sant'Arsenio), Panzariu J. (LDS Dante Alighieri)
10 Caridi L. (ASD Art & Sport), Di Stefano S. (ASD Labor Sant'Arsenio), Marte A. (The Lions)
9 Fossari C. (ASD Diego Suraci Pellaro), Saccà D. (ASD Labor Sant'Arsenio), Sicari S. (LDS Dante Alighieri), Moscato G. (Parrocchia San Leo)
8 Versaci A. (ASD Art & Sport), Malara G. (ASD Diego Suraci Pellaro)
7 Latella D., Loprestino B. (ASD Diego Suraci Pellaro), Calafiore L. (Parrocchia San Leo), Fontana G. (The Lions)
6 Naimo D., Quattrone S. (ASD Art & Sport), Zappellini G. (Parrocchia San Leo), Viglianti I. (The Lions)
5 Sgrò G., Sottilotta D. (ASD Art & Sport), Romolo M. (ASD Diego Suraci Pellaro), Battaglia P., Tamiro A. (Parrocchia San Leo)
4 Russo V. (ASD Art & Sport), Martino P., Tripodi M. (ASD Labor Sant'Arsenio), Neri V. (LDS Dante Alighieri), Ieracitano A. (Parrocchia San Leo)
3 Modafferi A. (ASD Diego Suraci Pellaro), Laurendi R. (ASD Labor Sant'Arsenio), Milzrea S. (LDS Dante Alighieri), Castello F., Russo A. (Parrocchia San Leo), Calò G., Presti C. (The Lions)
2 Polimeni D. (ASD Diego Suraci Pellaro), Canale M., Di Stefano A., Marino M. (ASD Labor Sant'Arsenio), Cogliandro D., Puntorieri P., Puntrenu A. (LDS Dante Alighieri), Papisca D., Tamiro G., Vadalà D. (Parrocchia San Leo)
1 Libri A., Ripepi D. (ASD Art & Sport), Fallara A., Latella D., Malara F. (ASD Diego Suraci Pellaro), Cutrupi P., Marino P., Zema G. (ASD Labor Sant'Arsenio), Amaretti L., Amodeo F. (LDS Dante Alighieri), Toscano D. (Parrocchia San Leo), De Leonardis G., Gianmarco F. (The Lions)

Nessun giocatore squalificato

SquadraGiocatore
ASD Art & Sport Libri Antonino
ASD Art & Sport Sottilotta Domenico
Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
ASD Art & Sport Libri Antonino Cartellino blu CSI
LDS Dante Alighieri Sicari Salvatore Cartellino rosso Espulso per doppia ammonizione
Cartellino blu CSI
1Libri Antonino, Sottilotta Domenico (ASD Art & Sport)
Cartellino giallo
1Loprestino Bruno Massimiliano (ASD Diego Suraci Pellaro), Chilà Gianluca, Martino Pietro (ASD Labor Sant'Arsenio), Battaglia Pietro, Castello Fabio domenico, Gattuso Pasquale, Laganà Davide, Papisca Davide, Toscano Francesco, Zappellini Giuseppe (Parrocchia San Leo), Fontana Giuseppe (The Lions)
Cartellino rosso
1Caridi Luca (ASD Art & Sport), Martino Pietro (ASD Labor Sant'Arsenio), Sicari Salvatore (LDS Dante Alighieri)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
2 207905 02/12/18 18:00 LDS Dante Alighieri ASD Art & Sport 2 - 15
1 207904 02/12/18 19:00 ASD Diego Suraci Pellaro The Lions 13 - 2
3 207906 02/12/18 20:00 ASD Labor Sant'Arsenio Parrocchia San Leo 2 - 3
Giornata 2
6 207909 09/12/18 17:00 Parrocchia San Leo ASD Diego Suraci Pellaro 6 - 0
4 207907 09/12/18 18:00 ASD Art & Sport ASD Labor Sant'Arsenio 4 - 4
5 207908 09/12/18 19:00 The Lions LDS Dante Alighieri 17 - 5
Giornata 3
7 207910 16/12/18 17:00 LDS Dante Alighieri ASD Diego Suraci Pellaro 6 - 12
8 207911 16/12/18 18:00 ASD Labor Sant'Arsenio The Lions 6 - 6
9 207912 20/12/18 20:30 ASD Art & Sport Parrocchia San Leo 9 - 3
Giornata 4
11 207914 23/12/18 17:00 The Lions ASD Art & Sport 1 - 8
12 207915 23/12/18 18:00 Parrocchia San Leo LDS Dante Alighieri 9 - 6
10 207913 17/02/19 18:00 ASD Diego Suraci Pellaro ASD Labor Sant'Arsenio 6 - 0
Giornata 5
13 207916 06/01/19 17:00 ASD Labor Sant'Arsenio LDS Dante Alighieri 15 - 6
14 207917 06/01/19 18:00 ASD Art & Sport ASD Diego Suraci Pellaro 6 - 7
15 207918 06/01/19 19:00 The Lions Parrocchia San Leo 2 - 8
Giornata 6
17 207920 13/01/19 18:00 ASD Art & Sport LDS Dante Alighieri 19 - 0
16 207919 13/01/19 19:00 The Lions ASD Diego Suraci Pellaro 3 - 4
18 207921 13/01/19 20:00 Parrocchia San Leo ASD Labor Sant'Arsenio 7 - 2
Giornata 7
19 207922 20/01/19 17:00 ASD Labor Sant'Arsenio ASD Art & Sport 2 - 4
20 207923 20/01/19 18:00 LDS Dante Alighieri The Lions 6 - 0
21 207924 20/01/19 19:00 ASD Diego Suraci Pellaro Parrocchia San Leo 3 - 5
Giornata 8
22 207925 27/01/19 18:00 ASD Diego Suraci Pellaro LDS Dante Alighieri 17 - 0
23 207926 27/01/19 19:00 The Lions ASD Labor Sant'Arsenio 1 - 5
24 207927 27/01/19 20:00 Parrocchia San Leo ASD Art & Sport 6 - 4
Giornata 9
26 207929 03/02/19 17:00 ASD Art & Sport The Lions 6 - 0
27 207930 03/02/19 18:00 LDS Dante Alighieri Parrocchia San Leo 6 - 15
25 207928 03/02/19 19:00 ASD Labor Sant'Arsenio ASD Diego Suraci Pellaro 5 - 6
Giornata 10
29 207932 10/02/19 ASD Diego Suraci Pellaro ASD Art & Sport 3 - 8
28 207931 10/02/19 LDS Dante Alighieri ASD Labor Sant'Arsenio 5 - 10
30 207933 10/02/19 Parrocchia San Leo The Lions 6 - 0