Vai al contenuto

Calcio Open ed Over - CSI Padova

Campionati e fasi finali in corso

Ultimi incontri

CampionatoGiornata DataIncontro Risultato
C5 Open - Serie A1 - 2019/20 - Apertura 10 12/12/19 Mestrino C5 Sant'Elena n.p.
C5 Open - Serie A2/b - 2019/20 9 12/12/19 Sport 1998 Molossi n.p.
C11 Open - SERIE B/d - 2019/20 7 11/12/19 Brusegana S. Stefano Bosco 1982 3 - 1
C11 Open - SERIE B/d - 2019/20 7 11/12/19 Salboro V.L. Pernumia 0 - 0
C11 Open - SERIE B/e - 2019/20 7 11/12/19 SmS 56 Pionca 4 - 0
C5 Open - Serie A1 - 2019/20 - Apertura 10 11/12/19 Ass. Loreggian Giarre C5 3 - 2
C5 Open - Serie A2/c - 2019/20 9 11/12/19 Calciofili Terzo Tempo 1 - 4
C5 Open - Serie A2/c - 2019/20 9 10/12/19 Quadrato Meticcio Virtech C5 5 - 4
C11 Open - SERIE A2/c - 2019/20 8 09/12/19 Calcio Caselle Ur Tavo 0 - 0
C11 Open Pd CSI Cup 2019/20 3 09/12/19 Arteselle Cadoneghe 1 - 0
C11 Open Pd CSI Cup 2019/20 3 09/12/19 Aurora Conselve Brusegana S. Stefano 8 - 0
C11 Open Pd CSI Cup 2019/20 3 09/12/19 C.A. Bassia Union Csm 3 - 1
C11 Open Pd CSI Cup 2019/20 3 09/12/19 Giarre Vulcania 95 2 - 4 (1-1)
C11 Open Pd CSI Cup 2019/20 3 09/12/19 La Mercenaria Bosco 1982 3 - 0
C11 Open Pd CSI Cup 2019/20 3 09/12/19 Montą Virtus Qdb 6 - 5 (1-1)
C11 Open Pd CSI Cup 2019/20 3 09/12/19 Pionca Sport Ing. Padova 1 - 2
C11 Open Pd CSI Cup 2019/20 3 09/12/19 Superga Cornegliana Pernumia 3 - 0
C11 Open Pd CSI Cup 2019/20 3 09/12/19 Vigodarzere Torreglia 1 - 0
C11 Over 40 - Girone A - 2019/20 6 09/12/19 Piovese Atl. Saonara 3 - 2
C11 Over 40 - Girone B - 2019/20 6 09/12/19 Mestrino Ov40 Stanghella Gran Riserva 1 - 1
C5 Open - Serie A2/c - 2019/20 9 09/12/19 El Parillero Steakhouse Saldoteck 4 - 1

Prossimi incontri

CampionatoGiornataIncontro DataLuogo
C5 Open - Serie A1 - 2019/20 - Apertura 10 Mestrino C5 Sant'Elena 12/12/19 21:30 Impianti Sportivi - Via Filzi, 3, Mestrino
C5 Open - Serie A2/b - 2019/20 9 Sport 1998 Molossi 12/12/19 21:00 Imp. "SAN LEOPOLDO" - Via Toffanin, Ponte san nicolo'
C11 Open - SERIE A - 2019/20 10 Agna La Mercenaria 13/12/19 21:00 Com. "ZANELLATO" - Via Roma, 32, Agna
C11 Open - SERIE A - 2019/20 10 Aurora Conselve Campodorese 13/12/19 21:00 Com. "PRA" - Via Vit. Emanuele II, Conselve
C11 Open - SERIE A - 2019/20 10 Cin Cin Ceron Tombelle 13/12/19 21:00 Imp. "CERON" - Via Euganea, 52 (Sint.), Selvazzano dentro
C11 Open - SERIE A2/b - 2019/20 10 Azzurra Due Carrare Arteselle 13/12/19 20:45 Com. "TERRADURA" - Via Crivellaro, Due carrare
C11 Open - SERIE A2/b - 2019/20 10 Feriole 92 Cervarese 13/12/19 21:00 Com. "MENGATO" - Via Pirandello (Caselle - Sintetico), Selvazzano dentro
C11 Open - SERIE A2/b - 2019/20 10 Pontelongo Arre Ciao Bio 13/12/19 21:00 Comunale - Via Villa del Bosco, Pontelongo
C11 Open - SERIE A2/b - 2019/20 10 Real Arqua' Petrarca Montemerlo 13/12/19 21:00 Com. "SCHIVO" - Via Vallette, Arqua' petrarca
C11 Open - SERIE A2/c - 2019/20 10 Nuova Limena Superga Cornegliana 13/12/19 21:00 Com. "GREGO" - Via Ponte Vigodarzere 143, Vigodarzere
C11 Open - SERIE B/d - 2019/20 10 Rubanese Brusegana S. Stefano 13/12/19 21:00 Com. "ZANIN" - Via Borromeo (Sarmeola), Rubano
C11 Open - SERIE B/d - 2019/20 10 Torreglia Giarre 13/12/19 21:00 Comunale - Via Leonardo da Vinci, Torreglia
C11 Open - SERIE B/e - 2019/20 10 Union Csm Antenore 13/12/19 21:00 Com. "BUSIAGO" - Via Stradone (Busiago), Campo san martino
C11 Over 40 - Girone B - 2019/20 7 V.A.G. Salboro V.L. Ov40 13/12/19 21:30 Impianti "MONTECCHIA" - Viale dello Sport, 12, Saccolongo
C5 Open - Serie A1 - 2019/20 - Apertura 10 3G Futsal A. Legnaro C5 13/12/19 21:00 Palestra "ALPI" - Via Lucca, 48, Padova
C5 Open - Serie A1 - 2019/20 - Apertura 10 Beta Sporting Villafranca 13/12/19 21:00 Imp. "GARDIN" - Via Viotti 11, Noventa padovana
C5 Open - Serie A1 - 2019/20 - Apertura 10 Montegrotto Campodorese C5 13/12/19 21:30 Impianti Sportivi - Via del Santo, Montegrotto terme
C5 Open - Serie A2/b - 2019/20 9 A. Legnaro S.V. Bojon 13/12/19 21:30 Palasport - Via del Donatore di Sangue, 12, Sant'angelo di piove di sacco
C5 Open - Serie A2/b - 2019/20 9 LG Team San Giuseppe 13/12/19 21:30 Impianti Sportivi - Via Orlando, 1, Battaglia terme
C11 Open - SERIE A - 2019/20 10 Cavinese Airone C.A. Bassia 14/12/19 15:00 Comunale - Via Zuanon, San giorgio delle pertiche
C11 Open - SERIE A2/b - 2019/20 10 Praglia Schiavonia 14/12/19 15:00 Com. "LUGLI" - Via 25 Aprile (Bresseo), Teolo
C11 Open - SERIE A - 2019/20 10 Vulcania 95 Codiverno 16/12/19 21:00 Impianti Sportivi - Via Kennedy, Curtarolo
C11 Open - SERIE A2/c - 2019/20 10 Carpine 2016 Quadrato Meticcio 16/12/19 21:00 Imp. "CARPINE" - Via Cimarosa, 17, Albignasego
C11 Open - SERIE A2/c - 2019/20 10 Montą Murialdina 16/12/19 21:00 Comunale - Via Almagią, 7 - Ponterotto, Padova
C11 Open - SERIE A2/c - 2019/20 10 Ur Tavo Real Padova 16/12/19 21:00 Campo Sportivo - Via Villanova 2, Villa del conte
C11 Open - SERIE A2/c - 2019/20 10 Vigodarzere Calcio Caselle 16/12/19 21:15 Com. "TERRAGLIONE" - Via Olimpiade, Vigodarzere
C11 Open - SERIE B/d - 2019/20 10 Bosco 1982 Pernumia 16/12/19 21:00 Com. "ZANIN" - Via Borromeo (Sarmeola), Rubano
C11 Open - SERIE B/d - 2019/20 10 Redentore Salboro V.L. 16/12/19 20:45 Parr. "REDENTORE" - Viale Fiume, 65, Este
C11 Open - SERIE B/e - 2019/20 10 Cadoneghe SmS 56 16/12/19 21:00 Comunale - Via Rigotti, Cadoneghe
C11 Open - SERIE B/e - 2019/20 10 Calcroci Daulica 16/12/19 21:00 Circolo Sportivo - Via Veneto 10, Camponogara
C11 Open - SERIE B/e - 2019/20 10 Virtus Qdb Atletico 2000 16/12/19 20:45 Campo "Montą" - via Cą Silvestri, Padova
C11 Over 40 - Girone B - 2019/20 7 Fidas Fossanina Old Mestrino Ov40 16/12/19 20:45 Parrocchiale - Via Fossona, (Fossona), Cervarese santa croce
C11 Over 40 - Girone B - 2019/20 7 Sup. Cornegliana Ov40 Aurora Conselve Ov40 16/12/19 21:00 Parr. "CORNEGLIANA" - Via Palazzina, Due carrare
C5 Open - Serie A2/c - 2019/20 10 El Parillero Steakhouse Quadrato Meticcio 16/12/19 22:00 Imp. "GOZZANO" - Via Gozzano, 60, Padova
C5 Open - Serie A2/c - 2019/20 10 Terzo Tempo Virtech C5 16/12/19 21:15 Palestra "ALPI" - Via Lucca, 48, Padova