Vai al contenuto

CAMPIONATI PROVINCIALI 2019/2020

Campionati e fasi finali in corso

Ultimi incontri

CampionatoGiornata DataIncontro Risultato
OPEN CALCIO A 5 2 12/12/19 ATLETICO CENTRO STORICO POL.PISCINOLA n.p.

Prossimi incontri

CampionatoGiornataIncontro DataLuogo
OPEN CALCIO A 5 2 ATLETICO CENTRO STORICO POL.PISCINOLA 12/12/19 22:00 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 GIRONE A 2 LIBERA SHEKINA' 14/12/19 15:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 GIRONE A 2 ORATORIO IMMACOLATA NAPOLI CALCETTO 14/12/19 15:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE A 2 BOSCOAMINEI ORATORIO KAROL AZZURRO 14/12/19 10:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE A 2 LIBERA PLAY TIME 14/12/19 10:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE A 2 ORATORIO KAROL GIALLO VIRTUS PARTENOPEA 14/12/19 11:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 2 PARROCCHIA SACRI CUORI ORATORIO SAN DOMENICO SAVIO 14/12/19 12:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 2 SACRO CUORE CASORIA LIBERA 14/12/19 11:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 2 VIRTUS PARTENOPEA ORATORIO IMMACOLATA ARANCIO 14/12/19 12:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 2 DON BOSCO VOMERO REAL CAPODIMONTE 14/12/19 10:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 2 ORATORIO KAROL GIALLO BOSCOAMINEI 14/12/19 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 2 PALLOTTINI ORATORIO KAROL AZZURRO 14/12/19 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 2 PGS STABIA ROYAL SOCCER ACCADEMY 14/12/19 13:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 2 LIBERA VIRTUS PARTENOPEA WHITE 14/12/19 14:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 2 ORATORIO SAN DOMENICO SAVIO ORATORIO GP2 14/12/19 16:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 2 VIRTUS PARTENOPEA GREEN ORATORIO IMMACOLATA 14/12/19 13:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 8 CALCIO A 5 1 LIBERA ORATORIO KAROL 14/12/19 09:30 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 8 CALCIO A 5 1 PALLOTTINI CSI AREA NORD 14/12/19 14:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 2 DON BOSCO VOMERO ORATORIO KAROL GIALLO 15/12/19 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 2 ORATORIO KAROL AZZURRO ASD ROSARIO VITTORIA 15/12/19 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 2 ORATORIO VIETRI BEATO NUNZIO SULPRIZIO 15/12/19 10:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 2 THE LIONS PARR. SAN GIUSTINO & DON PEPPINO DIANA 15/12/19 09:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
OPEN CALCIO A 5 2 POL.TORRETTA PLAY TIME 15/12/19 11:30 CENTRO SPORTIVO BARBIERO, Boscoreale
OPEN CALCIO A 5 3 ORATORIO KAROL FALCONE ASD 16/12/19 21:00 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
OPEN CALCIO A 5 3 POL.PISCINOLA LIBERA 16/12/19 21:00 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
OPEN CALCIO A 5 3 GRUPPO MARINO CALCIO A 5 ASD ATLETICO CENTRO STORICO 17/12/19 21:00 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
OPEN CALCIO A 5 3 PLAY TIME SHEKINA' 19/12/19 21:00 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 GIRONE B 2 LIBERA ARANCIO SS.CROCIFISSO E S.RITA 21/12/19 15:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 GIRONE B 2 MEDAGLIA MIRACOLOSA PLAY TIME 21/12/19 14:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE B 2 CSI AREA NORD ORATORIO KAROL BIANCO 21/12/19 11:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE B 2 LIBERA AZZURRA PALLOTTINI 21/12/19 09:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 2 CSI AREA NORD PARROCCHIA SACRI CUORI BIANCA 21/12/19 09:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 2 LIBERA ARANCIO ORATORIO IMMACOLATA AZZURRO 21/12/19 13:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 2 ORATORIO SAN DOMENICO SAVIO BIANCA LIBERA AZZURRA 21/12/19 13:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 3 BOSCOAMINEI PALLOTTINI 21/12/19 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 3 ORATORIO KAROL AZZURRO REAL CAPODIMONTE 21/12/19 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 3 PGS STABIA DON BOSCO VOMERO 21/12/19 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 3 ROYAL SOCCER ACCADEMY ORATORIO KAROL GIALLO 21/12/19 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 2 BEATO NUNZIO SULPRIZIO KAROL AZZURRA 21/12/19 13:30 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 2 KAROL ROSSA KAROL GIALLA 21/12/19 15:30 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 2 SSD EUROPA DON BOSCO VOMERO 21/12/19 14:30 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 8 CALCIO A 5 2 CSI AREA NORD BOSCOAMINEI 21/12/19 10:30 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 8 CALCIO A 5 2 ORATORIO KAROL PALLOTTINI 21/12/19 10:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 8 CALCIO A 5 2 REAL CAPODIMONTE LIBERA 21/12/19 10:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
JUNIORES CALCIO A 7 2 LIBERA PARR. SAN GIUSTINO & DON PEPPINO DIANA 22/12/19 09:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES CALCIO A 7 2 ORATORIO GP2 PARROCCHIA SACRI CUORI 22/12/19 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES CALCIO A 7 2 ORATORIO KAROL GIALLO R.A.P. SPORT NAPOLI 22/12/19 10:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES CALCIO A 7 2 PRO ANGELI ORATORIO KAROL AZZURRO 22/12/19 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli