Vai al contenuto

CAMPIONATI PROVINCIALI 2019/2020

Campionati e fasi finali in corso

Ultimi incontri

CampionatoGiornata DataIncontro Risultato
OPEN CALCIO A 5 9 19/02/20 PLAY TIME ORATORIO KAROL 5 - 2
OPEN CALCIO A 5 9 17/02/20 FALCONE ASD LIBERA 6 - 8
OPEN CALCIO A 5 9 17/02/20 SHEKINA' POL.PISCINOLA 6 - 5
ALLIEVI CALCIO A 7 8 16/02/20 BEATO NUNZIO SULPRIZIO THE LIONS 17 - 0
ALLIEVI CALCIO A 7 8 16/02/20 BOSCOAMINEI ORATORIO KAROL AZZURRO 4 - 2
ALLIEVI CALCIO A 7 8 16/02/20 ORATORIO VIETRI DON BOSCO VOMERO 0 - 4
JUNIORES CALCIO A 7 6 16/02/20 ORATORIO GP2 LIBERA Rinviata
JUNIORES CALCIO A 7 6 16/02/20 ORATORIO KAROL GIALLO PARR. SAN GIUSTINO & DON PEPPINO DIANA 2 - 1
JUNIORES CALCIO A 7 6 16/02/20 PARROCCHIA SACRI CUORI ORATORIO KAROL AZZURRO 2 - 2
JUNIORES CALCIO A 7 6 16/02/20 R.A.P. SPORT NAPOLI PRO ANGELI 1 - 5
OPEN CALCIO A 5 9 16/02/20 POL.TORRETTA GRUPPO MARINO CALCIO A 5 ASD 6 - 0
ALLIEVI CALCIO A 5 GIRONE B 6 15/02/20 LIBERA ARANCIO LIBERA BLU 3 - 5
ALLIEVI CALCIO A 5 GIRONE B 6 15/02/20 MEDAGLIA MIRACOLOSA SS.CROCIFISSO E S.RITA 4 - 3
ALLIEVI CALCIO A 7 8 15/02/20 ORATORIO KAROL GIALLO PARR. SAN GIUSTINO & DON PEPPINO DIANA 3 - 0
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE B 6 15/02/20 CSI AREA NORD PALLOTTINI 0 - 3
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE B 6 15/02/20 LIBERA AZZURRA LIBERA ARANCIO 3 - 0
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 3 15/02/20 LIBERA VIRTUS PARTENOPEA 3 - 0
UNDER 12 CALCIO A 7 8 15/02/20 DON BOSCO VOMERO ROYAL SOCCER ACCADEMY 3 - 0
UNDER 12 CALCIO A 7 8 15/02/20 ORATORIO KAROL GIALLO ORATORIO KAROL AZZURRO 1 - 1 (2-0)
UNDER 12 CALCIO A 7 8 15/02/20 PALLOTTINI REAL CAPODIMONTE 1 - 1 (4-3)

Prossimi incontri

CampionatoGiornataIncontro DataLuogo
ALLIEVI CALCIO A 5 GIRONE A 6 LIBERA ORATORIO SAN DOMENICO SAVIO 22/02/20 14:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 GIRONE A 6 ORATORIO IMMACOLATA SHEKINA' 22/02/20 15:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 9 ORATORIO KAROL AZZURRO BEATO NUNZIO SULPRIZIO 22/02/20 17:30 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 9 THE LIONS ORATORIO KAROL GIALLO 22/02/20 15:30 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE A 6 BOSCOAMINEI PLAY TIME 22/02/20 11:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE A 6 LIBERA VIRTUS PARTENOPEA 22/02/20 11:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE A 6 ORATORIO KAROL GIALLO ORATORIO KAROL AZZURRO 22/02/20 14:30 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 8 SACRO CUORE CASORIA ORATORIO IMMACOLATA ARANCIO 22/02/20 10:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 8 VIRTUS PARTENOPEA ORATORIO SAN DOMENICO SAVIO 22/02/20 13:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 6 CSI AREA NORD ORATORIO IMMACOLATA AZZURRO 22/02/20 16:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 9 BOSCOAMINEI ORATORIO KAROL GIALLO 22/02/20 10:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 9 ORATORIO KAROL AZZURRO PALLOTTINI 22/02/20 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 9 REAL CAPODIMONTE DON BOSCO VOMERO 22/02/20 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 9 ROYAL SOCCER ACCADEMY PGS STABIA 22/02/20 13:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 3 ORATORIO GP2 VIRTUS PARTENOPEA GREEN 22/02/20 12:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 3 VIRTUS PARTENOPEA WHITE LIBERA AZZURRA 22/02/20 14:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 2 SSD EUROPA DON BOSCO VOMERO 22/02/20 16:30 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 9 DON BOSCO VOMERO BOSCOAMINEI 23/02/20 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 9 PARR. SAN GIUSTINO & DON PEPPINO DIANA ASD ROSARIO VITTORIA 23/02/20 09:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES CALCIO A 7 2 ORATORIO GP2 PARROCCHIA SACRI CUORI 23/02/20 10:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
OPEN CALCIO A 5 10 POL.TORRETTA ORATORIO KAROL 23/02/20 11:30 CENTRO SPORTIVO BARBIERO, Boscoreale
OPEN CALCIO A 5 10 FALCONE ASD POL.PISCINOLA 24/02/20 22:00 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
OPEN CALCIO A 5 10 SHEKINA' GRUPPO MARINO CALCIO A 5 ASD 24/02/20 21:00 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
OPEN CALCIO A 5 10 ATLETICO CENTRO STORICO LIBERA 27/02/20 22:00 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 6 LIBERA ARANCIO LIBERA AZZURRA 27/02/20 18:00 SocietÓ LIBERA - ASC Alberto Fenderico, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 10 ORATORIO KAROL AZZURRO ORATORIO KAROL GIALLO 28/02/20 19:00 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 GIRONE B 7 PLAY TIME MEDAGLIA MIRACOLOSA 29/02/20 15:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 GIRONE B 7 SS.CROCIFISSO E S.RITA LIBERA ARANCIO 29/02/20 15:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
OPEN CALCIO A 5 11 ORATORIO KAROL SHEKINA' 29/02/20 16:00 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE B 7 ORATORIO KAROL BIANCO CSI AREA NORD 29/02/20 11:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE B 7 PALLOTTINI LIBERA AZZURRA 29/02/20 09:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 9 LIBERA SACRO CUORE CASORIA 29/02/20 10:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 9 ORATORIO IMMACOLATA ARANCIO VIRTUS PARTENOPEA 29/02/20 12:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 10 DON BOSCO VOMERO PGS STABIA 29/02/20 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 10 ORATORIO KAROL GIALLO ROYAL SOCCER ACCADEMY 29/02/20 13:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 10 PALLOTTINI BOSCOAMINEI 29/02/20 10:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 10 REAL CAPODIMONTE ORATORIO KAROL AZZURRO 29/02/20 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 9 ORATORIO GP2 ORATORIO SAN DOMENICO SAVIO 29/02/20 13:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 9 ORATORIO IMMACOLATA VIRTUS PARTENOPEA GREEN 29/02/20 14:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 9 VIRTUS PARTENOPEA WHITE LIBERA 29/02/20 14:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 7 DON BOSCO VOMERO SSD EUROPA 29/02/20 14:30 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 7 KAROL AZZURRA BEATO NUNZIO SULPRIZIO 29/02/20 13:30 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 7 KAROL GIALLA KAROL ROSSA 29/02/20 15:30 SocietÓ KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 8 CALCIO A 5 6 CSI AREA NORD PALLOTTINI 29/02/20 10:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 8 CALCIO A 5 6 ORATORIO KAROL LIBERA 29/02/20 12:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 8 CALCIO A 5 6 REAL CAPODIMONTE BOSCOAMINEI 29/02/20 09:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 10 DON BOSCO VOMERO BEATO NUNZIO SULPRIZIO 01/03/20 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 10 ORATORIO VIETRI BOSCOAMINEI 01/03/20 10:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 10 THE LIONS ASD ROSARIO VITTORIA 01/03/20 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES CALCIO A 7 7 LIBERA R.A.P. SPORT NAPOLI 01/03/20 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES CALCIO A 7 7 ORATORIO GP2 ORATORIO KAROL GIALLO 01/03/20 10:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES CALCIO A 7 7 ORATORIO KAROL AZZURRO PARR. SAN GIUSTINO & DON PEPPINO DIANA 01/03/20 09:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES CALCIO A 7 7 PRO ANGELI PARROCCHIA SACRI CUORI 01/03/20 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
OPEN CALCIO A 5 11 POL.PISCINOLA ATLETICO CENTRO STORICO 02/03/20 21:00 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli