Vai al contenuto

CAMPIONATO NAZIONALE CALCIO A5 FEMMINILE

# Data Incontro Risultato
127 05/06/19 LA CANTERA PALMESE GALATRO 2 - 4
128 13/06/19 SOCCER LAB XENIUM B 2 - 2
129 13/06/19 CIRCOLO CRUCITTI ORA DON BOSCO 5 - 0 (tav)
130 14/06/19 ATLETICO MADRINK LA NOSTRA VALLE n.p.
131 14/06/19 ANTHEA-ANGELI BIANCHI MIRABELLA 0 - 7
132 11/06/19 VALANIDI CALCIO FEMMINILE XENIUM A 1 - 4
Squadra Pt G V N P GR GS DR
ATLETICO MADRINK 55 21 18 1 2 103 29 74
LA CANTERA PALMESE 54 22 18 0 4 85 40 45
MIRABELLA 52 22 17 1 4 103 40 63
ANTHEA-ANGELI BIANCHI 44 22 13 5 4 78 43 35
GALATRO 38 22 12 2 8 71 58 13
LA NOSTRA VALLE 35 21 10 5 6 84 57 27
CIRCOLO CRUCITTI 31 21 9 4 8 40 59 -19
XENIUM A 29 22 9 2 11 74 68 6
SOCCER LAB 21 21 6 3 12 44 79 -35
XENIUM B 11 22 3 2 17 26 94 -68
VALANIDI CALCIO FEMMINILE 6 22 2 0 20 26 108 -82
ORA DON BOSCO (e) 0 22 0 1 21 8 142 -134
Legenda
Reti Giocatori
33 Lizzi G. (ATLETICO MADRINK)
29 Taverniti D. (ATLETICO MADRINK)
27 Sandru E. (LA CANTERA PALMESE)
26 Praticò S. (MIRABELLA)
25 Pepe' M. (GALATRO)
21 Labate F. (CIRCOLO CRUCITTI)
20 Borrello M. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI)
19 Ardizzone S. (GALATRO), Cidoni R. (LA NOSTRA VALLE)
18 Giuffrè S. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Livio F. (SOCCER LAB)
15 Lo Previte F. (GALATRO)
14 Papalia S. (LA CANTERA PALMESE)
13 Richichi I. (MIRABELLA)
12 Sorrenti M. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Romeo A., Tripodi M. (LA NOSTRA VALLE), Strati R. (SOCCER LAB), Calderone C. (XENIUM A)
11 Vadalà V. (ATLETICO MADRINK), Capogreco G. (LA NOSTRA VALLE), Putorti' D. (MIRABELLA)
10 Iatì F. (XENIUM A)
9 Rappoccio D., Terranova G. (XENIUM A)
8 Romola F. (LA CANTERA PALMESE), Macheda A. (MIRABELLA)
7 Abate I., Ferrante M. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Parisi B. (LA CANTERA PALMESE), Fumante F., Policastrese M. (VALANIDI CALCIO FEMMINILE), Romeo S. (XENIUM A), Tomulesco M. (XENIUM B)
6 Crea P., Marulla E. (ATLETICO MADRINK), Cioffi R. (CIRCOLO CRUCITTI), Loiacono C. (LA CANTERA PALMESE), Capogreco M., Hotensche I., Iacopino I., Nicolò G. (LA NOSTRA VALLE), Cogliandro D., Morabito A. (MIRABELLA), Di Grande C. (SOCCER LAB), Caponera A., Malavenda C. (XENIUM A), Lazzarino A. (XENIUM B)
5 Manganaro M. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Calautti M. (ATLETICO MADRINK), Ventura A. (CIRCOLO CRUCITTI), Bova F. (MIRABELLA), Verna G. (ORA DON BOSCO), Versaci (XENIUM A), Morabito H. (XENIUM B)
4 Gualtieri K. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Meduri M. (ATLETICO MADRINK), Sarica A. (CIRCOLO CRUCITTI), Trimarchi G., Zito (GALATRO), Franconieri M., Fumo A., Gambardella C. (LA CANTERA PALMESE), Foti A., Spanò M. (MIRABELLA), Bevacqua M. (VALANIDI CALCIO FEMMINILE), Famularo S. (XENIUM A)
3 Iaria F. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Ciano S. (LA CANTERA PALMESE), De Leo C. (MIRABELLA), Leotta M. (VALANIDI CALCIO FEMMINILE), Lazzarino Y., Versace E. (XENIUM B)
2 Costa V., Garzaniti A. (ATLETICO MADRINK), Romeo M. (CIRCOLO CRUCITTI), Cambareri A. (GALATRO), Mallamace M. (LA CANTERA PALMESE), Bertone M., Iacopino M. (LA NOSTRA VALLE), Cannizzaro , Dascola J., Onesto C. (MIRABELLA), Morabito E. (ORA DON BOSCO), Freno G., Malara C., Meduri G. (SOCCER LAB), Mediati G., Vigile C. (XENIUM A)
1 La Mantia R., Lanzetta N. (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Costa M., Galluzzo C. (ATLETICO MADRINK), Tavella R. (CIRCOLO CRUCITTI), Loiacono M., Luca' V. (GALATRO), Bruzzese T., Giuffrè V., La Malfa S., Papasergio M., Riganati C. (LA CANTERA PALMESE), Ceravolo , Lidomi R. (LA NOSTRA VALLE), Buda G., Ferrato M., Foti F., Fotia V., Macrì A. (MIRABELLA), Gaouam C. (ORA DON BOSCO), Inuso V., Latella M. (SOCCER LAB), Morabito E., Occhiuto S., Pratico' V., Volo A. (VALANIDI CALCIO FEMMINILE), Ardizzone C., Cannizzaro S. (XENIUM A), Abruzzini E., Incognito M. (XENIUM B)
Squadra Punti disciplina
ATLETICO MADRINK 0,00
MIRABELLA 2,00
ORA DON BOSCO 2,00
XENIUM A 2,00
GALATRO 4,00
LA CANTERA PALMESE 4,00
LA NOSTRA VALLE 4,00
VALANIDI CALCIO FEMMINILE 5,00
XENIUM B 6,00
CIRCOLO CRUCITTI 8,00
SOCCER LAB 15,00
ANTHEA-ANGELI BIANCHI 27,00
Squadra Giocatore Motivo GiornateInizio squalifica Fine squalifica
SOCCER LAB Di grande Claudia art. 226 RTN 0 26/05/2019 26/09/2019
VALANIDI CALCIO FEMMINILE Morabito Elvira art. 226 RTN 0 26/05/2019 26/09/2019
SquadraGiocatore
SOCCER LAB Di grande Claudia
XENIUM B Tomulesco Mariana
Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
SOCCER LAB Meduri Giuliana Cartellino giallo
XENIUM B Lazzarino Angela Cartellino giallo
XENIUM B Tomulesco Mariana Cartellino giallo
Cartellino giallo
4Ferrante Marianna (ANTHEA-ANGELI BIANCHI)
2Di grande Claudia (SOCCER LAB), Tomulesco Mariana (XENIUM B)
1La mantia Rosanna, Sorrenti Montagna (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Cioffi Roberta, Labate Francesca, Scappatura Valentina, Ventura Antonia (CIRCOLO CRUCITTI), Altomonte , Lo previte Francesca (GALATRO), Bruzzese Tiziana, Ciano Simona (LA CANTERA PALMESE), Iacopino Ilaria, Romeo Antonella (LA NOSTRA VALLE), Spanò Martina (MIRABELLA), Gaouam Cristina (ORA DON BOSCO), Latella Maria teresa, Livio Fabiana, Meduri Giuliana, Strati Rossella (SOCCER LAB), Leotta Mattia (VALANIDI CALCIO FEMMINILE), Caponera Ada (XENIUM A), Lazzarino Angela (XENIUM B)
Cartellino rosso
1Cartella Sarah, Sorrenti Montagna (ANTHEA-ANGELI BIANCHI), Di grande Claudia (SOCCER LAB), Morabito Elvira (VALANIDI CALCIO FEMMINILE)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
1 207772 21/11/18 20:30 LA CANTERA PALMESE SOCCER LAB 6 - 0
2 207773 23/11/18 20:30 ATLETICO MADRINK GALATRO 7 - 2
3 207774 23/11/18 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI LA NOSTRA VALLE 3 - 1
4 207775 24/11/18 19:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE MIRABELLA 2 - 8
5 207776 25/11/18 18:30 XENIUM A CIRCOLO CRUCITTI 5 - 0
6 207777 25/11/18 19:30 XENIUM B ORA DON BOSCO 2 - 0
Giornata 2
7 207778 29/11/18 20:30 SOCCER LAB XENIUM A 3 - 5
8 207779 29/11/18 21:00 CIRCOLO CRUCITTI LA NOSTRA VALLE 3 - 4
9 207780 30/11/18 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI ATLETICO MADRINK 2 - 3
10 207781 01/12/18 19:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE GALATRO 1 - 7
12 207783 04/12/18 20:00 MIRABELLA XENIUM B 4 - 1
11 207782 04/12/18 20:00 ORA DON BOSCO LA CANTERA PALMESE 1 - 8
Giornata 3
13 207784 05/12/18 20:30 LA CANTERA PALMESE ANTHEA-ANGELI BIANCHI 3 - 0
14 207785 07/12/18 20:30 ATLETICO MADRINK VALANIDI CALCIO FEMMINILE 5 - 0
15 207786 07/12/18 20:30 GALATRO CIRCOLO CRUCITTI 5 - 5
16 207787 09/12/18 17:30 LA NOSTRA VALLE XENIUM B 5 - 2
18 207789 11/12/18 20:00 MIRABELLA SOCCER LAB 7 - 3
17 207788 11/12/18 20:00 ORA DON BOSCO XENIUM A 1 - 6
Giornata 4
19 207790 13/12/18 20:30 SOCCER LAB LA NOSTRA VALLE 1 - 5
20 207791 13/12/18 21:00 CIRCOLO CRUCITTI ATLETICO MADRINK 0 - 4
21 207792 15/12/18 19:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE ANTHEA-ANGELI BIANCHI 1 - 10
22 207793 16/12/18 18:30 XENIUM A LA CANTERA PALMESE 2 - 3
23 207794 16/12/18 19:30 XENIUM B GALATRO 1 - 7
24 207795 18/12/18 20:00 ORA DON BOSCO MIRABELLA 1 - 11
Giornata 5
25 207796 09/01/19 20:30 LA CANTERA PALMESE ATLETICO MADRINK 3 - 2
26 207797 10/01/19 20:30 SOCCER LAB ORA DON BOSCO 9 - 0
27 207798 10/01/19 21:00 CIRCOLO CRUCITTI MIRABELLA 2 - 1
28 207799 11/01/19 20:30 GALATRO ANTHEA-ANGELI BIANCHI 1 - 1
29 207800 13/01/19 17:30 LA NOSTRA VALLE VALANIDI CALCIO FEMMINILE 12 - 2
30 207801 13/01/19 18:30 XENIUM A XENIUM B 4 - 2
Giornata 6
31 207802 16/01/19 20:30 LA CANTERA PALMESE VALANIDI CALCIO FEMMINILE 7 - 0
32 207803 18/01/19 20:30 ANTHEA-ANGELI BIANCHI CIRCOLO CRUCITTI 7 - 1
33 207804 18/01/19 20:30 ATLETICO MADRINK XENIUM B 6 - 3
34 207805 18/01/19 20:30 GALATRO SOCCER LAB 5 - 0
35 207806 20/01/19 17:30 LA NOSTRA VALLE ORA DON BOSCO 13 - 0
36 207807 22/01/19 20:00 MIRABELLA XENIUM A 8 - 3
Giornata 7
38 207809 29/01/19 20:00 MIRABELLA LA CANTERA PALMESE 1 - 0
39 207810 31/01/19 20:30 SOCCER LAB ATLETICO MADRINK 1 - 10
40 207811 31/01/19 21:00 CIRCOLO CRUCITTI VALANIDI CALCIO FEMMINILE 5 - 1
41 207812 03/02/19 18:30 XENIUM A LA NOSTRA VALLE 3 - 5
37 207808 03/02/19 19:30 XENIUM B ANTHEA-ANGELI BIANCHI 0 - 4
42 207813 12/02/19 20:00 ORA DON BOSCO GALATRO 1 - 10
Giornata 8
44 207815 08/02/19 20:30 ATLETICO MADRINK ORA DON BOSCO 5 - 0
45 207816 08/02/19 20:30 GALATRO XENIUM A 5 - 3
46 207817 08/02/19 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI SOCCER LAB 3 - 2
47 207818 09/02/19 19:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE XENIUM B 0 - 1
48 207819 10/02/19 17:30 LA NOSTRA VALLE MIRABELLA 4 - 5
43 207814 13/02/19 20:30 LA CANTERA PALMESE CIRCOLO CRUCITTI 3 - 1
Giornata 9
49 207820 14/02/19 20:30 SOCCER LAB VALANIDI CALCIO FEMMINILE 3 - 2
50 207821 17/02/19 17:30 LA NOSTRA VALLE LA CANTERA PALMESE 9 - 5
51 207822 17/02/19 18:30 XENIUM A ATLETICO MADRINK 3 - 9
52 207823 17/02/19 19:30 XENIUM B CIRCOLO CRUCITTI 0 - 2
54 207825 19/02/19 20:00 MIRABELLA GALATRO 6 - 3
53 207824 19/02/19 20:00 ORA DON BOSCO ANTHEA-ANGELI BIANCHI 0 - 5
Giornata 10
55 207826 20/02/19 20:30 LA CANTERA PALMESE XENIUM B 7 - 1
56 207827 21/02/19 21:00 CIRCOLO CRUCITTI SOCCER LAB 3 - 2
57 207828 22/02/19 20:30 ATLETICO MADRINK MIRABELLA 4 - 1
58 207829 22/02/19 20:30 GALATRO LA NOSTRA VALLE 3 - 2
59 207830 22/02/19 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI XENIUM A 3 - 2
60 207831 23/02/19 19:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE ORA DON BOSCO 6 - 1
Giornata 11
61 207832 08/03/19 20:30 GALATRO LA CANTERA PALMESE 0 - 3
62 207833 10/03/19 17:30 LA NOSTRA VALLE ATLETICO MADRINK 0 - 8
63 207834 10/03/19 18:30 XENIUM A VALANIDI CALCIO FEMMINILE 5 - 1
64 207835 10/03/19 19:30 XENIUM B SOCCER LAB 1 - 3
66 207837 12/03/19 20:00 MIRABELLA ANTHEA-ANGELI BIANCHI 1 - 3
65 207836 12/03/19 20:00 ORA DON BOSCO CIRCOLO CRUCITTI 0 - 5
Giornata 12
69 207840 15/03/19 20:30 GALATRO ATLETICO MADRINK 2 - 3
70 207841 17/03/19 17:30 LA NOSTRA VALLE ANTHEA-ANGELI BIANCHI 3 - 3
71 207842 19/03/19 20:00 MIRABELLA VALANIDI CALCIO FEMMINILE 5 - 2
72 207843 19/03/19 20:00 ORA DON BOSCO XENIUM B 2 - 2
68 207839 21/03/19 21:00 CIRCOLO CRUCITTI XENIUM A 3 - 3
67 207838 18/04/19 20:30 SOCCER LAB LA CANTERA PALMESE 2 - 5
Giornata 13
73 207844 22/03/19 20:30 ATLETICO MADRINK ANTHEA-ANGELI BIANCHI 2 - 2
74 207845 22/03/19 20:30 GALATRO VALANIDI CALCIO FEMMINILE 4 - 0
75 207846 24/03/19 17:30 LA NOSTRA VALLE CIRCOLO CRUCITTI 2 - 2
76 207847 24/03/19 18:30 XENIUM A SOCCER LAB 0 - 2
77 207848 24/03/19 19:30 XENIUM B MIRABELLA 1 - 3
78 207849 27/03/19 20:30 LA CANTERA PALMESE ORA DON BOSCO 5 - 0
Giornata 14
79 207850 28/03/19 20:30 SOCCER LAB MIRABELLA 2 - 6
82 207853 28/03/19 20:30 VALANIDI CALCIO FEMMINILE ATLETICO MADRINK 0 - 2
81 207852 29/03/19 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI LA CANTERA PALMESE 4 - 5
80 207851 29/03/19 21:00 CIRCOLO CRUCITTI GALATRO 2 - 1
83 207854 31/03/19 18:30 XENIUM A ORA DON BOSCO 15 - 1
84 207855 31/03/19 19:30 XENIUM B LA NOSTRA VALLE 1 - 4
Giornata 15
85 207856 02/04/19 20:00 ORA DON BOSCO MIRABELLA 0 - 5
86 207857 03/04/19 20:30 LA CANTERA PALMESE XENIUM A 4 - 0
89 207860 04/04/19 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI VALANIDI CALCIO FEMMINILE 7 - 1
88 207859 05/04/19 20:30 ATLETICO MADRINK CIRCOLO CRUCITTI 5 - 0
87 207858 05/04/19 20:30 GALATRO XENIUM B 5 - 0
90 207861 07/04/19 17:30 LA NOSTRA VALLE SOCCER LAB 2 - 2
Giornata 16
91 207862 09/04/19 20:00 MIRABELLA CIRCOLO CRUCITTI 6 - 1
92 207863 09/04/19 20:00 ORA DON BOSCO SOCCER LAB 0 - 5
93 207864 12/04/19 20:30 ATLETICO MADRINK LA CANTERA PALMESE 7 - 3
94 207865 12/04/19 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI GALATRO 3 - 2
95 207866 14/04/19 18:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE LA NOSTRA VALLE 1 - 6
96 207867 14/04/19 18:30 XENIUM B XENIUM A 0 - 5
Giornata 17
98 207869 23/04/19 21:00 CIRCOLO CRUCITTI ANTHEA-ANGELI BIANCHI 3 - 3
97 207868 28/04/19 16:30 SOCCER LAB GALATRO 2 - 3
99 207870 28/04/19 18:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE LA CANTERA PALMESE 2 - 6
101 207872 28/04/19 19:30 XENIUM B ATLETICO MADRINK 0 - 14
102 207873 30/04/19 20:00 ORA DON BOSCO LA NOSTRA VALLE 0 - 5
100 207871 30/04/19 21:00 XENIUM A MIRABELLA 1 - 3
Giornata 18
103 207874 03/05/19 20:30 ATLETICO MADRINK SOCCER LAB 11 - 0
104 207875 03/05/19 20:30 GALATRO ORA DON BOSCO 5 - 0
105 207876 03/05/19 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI XENIUM B 10 - 1
107 207878 05/05/19 17:30 LA NOSTRA VALLE XENIUM A 1 - 1
106 207877 05/05/19 18:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE CIRCOLO CRUCITTI 1 - 3
108 207879 08/05/19 20:30 LA CANTERA PALMESE MIRABELLA 2 - 1
Giornata 19
109 207880 12/05/19 18:30 XENIUM A GALATRO 4 - 2
110 207881 12/05/19 19:30 XENIUM B VALANIDI CALCIO FEMMINILE 4 - 1
111 207882 14/05/19 20:00 ORA DON BOSCO ATLETICO MADRINK 0 - 5
113 207884 16/05/19 20:30 SOCCER LAB ANTHEA-ANGELI BIANCHI 2 - 2
114 207885 16/05/19 21:00 CIRCOLO CRUCITTI LA CANTERA PALMESE 2 - 6
112 207883 20/05/19 19:00 MIRABELLA LA NOSTRA VALLE 2 - 2
Giornata 20
115 207886 22/05/19 20:30 LA CANTERA PALMESE LA NOSTRA VALLE 5 - 0
116 207887 23/05/19 21:00 CIRCOLO CRUCITTI XENIUM B 2 - 0
117 207888 24/05/19 20:30 ATLETICO MADRINK XENIUM A 8 - 3
118 207889 24/05/19 20:30 GALATRO MIRABELLA 0 - 8
119 207890 24/05/19 21:00 ANTHEA-ANGELI BIANCHI ORA DON BOSCO 5 - 0
120 207891 26/05/19 18:00 VALANIDI CALCIO FEMMINILE SOCCER LAB 1 - 3
Giornata 21
121 207892 30/05/19 20:30 SOCCER LAB CIRCOLO CRUCITTI
122 207893 02/06/19 17:30 LA NOSTRA VALLE GALATRO 4 - 5
123 207894 02/06/19 18:30 XENIUM A ANTHEA-ANGELI BIANCHI 2 - 3
124 207895 02/06/19 19:30 XENIUM B LA CANTERA PALMESE 1 - 4
125 207896 04/06/19 20:00 MIRABELLA ATLETICO MADRINK 4 - 3
126 207897 04/06/19 20:00 ORA DON BOSCO VALANIDI CALCIO FEMMINILE 0 - 5
Giornata 22
127 207898 05/06/19 LA CANTERA PALMESE GALATRO 2 - 4
132 207903 11/06/19 VALANIDI CALCIO FEMMINILE XENIUM A 1 - 4
128 207899 13/06/19 SOCCER LAB XENIUM B 2 - 2
129 207900 13/06/19 CIRCOLO CRUCITTI ORA DON BOSCO 5 - 0
130 207901 14/06/19 ATLETICO MADRINK LA NOSTRA VALLE
131 207902 14/06/19 ANTHEA-ANGELI BIANCHI MIRABELLA 0 - 7