Vai al contenuto

Il Comitato provinciale CSI di Reggio Calabria , augura a tutte le Societą i migliori auguri di buone feste.

Campionato Nazionale C5 open 15 "National League"

# Data Incontro Risultato Arbitro
19 20/01/19 ASD Labor Sant'Arsenio ASD Art & Sport n.p. MELIDONA PIETRO
20 20/01/19 LDS Dante Alighieri The Lions n.p. MELIDONA PIETRO
21 20/01/19 ASD Diego Suraci Pellaro Parrocchia San Leo n.p. MELIDONA PIETRO
Squadra Pt G V N P GR GS Multe
Parrocchia San Leo 15 6 5 0 1 36 21 0,00
ASD Art & Sport 13 6 4 1 1 61 17 0,00
ASD Diego Suraci Pellaro 12 5 4 0 1 36 23 0,00
ASD Labor Sant'Arsenio 5 5 1 2 2 29 26 0,00
The Lions 4 6 1 1 4 31 44 0,00
LDS Dante Alighieri 0 6 0 0 6 25 87 0,00
Legenda
Reti Giocatori
21 Crucitti N. (ASD Art & Sport)
12 Chilą G. (ASD Labor Sant'Arsenio), Panzariu J. (LDS Dante Alighieri)
10 Marte A. (The Lions)
9 Caridi L. (ASD Art & Sport)
8 Versaci A. (ASD Art & Sport), Cogliandro D. (ASD Diego Suraci Pellaro)
7 Loprestino B. (ASD Diego Suraci Pellaro), Fontana G. (The Lions)
6 Naimo D. (ASD Art & Sport), Malara G. (ASD Diego Suraci Pellaro), Viglianti I. (The Lions)
5 Quattrone S. (ASD Art & Sport), Saccą D. (ASD Labor Sant'Arsenio), Sicari S. (LDS Dante Alighieri), Battaglia P., Laganą D., Moscato G., Tamiro A. (Parrocchia San Leo)
4 Sgrņ G., Sottilotta D. (ASD Art & Sport), Latella D., Romolo M. (ASD Diego Suraci Pellaro)
3 Russo V. (ASD Art & Sport), Modafferi A. (ASD Diego Suraci Pellaro), Tripodi M. (ASD Labor Sant'Arsenio), Milzrea S. (LDS Dante Alighieri), Calafiore L., Zappellini G. (Parrocchia San Leo), Calņ G., Presti C. (The Lions)
2 Fossari C. (ASD Diego Suraci Pellaro), Canale M., Di Stefano A., Di Stefano S., Martino P. (ASD Labor Sant'Arsenio), Puntrenu A. (LDS Dante Alighieri), Ieracitano A., Tamiro G., Vadalą D. (Parrocchia San Leo)
1 Ripepi D. (ASD Art & Sport), Malara F., Polimeni D. (ASD Diego Suraci Pellaro), Zema G. (ASD Labor Sant'Arsenio), Amaretti L., Neri V., Puntorieri P. (LDS Dante Alighieri), Castello F., Papisca D., Russo A., Toscano D. (Parrocchia San Leo), Gianmarco F. (The Lions)

Nessun giocatore squalificato

Nessun giocatore diffidato

Nessun cartellino assegnato

Cartellino giallo
1Loprestino Bruno Massimiliano (ASD Diego Suraci Pellaro), Chilą Gianluca (ASD Labor Sant'Arsenio), Battaglia Pietro, Castello Fabio domenico, Gattuso Pasquale, Toscano Francesco, Zappellini Giuseppe (Parrocchia San Leo)
Cartellino rosso
1Caridi Luca (ASD Art & Sport), Martino Pietro (ASD Labor Sant'Arsenio)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

Giornata Incontro
4 ASD Diego Suraci Pellaro - ASD Labor Sant'Arsenio
# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
2 207905 02/12/18 18:00 LDS Dante Alighieri ASD Art & Sport 2 - 15
1 207904 02/12/18 19:00 ASD Diego Suraci Pellaro The Lions 13 - 2
3 207906 02/12/18 20:00 ASD Labor Sant'Arsenio Parrocchia San Leo 2 - 3
Giornata 2
6 207909 09/12/18 17:00 Parrocchia San Leo ASD Diego Suraci Pellaro 6 - 0
4 207907 09/12/18 18:00 ASD Art & Sport ASD Labor Sant'Arsenio 4 - 4
5 207908 09/12/18 19:00 The Lions LDS Dante Alighieri 17 - 5
Giornata 3
7 207910 16/12/18 17:00 LDS Dante Alighieri ASD Diego Suraci Pellaro 6 - 12
8 207911 16/12/18 18:00 ASD Labor Sant'Arsenio The Lions 6 - 6
9 207912 20/12/18 20:30 ASD Art & Sport Parrocchia San Leo 9 - 3
Giornata 4
11 207914 23/12/18 17:00 The Lions ASD Art & Sport 1 - 8
10 207913 23/12/18 18:00 ASD Diego Suraci Pellaro ASD Labor Sant'Arsenio Rinviata
12 207915 23/12/18 18:00 Parrocchia San Leo LDS Dante Alighieri 9 - 6
Giornata 5
13 207916 06/01/19 17:00 ASD Labor Sant'Arsenio LDS Dante Alighieri 15 - 6
14 207917 06/01/19 18:00 ASD Art & Sport ASD Diego Suraci Pellaro 6 - 7
15 207918 06/01/19 19:00 The Lions Parrocchia San Leo 2 - 8
Giornata 6
17 207920 13/01/19 18:00 ASD Art & Sport LDS Dante Alighieri 19 - 0
16 207919 13/01/19 19:00 The Lions ASD Diego Suraci Pellaro 3 - 4
18 207921 13/01/19 20:00 Parrocchia San Leo ASD Labor Sant'Arsenio 7 - 2
Giornata 7
19 207922 20/01/19 17:00 ASD Labor Sant'Arsenio ASD Art & Sport
20 207923 20/01/19 18:00 LDS Dante Alighieri The Lions
21 207924 20/01/19 19:00 ASD Diego Suraci Pellaro Parrocchia San Leo
Giornata 8
24 207927 27/01/19 17:00 Parrocchia San Leo ASD Art & Sport
22 207925 27/01/19 18:00 ASD Diego Suraci Pellaro LDS Dante Alighieri
23 207926 27/01/19 19:00 The Lions ASD Labor Sant'Arsenio
Giornata 9
26 207929 03/02/19 17:00 ASD Art & Sport The Lions
27 207930 03/02/19 18:00 LDS Dante Alighieri Parrocchia San Leo
25 207928 03/02/19 19:00 ASD Labor Sant'Arsenio ASD Diego Suraci Pellaro
Giornata 10
29 207932 10/02/19 ASD Diego Suraci Pellaro ASD Art & Sport
28 207931 10/02/19 LDS Dante Alighieri ASD Labor Sant'Arsenio
30 207933 10/02/19 Parrocchia San Leo The Lions