Vai al contenuto

I dati riportati nel presente sito sono puramente indicativi, i risultati le classifiche e i provvedimenti disciplinari hanno valore ufficiale solo ed esclusivamente quando riportati sui Comunicati Ufficiali, regolarmente pubblicati nell'albo on line all'indirizzo www.csipalermo.it/comunicati del sito internet del Comitato Provinciale di Palermo.

Campionati e fasi finali in corso

Ultimi incontri

CampionatoGiornata DataIncontro Risultato
CAMP. NAZIONALE C5 ALLIEVI 7 02/02/23 ORATORIO SS. COSMA E DAMIANO PGS VILLAUREA 3 - 4
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 10 02/02/23 ASDC CON PAOLO ASD GIUCO 97 n.p.
ORATORIO CUP UNDER 10 8 02/02/23 MARIA SS. DELLE GRAZIE ASDC CON PAOLO 7 - 2
CAMP. NAZIONALE C5 OPEN 10 01/02/23 ASD OLIMPIA ASD IL GIAGUARO 5 - 1
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 10 01/02/23 ASD ATLETICO BAUCINA SAN VINCENZO DA PAOLI 7 - 2
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 10 01/02/23 ASD S.GIOVANNI AP. ADULARIA MARIA SS. DELLE GRAZIE 2 - 14
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 10 01/02/23 ASSOCIAZIONE INSIEME PER DANISINNI MATER SANT'ANNA 0 - 10
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 10 01/02/23 SAN ANTONIO DA PADOVA SANTA TERESA 6 - 2
FASE FINALE JUNIORES Fase finale Play off 01/02/23 PGS VILLAUREA ASD IL GIAGUARO 10 - 4
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 2 31/01/23 ASD GIUCO 97 ASSOCIAZIONE INSIEME PER DANISINNI 6 - 5
ORATORIO CUP UNDER 12 GIRONE B 5 31/01/23 ASD S.GIOVANNI AP. ADULARIA MARIA SS. MEDIATRICE 5 - 6 (4-4)
ORATORIO CUP UNDER 12 GIRONE C 10 31/01/23 SAN ANTONIO DA PADOVA A SAN GABRIELE ARCANGELO 20 - 1
CAMP. NAZIONALE C5 OPEN 10 30/01/23 ASD CALISTHENICS MATER ECCLESIAE 3 - 8
CAMP. NAZIONALE C5 OPEN 10 30/01/23 MADONNA DEL CASTELLO ORATORIO SS. COSMA E DAMIANO 1 - 5

Prossimi incontri

CampionatoGiornataIncontro DataLuogo
CAMP. NAZIONALE C5 ALLIEVI 7 ORATORIO SS. COSMA E DAMIANO PGS VILLAUREA 02/02/23 18:00 ORATORIO SS. COSMA E DAMIANO, Palermo
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 10 ASDC CON PAOLO ASD GIUCO 97 02/02/23 17:30 AI LEONI, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 10 8 MARIA SS. DELLE GRAZIE ASDC CON PAOLO 02/02/23 15:30 ORATORIO MARIA SS. DELLE GRAZIE, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 12 GIRONE C 10 ASDC CON PAOLO MATER ECCLESIAE 03/02/23 16:30 AI LEONI, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 12 GIRONE C 8 MARIA SS. DELLE GRAZIE SAN GABRIELE ARCANGELO 03/02/23 15:30 ORATORIO MARIA SS. DELLE GRAZIE, Palermo
CAMP. NAZIONALE C5 ALLIEVI 8 MARIA SS. DELLE GRAZIE SAN VINCENZO DE PAOLI 04/02/23 15:30 ORATORIO MARIA SS. DELLE GRAZIE, Palermo
FASE FINALE JUNIORES Fase finale Play off ORATORIO SS. COSMA E DAMIANO SAN ANTONIO DA PADOVA 04/02/23 17:00 ORATORIO SS. COSMA E DAMIANO, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 10 8 SANTA MARIA DELLA DAYNA MATER ECCLESIAE 04/02/23 10:30 COMUNALE MARINEO - ONOFRIO BIANCHI -, Marineo
ORATORIO CUP UNDER 8 6 ASDC ASSOCIAZIONE CON PAOLO MARIA SS. MEDIATRICE 04/02/23 10:00 AI LEONI, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 8 6 MARIA SS. DELLE GRAZIE ASDC ASSOCIAZIONE CON PAOLO 04/02/23 11:10 AI LEONI, Palermo
ORATORIO CUP UNDER 8 6 MARIA SS. DELLE GRAZIE MARIA SS. MEDIATRICE 04/02/23 10:35 AI LEONI, Palermo
CAMP. NAZIONALE C5 OPEN 9 MATER ECCLESIAE MADONNA DEL CASTELLO 06/02/23 21:00 ORATORIO SAN GABRIELE, Palermo
CAMP. NAZIONALE C5 OPEN 11 ORATORIO SS. COSMA E DAMIANO ASD CALISTHENICS 07/02/23 21:00 ORATORIO SS. COSMA E DAMIANO, Palermo
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 11 ASD GIUCO 97 ASD S.GIOVANNI AP. ADULARIA 07/02/23 16:30 ISTITUTO CRUILLAS, Palermo
CAMP. NAZIONALE C5 OPEN 11 ASD IL GIAGUARO MADONNA DEL CASTELLO 08/02/23 22:15 CAMPI SAN MARCO, Santa flavia
CAMP. NAZIONALE C5 OPEN 11 ASS. INSIEME PER DANISINNI ASD OLIMPIA 08/02/23 21:30 CAPPUCCINI, Palermo
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 11 SAN VINCENZO DA PAOLI ASDC CON PAOLO 08/02/23 17:30 ORATORIO SAN VINCENZO, Palermo
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 11 SANTA TERESA ASSOCIAZIONE INSIEME PER DANISINNI 08/02/23 16:00 GALILEO GALILEI CALCIO A 5, Palermo
FASE FINALE JUNIORES Fase finale Play off ASD IL GIAGUARO PGS VILLAUREA 08/02/23 19:00 CENTRO SPORTIVO LE TERRAZZE, Bagheria
CAMP. NAZIONALE C5 RAGAZZI 11 MARIA SS. DELLE GRAZIE SAN ANTONIO DA PADOVA 09/02/23 15:30 ORATORIO MARIA SS. DELLE GRAZIE, Palermo
Privacy Policy