Vai al contenuto

Centro Sportivo Italiano 75? anniversario di fondazione Una lunga storia di amore per lo sport

Campionato "Oratorio League"- girone B

# Data Incontro Risultato
28 08/03/19 Polisportiva San Paolo Parrocchia Maria SS di Modena 7 - 7
29 07/03/19 Parrocchia San Gaetano Catanoso Fiumarese 17 - 8
30 08/03/19 P.S.G. Melia Parrocchia S. M. del Buonconsiglio 6 - 0 (tav)
Squadra Pt G V N P GR GS Multe
P.S.G. Melia 30 10 10 0 0 55 32 0,00
Polisportiva San Paolo 22 10 7 1 2 78 44 0,00
Parrocchia Maria SS di Modena 19 10 6 1 3 72 56 0,00
Parrocchia San Gaetano Catanoso 9 10 3 0 7 57 67 0,00
Fiumarese 9 10 3 0 7 77 97 0,00
Parrocchia S. M. del Buonconsiglio 0 10 0 0 10 35 90 0,00
Legenda
Reti Giocatori
26 Zappellini G. (Polisportiva San Paolo)
24 Cambareri A. (Fiumarese)
22 Lipari A. (Parrocchia San Gaetano Catanoso)
21 Calarco G. (P.S.G. Melia)
19 De Gaetano F. (Fiumarese), Mazza P. (Parrocchia Maria SS di Modena)
17 Raffa D. (Parrocchia S. M. del Buonconsiglio)
16 Pugliese V. (Parrocchia Maria SS di Modena)
12 Krusa D. (P.S.G. Melia), Sottilotta D. (Parrocchia Maria SS di Modena)
11 Macri' D. (Fiumarese), Arco D. (Polisportiva San Paolo)
10 Palermo G. (Fiumarese), Plutino R. (Polisportiva San Paolo)
9 Barill T. (Fiumarese), Fortugno D. (Polisportiva San Paolo)
8 Campolo F., Lapira R. (Parrocchia San Gaetano Catanoso)
7 Giglio F. (Parrocchia San Gaetano Catanoso), Plutino D. (Polisportiva San Paolo)
6 Tagliaferri A. (Parrocchia Maria SS di Modena)
5 Surace G. (P.S.G. Melia), Giuffrè G., Porcino D. (Parrocchia Maria SS di Modena), Assumma G., Costantino F. (Parrocchia S. M. del Buonconsiglio), Latella P. (Polisportiva San Paolo)
4 Dorjan K. (P.S.G. Melia), Romeo O. (Parrocchia Maria SS di Modena), Interdonato D. (Parrocchia S. M. del Buonconsiglio), Lipari G. (Parrocchia San Gaetano Catanoso)
3 Vizzari V. (P.S.G. Melia), Zaminga M. (Parrocchia Maria SS di Modena), Chirico F., Pendino B. (Polisportiva San Paolo)
2 Ripepi F. (Fiumarese), Calarco G., Corsaro G. (P.S.G. Melia), Pustorino G. (Parrocchia S. M. del Buonconsiglio), Greco G., Piromalli A., Zema D. (Parrocchia San Gaetano Catanoso), Chillè G., De Cicco V. (Polisportiva San Paolo)
1 Ripepi G., Scopelliti F. (Fiumarese), Calabrese A., Calarco G., Olivieri M., Vizzari A., Vizzari G., Vizzari R. (P.S.G. Melia), Giuffrè V., Zoccali G. (Parrocchia Maria SS di Modena), Santoro A., Toscano E. (Parrocchia S. M. del Buonconsiglio), Malara R., Mazzitelli F. (Parrocchia San Gaetano Catanoso)

Nessun giocatore squalificato

Nessun giocatore diffidato

Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
Fiumarese Cambareri Antonino Cartellino giallo
Fiumarese Cassone Paolo Cartellino giallo
Fiumarese Cassone Paolo Cartellino rosso Espulso per frasi irriguardose nei confronti dell'arbitro
Parrocchia San Gaetano Catanoso Arcudi Emanuele Cartellino giallo
Cartellino giallo
1Cambareri Antonino, Cassone Paolo (Fiumarese), Calarco Giovanni '97 (P.S.G. Melia), Porcino Domenico (Parrocchia Maria SS di Modena), Interdonato Domenico, Pustorino Giancarlo, Raffa Domenico, Toscano Emanuele (Parrocchia S. M. del Buonconsiglio), Arcudi Emanuele, Giglio Francesco, Lipari Antonio (Parrocchia San Gaetano Catanoso)
Cartellino rosso
1Cassone Paolo, Macri' Domenico (Fiumarese), Lipari Giovanni (Parrocchia San Gaetano Catanoso)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
1 208196 06/12/18 21:00 Parrocchia San Gaetano Catanoso Parrocchia S. M. del Buonconsiglio 6 - 4
2 208197 07/12/18 22:00 Polisportiva San Paolo Fiumarese 9 - 4
3 208198 09/12/18 19:30 Parrocchia Maria SS di Modena P.S.G. Melia 2 - 3
Giornata 2
6 208201 14/12/18 19:30 P.S.G. Melia Parrocchia San Gaetano Catanoso 7 - 5
4 208199 14/12/18 21:30 Fiumarese Parrocchia Maria SS di Modena 8 - 11
5 208200 16/12/18 21:00 Parrocchia S. M. del Buonconsiglio Polisportiva San Paolo 1 - 7
Giornata 3
9 208204 21/12/18 21:30 Fiumarese P.S.G. Melia 6 - 7
8 208203 23/12/18 19:30 Parrocchia Maria SS di Modena Parrocchia S. M. del Buonconsiglio 8 - 7
7 208202 16/01/19 20:15 Polisportiva San Paolo Parrocchia San Gaetano Catanoso 7 - 4
Giornata 4
10 208205 10/01/19 21:00 Parrocchia San Gaetano Catanoso Parrocchia Maria SS di Modena 1 - 6
11 208206 13/01/19 21:00 Parrocchia S. M. del Buonconsiglio Fiumarese 4 - 8
12 208207 22/03/19 21:00 P.S.G. Melia Polisportiva San Paolo 5 - 4
Giornata 5
14 208209 18/01/19 21:30 Fiumarese Parrocchia San Gaetano Catanoso 10 - 8
13 208208 20/01/19 19:30 Parrocchia Maria SS di Modena Polisportiva San Paolo 4 - 5
15 208210 20/01/19 21:00 Parrocchia S. M. del Buonconsiglio P.S.G. Melia 1 - 8
Giornata 6
17 208212 25/01/19 21:30 Fiumarese Polisportiva San Paolo 7 - 9
16 208211 27/01/19 21:00 Parrocchia S. M. del Buonconsiglio Parrocchia San Gaetano Catanoso 2 - 6
18 208213 03/03/19 19:00 P.S.G. Melia Parrocchia Maria SS di Modena 11 - 7
Giornata 7
21 208216 07/02/19 21:00 Parrocchia San Gaetano Catanoso P.S.G. Melia 2 - 7
20 208215 08/02/19 22:00 Polisportiva San Paolo Parrocchia S. M. del Buonconsiglio 16 - 1
19 208214 10/02/19 19:30 Parrocchia Maria SS di Modena Fiumarese 12 - 9
Giornata 8
23 208218 17/02/19 21:00 Parrocchia S. M. del Buonconsiglio Parrocchia Maria SS di Modena 1 - 8
24 208219 26/02/19 19:30 P.S.G. Melia Fiumarese 6 - 0
22 208217 28/02/19 21:00 Parrocchia San Gaetano Catanoso Polisportiva San Paolo 4 - 9
Giornata 9
26 208221 22/02/19 21:30 Fiumarese Parrocchia S. M. del Buonconsiglio 17 - 14
27 208222 22/02/19 22:00 Polisportiva San Paolo P.S.G. Melia 5 - 7
25 208220 24/02/19 19:30 Parrocchia Maria SS di Modena Parrocchia San Gaetano Catanoso 7 - 4
Giornata 10
29 208224 07/03/19 Parrocchia San Gaetano Catanoso Fiumarese 17 - 8
30 208225 08/03/19 P.S.G. Melia Parrocchia S. M. del Buonconsiglio 6 - 0
28 208223 08/03/19 Polisportiva San Paolo Parrocchia Maria SS di Modena 7 - 7