Vai al contenuto

CAMPIONATO NAZIONALE CALCIO A5 FEMMINILE

# Data Incontro Risultato
31 16/01/19 LA CANTERA PALMESE VALANIDI CALCIO FEMMINILE n.p.
32 18/01/19 ANTHEA-ANGELI BIANCHI CIRCOLO CRUCITTI n.p.
33 18/01/19 ATLETICO MADRINK XENIUM B n.p.
34 18/01/19 GALATRO SOCCER LAB n.p.
35 20/01/19 LA NOSTRA VALLE ORA DON BOSCO n.p.
36 22/01/19 MIRABELLA XENIUM A n.p.
Squadra Pt G V N P GR GS DR
LA CANTERA PALMESE 15 5 5 0 0 23 5 18
MIRABELLA 12 5 4 0 1 31 9 22
ATLETICO MADRINK 12 5 4 0 1 16 7 9
XENIUM A 9 4 3 0 1 13 7 6
LA NOSTRA VALLE 9 4 3 0 1 15 9 6
GALATRO 7 4 2 1 1 21 14 7
ANTHEA-ANGELI BIANCHI 6 4 2 0 2 15 8 7
CIRCOLO CRUCITTI 4 5 1 1 3 10 19 -9
XENIUM B 3 4 1 0 3 6 16 -10
SOCCER LAB 0 4 0 0 4 7 23 -16
ORA DON BOSCO 0 4 0 0 4 3 27 -24
VALANIDI CALCIO FEMMINILE 0 4 0 0 4 4 30 -26
Legenda
Reti Giocatori
7 Pepè M. (GALATRO), Sandru E. (LA CANTERA PALMESE), Richichi I. (MIRABELLA)
6 Labate F. (CIRCOLO CRUCITTI), Ardizzone S. (GALATRO)
5 Lizzi G. (ATLETICO MADRINK), Cogliandro D., Praticò S., Putorti' D. (MIRABELLA)
4 Taverniti D. (ATLETICO MADRINK), Romola F. (LA CANTERA PALMESE), Romeo A. (LA NOSTRA VALLE), Strati R. (SOCCER LAB)
3 Giuffrè S., Sorrenti M. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Lo Previte F. (GALATRO), Fumo A., Papalia S. (LA CANTERA PALMESE), Capogreco M. (LA NOSTRA VALLE), Bova F., Morabito A. (MIRABELLA), Terranova G. (XENIUM A)
2 Gualtieri K., Manganaro M. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Garzaniti A. (ATLETICO MADRINK), Cioffi R. (CIRCOLO CRUCITTI), Cambareri A., Trimarchi G. (GALATRO), Loiacono C. (LA CANTERA PALMESE), Cidoni R., Tripodi M. (LA NOSTRA VALLE), Verna G. (ORA DON BOSCO), Caponera A., Iatì F. (XENIUM A), Tomulesco M., Versace E. (XENIUM B)
1 Abate I., Borrello M., Ferrante M., Iaria F., La Mantia R. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Costa M., Costa V., Crea P., Galluzzo C., Vadalà V. (ATLETICO MADRINK), Romeo M., Ventura (CIRCOLO CRUCITTI), Zito (GALATRO), Bruzzese T., Ciano S., Giuffrè V. (LA CANTERA PALMESE), Hotensche I., Iacopino I., Lidomi R., Nicolò G. (LA NOSTRA VALLE), Buda G., Spanò M. (MIRABELLA), Morabito E. (ORA DON BOSCO), Di Grande C., Freno G., Livio F. (SOCCER LAB), Fumante F., Leotta M., Occhiuto S., Policastrese M. (VALANIDI CALCIO FEMMINILE), Famularo S., Malavenda C., Mediati G., Rappoccio D., Romeo S., Vigile C. (XENIUM A), Lazzarino A., Morabito H. (XENIUM B)
Squadra Punti disciplina
ATLETICO MADRINK 0,00
CIRCOLO CRUCITTI 0,00
GALATRO 0,00
MIRABELLA 0,00
ORA DON BOSCO 0,00
SOCCER LAB 0,00
VALANIDI CALCIO FEMMINILE 0,00
XENIUM A 0,00
XENIUM B 0,00
LA CANTERA PALMESE 2,00
LA NOSTRA VALLE 2,00
ANTHEA-ANGELI BIANCHI 6,00

Nessun giocatore squalificato

Nessun giocatore diffidato

Nessun cartellino assegnato

Cartellino giallo
1Ferrante Marianna, La mantia Rosanna, Sorrenti Montagna (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Ciano Simona (LA CANTERA PALMESE), Romeo Antonella (LA NOSTRA VALLE)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
1 207772 21/11/18 20:30 LA CANTERA PALMESE SOCCER LAB 6 - 0
2 207773 23/11/18 20:30 ATLETICO MADRINK GALATRO 7 - 2
3 207774 23/11/18 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI LA NOSTRA VALLE 3 - 1
4 207775 24/11/18 19:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE MIRABELLA 2 - 8
5 207776 25/11/18 18:30 XENIUM A CIRCOLO CRUCITTI 5 - 0
6 207777 25/11/18 19:30 XENIUM B ORA DON BOSCO 2 - 0
Giornata 2
7 207778 29/11/18 20:30 SOCCER LAB XENIUM A 3 - 5
8 207779 29/11/18 21:00 CIRCOLO CRUCITTI LA NOSTRA VALLE 3 - 4
9 207780 30/11/18 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI ATLETICO MADRINK 2 - 3
10 207781 01/12/18 19:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE GALATRO 1 - 7
12 207783 04/12/18 20:00 MIRABELLA XENIUM B 4 - 1
11 207782 04/12/18 20:00 ORA DON BOSCO LA CANTERA PALMESE 1 - 8
Giornata 3
13 207784 05/12/18 20:30 LA CANTERA PALMESE ANTHEA-ANGELI BIANCHI 3 - 0
14 207785 07/12/18 20:30 ATLETICO MADRINK VALANIDI CALCIO FEMMINILE 5 - 0
15 207786 07/12/18 20:30 GALATRO CIRCOLO CRUCITTI 5 - 5
16 207787 09/12/18 17:30 LA NOSTRA VALLE XENIUM B 5 - 2
18 207789 11/12/18 20:00 MIRABELLA SOCCER LAB 7 - 3
17 207788 11/12/18 20:00 ORA DON BOSCO XENIUM A 1 - 6
Giornata 4
19 207790 13/12/18 20:30 SOCCER LAB LA NOSTRA VALLE 1 - 5
20 207791 13/12/18 21:00 CIRCOLO CRUCITTI ATLETICO MADRINK 0 - 4
21 207792 15/12/18 19:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE ANTHEA-ANGELI BIANCHI 1 - 10
22 207793 16/12/18 18:30 XENIUM A LA CANTERA PALMESE 2 - 3
23 207794 16/12/18 19:30 XENIUM B GALATRO 1 - 7
24 207795 18/12/18 20:00 ORA DON BOSCO MIRABELLA 1 - 11
Giornata 5
25 207796 09/01/19 20:30 LA CANTERA PALMESE ATLETICO MADRINK 3 - 2
26 207797 10/01/19 20:30 SOCCER LAB ORA DON BOSCO
27 207798 10/01/19 21:00 CIRCOLO CRUCITTI MIRABELLA 2 - 1
28 207799 11/01/19 20:30 GALATRO ANTHEA-ANGELI BIANCHI
29 207800 13/01/19 17:30 LA NOSTRA VALLE VALANIDI CALCIO FEMMINILE
30 207801 13/01/19 18:30 XENIUM A XENIUM B
Giornata 6
31 207802 16/01/19 LA CANTERA PALMESE VALANIDI CALCIO FEMMINILE
32 207803 18/01/19 ANTHEA-ANGELI BIANCHI CIRCOLO CRUCITTI
33 207804 18/01/19 ATLETICO MADRINK XENIUM B
34 207805 18/01/19 GALATRO SOCCER LAB
35 207806 20/01/19 LA NOSTRA VALLE ORA DON BOSCO
36 207807 22/01/19 MIRABELLA XENIUM A