Vai al contenuto

Campionati e fasi finali in corso

Ultimi incontri

CampionatoGiornata DataIncontro Risultato
JUNIOR TIM CUP "MICRI" A 1 20/02/19 SACRI CUORI PALLOTTI 5 - 5
JUNIOR TIM CUP "MICRI" A 1 20/02/19 SHEKINA' ORATORIO KAROL AZZURRO 2 - 5
JUNIOR TIM CUP "MICRI" B 1 20/02/19 ARRIAP SANTA RITA Rinviata
JUNIOR TIM CUP "POZZUOLI" 2 20/02/19 SANT'ARTEMA 1 MEDAGLIA MIRACOLOSA 0 - 10
JUNIOR TIM CUP "POZZUOLI" 2 20/02/19 SANT'ARTEMA 2 DIVINO MAESTRO 10 - 1
TOP JUNIOR CALCIO A 5 6 20/02/19 OASI DEL BIMBO BIANCA ORATORIO KAROL n.p.
OPEN CALCIO A 5 NAPOLI 10 19/02/19 ASD FALCONE FUTSAL QUARTO 2 - 2
ALLIEVI CALCIO A 5 10 19/02/19 LIBERA ARANCIO LIBERA BLU 3 - 25
JUNIOR TIM CUP "POZZUOLI" 2 19/02/19 SAN CASTRESE SEMI DI SPERANZA 11 - 2
TOP JUNIOR CALCIO A 5 6 19/02/19 PGS PETER PAN LIBERA 1 - 7
OPEN CALCIO A 5 NAPOLI 10 18/02/19 SHEKINĄ POL.TORRETTA 5 - 8
AMATORI C5 1 18/02/19 ORATORIO KAROL AZZURRO DON BOSCO VOMERO 6 - 3
AMATORI C5 1 18/02/19 ORATORIO KAROL BLU ORATORIO GP2 3 - 6
AMATORI C5 1 18/02/19 S. RITA E SS. CROCIFISSO ORATORIO IMMACOLATA n.p.
JUNIOR TIM CUP "MICRI" B 1 18/02/19 ADDOLORATA ALLA PIGNA LIBERA 0 - 9
JUNIOR TIM CUP "PONTICELLI" 1 18/02/19 DON BOSCO SAN SEBASTIANO SAN GIOVANNI BATTISTA 4 - 8
JUNIOR TIM CUP "PONTICELLI" 1 18/02/19 DON BOSCO TORRE ANNUNZIATA BEATO NUNZIO SULPRIZIO 2 - 3
JUNIOR TIM CUP "PONTICELLI" 1 18/02/19 SAN LUDOVICO D'ANGIO' BEATA VERGINE DI LOURDES 1 - 7
ALLIEVI CALCIO A 7 10 17/02/19 ORATORIO KAROL AZZURRO ASSO.GIO.CA. 11 - 1
ALLIEVI CALCIO A 7 10 17/02/19 R.A.P. SPORT NAPOLI ASD DON BOSCO TORRE ANNUNZIATA 3 - 1

Prossimi incontri

CampionatoGiornataIncontro DataLuogo
ALLIEVI CALCIO A 5 11 LIBERA BLU OASI DEL BIMBO BIANCO 23/02/19 15:30 OASI DEL BIMBO, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 11 ORATORIO IMMACOLATA LIBERA ARANCIO 23/02/19 17:30 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 11 ORATORIO SAN DOMENICO SAVIO ARGONS: DIAMO UN CALCIO ALLA SCUOLA 23/02/19 17:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
OPEN CALCIO A 5 ISCHIA 7 ASD TABOR OLYMPIC SANT'ANTUONO 23/02/19 19:15 PALAZZETTO F. TAGLIALATELA, Ischia
OPEN CALCIO A 5 ISCHIA 7 SPORTING PANZA MATER ECCLESIAE 23/02/19 20:15 PALAZZETTO F. TAGLIALATELA, Ischia
OPEN CALCIO A 5 ISCHIA 7 STSA PERRONE EPOMEO C5 23/02/19 21:15 PALAZZETTO F. TAGLIALATELA, Ischia
TOP JUNIOR CALCIO A 5 7 LIBERA ARGONS 23/02/19 18:30 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
TOP JUNIOR CALCIO A 5 7 ORATORIO KAROL ORATORIO GP2 23/02/19 16:00 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE A 7 LIBERA NAUSICA 23/02/19 10:00 CENTRO NAUSICA SOCCER, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE A 7 ORATORIO IMMACOLATA A LIBERA BLU 23/02/19 12:30 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE A 7 VIRTUS PARTENOPEA PLAY TIME AZZURRO 23/02/19 10:30 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 7 GIRONE A 9 DON BOSCO VOMERO VITALREAL BIANCA 23/02/19 16:00 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 7 GIRONE A 9 ORATORIO SAN LUDOVICO ORATORIO KAROL GIALLO 23/02/19 15:30 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 7 GIRONE A 9 PGS STABIA SAN CASTRESE 23/02/19 09:30 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 9 PLAY TIME ARGONS: DIAMO UN CALCIO ALLA SCUOLA 23/02/19 09:30 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 9 SPORTING AMINEI OASI DEL BIMBO AZZURRA 23/02/19 16:30 OASI DEL BIMBO, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 9 VIRTUS PARTENOPEA LIBERA GIALLO 23/02/19 11:30 SPORTING CLUB SAN FRANCESCO, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE B 9 DON BOSCO VOMERO W ORATORIO KAROL GIALLO 23/02/19 09:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE B 9 NAPOLI DUE SPORTING AMINEI 23/02/19 10:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 GIRONE A 7 ORATORIO GP2 LIBERA ARANCIO 23/02/19 16:30 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 GIRONE B 7 ORATORIO KAROL AZZURRO THE LIONS 23/02/19 16:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 GIRONE B 7 SPORTING AMINEI SAN CASTRESE 23/02/19 15:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 GIRONE B 7 VITALREAL ARES TEAM VOMERO 23/02/19 14:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 8 GIRONE A 6 OASI DEL BIMBO LIBERA 23/02/19 15:00 OASI DEL BIMBO, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 11 SACRO CUORE VIRTUS PARTENOPEA 24/02/19 10:00 OASI DEL BIMBO, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 11 ASSO.GIO.CA. R.A.P. SPORT NAPOLI ASD 24/02/19 13:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 11 DON BOSCO TORRE ANNUNZIATA ORATORIO KAROL ROSSO 24/02/19 10:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 11 DON BOSCO VOMERO ORATORIO KAROL AZZURRO 24/02/19 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 11 PRO ANGELI THE LIONS 24/02/19 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES A 7 7 DON BOSCO VOMERO THE LIONS 24/02/19 13:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES A 7 7 ORATORIO KAROL AZZURRO BEATO NUNZIO SULPRIZIO 24/02/19 11:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
TOP JUNIOR CALCIO A 5 7 NAPOLI DUE PGS PETER PAN 24/02/19 12:00 OASI DEL BIMBO, Napoli
TOP JUNIOR CALCIO A 5 7 REAL DOGANELLA OASI DEL BIMBO BIANCA 24/02/19 11:00 OASI DEL BIMBO, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE B 9 PALLOTTINI BIANCHI ARES TEAM VOMERO 24/02/19 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE B 9 VITALREAL BOSCO AMINEI 24/02/19 10:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 GIRONE A 7 VIRTUS PARTENOPEA OASI DEL BIMBO 24/02/19 09:00 OASI DEL BIMBO, Napoli
AMATORI C5 2 DON BOSCO VOMERO ORATORIO KAROL BLU 25/02/19 22:00 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
AMATORI C5 2 ORATORIO GP2 S. RITA E SS. CROCIFISSO 25/02/19 21:00 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
AMATORI C5 2 ORATORIO IMMACOLATA ORATORIO LA ROTONDA 25/02/19 21:00 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
JUNIOR TIM CUP "MICRI" A 2 ORATORIO KAROL AZZURRO SACRI CUORI 25/02/19 18:00 Campo San Michele, Volla
JUNIOR TIM CUP "MICRI" A 2 PALLOTTI VIVIQUARTIERE 25/02/19 17:00 Campo San Michele, Volla
JUNIOR TIM CUP "MICRI" B 2 LIBERA ARRIAP 25/02/19 16:00 Campo San Michele, Volla
JUNIOR TIM CUP "PONTICELLI" 2 BEATO NUNZIO SULPRIZIO SAN LUDOVICO D'ANGIO' 25/02/19 19:00 Campo San Michele, Volla
UNDER 8 GIRONE A 6 PALLOTTINI VITALREAL AZZURRA 25/02/19 16:40 SPORTING CLUB FLORIDA, Napoli
JUNIOR TIM CUP "MICRI" B 2 SANTA RITA ORATORIO DON GUANELLA 27/02/19 18:00 Campo San Michele, Volla
JUNIOR TIM CUP "PONTICELLI" 2 BEATA VERGINE DI LOURDES DON BOSCO SAN SEBASTIANO 27/02/19 17:00 Campo San Michele, Volla
JUNIOR TIM CUP "PONTICELLI" 2 SAN GIOVANNI BATTISTA DON BOSCO TORRE ANNUNZIATA 27/02/19 19:00 Campo San Michele, Volla
JUNIOR TIM CUP "POZZUOLI" 3 SANT'ARTEMA 1 SAN CASTRESE 27/02/19 17:30 VILLAGGIO DEL FANCIULLO, Pozzuoli
JUNIOR TIM CUP "POZZUOLI" 3 SEMI DI SPERANZA SANT'ARTEMA 2 27/02/19 18:30 VILLAGGIO DEL FANCIULLO, Pozzuoli
OPEN CALCIO A 5 NAPOLI 10 TREESSE PRO.TE.NEO. POL. REAL CUMA 28/02/19 20:00 SPORTING SAN GIORGIO, San giorgio a cremano
JUNIOR TIM CUP "POZZUOLI" 3 DIVINO MAESTRO MEDAGLIA MIRACOLOSA 28/02/19 18:00 DIVINO MAESTRO, Quarto
OPEN CALCIO A 5 ISCHIA 8 ASD TABOR EPOMEO C5 02/03/19 19:15 PALAZZETTO F. TAGLIALATELA, Ischia
OPEN CALCIO A 5 ISCHIA 8 MATER ECCLESIAE OLYMPIC SANT'ANTUONO 02/03/19 21:15 PALAZZETTO F. TAGLIALATELA, Ischia
OPEN CALCIO A 5 ISCHIA 8 SPORTING PANZA STSA PERRONE 02/03/19 20:15 PALAZZETTO F. TAGLIALATELA, Ischia
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE A 6 NAUSICA VIRTUS PARTENOPEA 02/03/19 10:00 CENTRO NAUSICA SOCCER, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE A 10 BEATO NUNZIO SULPRIZIO ORATORIO KAROL AZZURRO 02/03/19 12:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE A 10 PALLOTTINI AZZURRI S.S.D. EUROPA 02/03/19 11:30 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE A 10 SPORTING CLUB PIANURA ORATORIO SAN LUDOVICO 02/03/19 10:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE B 10 ARES TEAM VOMERO BOSCO AMINEI 02/03/19 11:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE B 10 ORATORIO KAROL GIALLO VITALREAL 02/03/19 15:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE B 10 PALLOTTINI BIANCHI NAPOLI DUE 02/03/19 10:30 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 12 CALCIO A 7 GIRONE B 10 SPORTING AMINEI DON BOSCO VOMERO W 02/03/19 09:30 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 GIRONE A 10 ORATORIO KAROL ROSSO ORATORIO SAN LUDOVICO 02/03/19 16:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
UNDER 14 CALCIO A 7 GIRONE A 10 PALLOTTINI AZZURRI S.S.D. EUROPA 02/03/19 14:30 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 12 ARGONS: DIAMO UN CALCIO ALLA SCUOLA SACRO CUORE 03/03/19 11:00 ., Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 12 LIBERA ARANCIO ORATORIO SAN DOMENICO SAVIO 03/03/19 11:00 ., Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 12 OASI DEL BIMBO AZZURRA LIBERA BLU 03/03/19 11:00 ., Napoli
ALLIEVI CALCIO A 5 12 OASI DEL BIMBO BIANCO ORATORIO IMMACOLATA 03/03/19 11:00 ., Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 12 ORATORIO KAROL AZZURRO PRO ANGELI 03/03/19 11:00 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 12 ORATORIO KAROL ROSSO ASSO.GIO.CA. 03/03/19 10:00 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 12 ORATORIO SAN LUDOVICO DON BOSCO TORRE ANNUNZIATA 03/03/19 09:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
ALLIEVI CALCIO A 7 12 R.A.P. SPORT NAPOLI ASD DON BOSCO VOMERO 03/03/19 12:00 COMPLESSO SPORTIVO KENNEDY, Napoli
JUNIORES A 7 7 SAN BIAGIO ORATORIO KAROL GIALLO 03/03/19 12:00 Societą KAROL - Istituto Padri Rogazionisti, Napoli
TOP JUNIOR CALCIO A 5 8 ARGONS NAPOLI DUE 03/03/19 09:00 OASI DEL BIMBO, Napoli
TOP JUNIOR CALCIO A 5 8 ORATORIO GP2 REAL DOGANELLA 03/03/19 10:00 OASI DEL BIMBO, Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE B 7 LIBERA ARANCIO ORATORIO SAN DOMENICO SAVIO AZZURRO 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE B 7 ORATORIO IMMACOLATA B PLAY TIME GIALLO 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 10 CALCIO A 5 GIRONE B 7 THE LIONS ATLETICO CHIAIANO 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 10 CALCIO A 7 GIRONE A 10 ORATORIO KAROL GIALLO DON BOSCO VOMERO 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 10 CALCIO A 7 GIRONE A 10 PALLOTTINI AZZURRI ORATORIO SAN LUDOVICO 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 10 CALCIO A 7 GIRONE A 10 VITALREAL BIANCA PGS STABIA 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 10 CALCIO A 7 GIRONE B 10 BOSCO AMINEI POL.PISCINOLA 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 10 CALCIO A 7 GIRONE B 10 ORATORIO KAROL AZZURRO SPORTING AMINEI 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 10 CALCIO A 7 GIRONE B 10 PALLOTTINI BIANCHI NAPOLI DUE 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 10 LIBERA ORATORIO GP2 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 10 LIBERA BLU ORATORIO IMMACOLATA 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE A 10 OASI DEL BIMBO BIANCO ORATORIO SAN DOMENICO SAVIO 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 10 LIBERA ARANCIO VIRTUS PARTENOPEA 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 10 LIBERA GIALLO SPORTING AMINEI 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 12 CALCIO A 5 GIRONE B 10 OASI DEL BIMBO AZZURRA PLAY TIME 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 GIRONE B 7 PGS PETER PAN SACRO CUORE 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 14 CALCIO A 5 GIRONE B 7 PLAY TIME LIBERA BLU 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 8 GIRONE B 7 BOSCO AMINEI S.M.DELLA SANITĄ 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 8 GIRONE B 7 SPORTING AMINEI ARES TEAM VOMERO 03/03/19 11:00 ., Napoli
UNDER 8 GIRONE B 7 VITALREAL BIANCA ATLETICO CHIAIANO 03/03/19 11:00 ., Napoli