Vai al contenuto

Eccellenza

# Data Incontro Risultato
153460 03/04/18 Malcontenta C5 Cittą di Mestre 2 - 2
153461 05/04/18 Sparta '96 Martellago 1 - 4
153462 06/04/18 Venezia 1907 Autoscuola dalla Mura 8 - 11
153463 04/04/18 MUC Nicoteam 4 - 4
153464 06/04/18 Bissuola Rehabilitation C5 Flaminia 5 - 4
Squadra Pt G V N P GR GS DR Disc.
Autoscuola dalla Mura 49 18 16 1 1 113 55 58 2,70
Cittą di Mestre 36 18 11 3 4 101 58 43 2,10
Bissuola Rehabilitation C5 34 18 11 1 6 82 76 6 2,40
Martellago 32 18 9 5 4 82 69 13 3,60
Flaminia 23 18 6 5 7 94 76 18 1,20
Sparta '96 19 18 6 1 11 72 112 -40 2,10
Venezia 1907 19 18 5 4 9 76 98 -22 2,10
Malcontenta C5 18 18 5 3 10 69 92 -23 2,10
Nicoteam 13 18 3 4 11 61 81 -20 3,30
MUC 12 18 3 3 12 45 96 -51 9,90
Legenda
Reti Giocatori
48 Pilutti M. (Autoscuola dalla Mura)
25 Franzoni M. (Nicoteam)
23 Hajdari A. (Cittą di Mestre), Eromenco A. (Flaminia)
21 Vianello A. (Autoscuola dalla Mura), Ballarin E. (Bissuola Rehabilitation C5), Nisi F. (Flaminia)
20 Ismajli L., Scarpa S. (Cittą di Mestre), Loi A. (Malcontenta C5)
19 Berton G. (Venezia 1907)
18 Augenti F. (Sparta '96)
17 Ballarin R., Lermee E. (Bissuola Rehabilitation C5), Pischedda A. (Cittą di Mestre), Rajabi A. (Sparta '96)
15 De Favari A. (Autoscuola dalla Mura), Dissera Bragadin S. (Venezia 1907)
14 Sartoron D. (Malcontenta C5)
13 Rossetto L. (Flaminia)
12 Verardo M. (Cittą di Mestre), Bartolo N. (Martellago), Scarso T. (Nicoteam)
11 Bovo R., Lazzari M. (Martellago), D'amico R. (MUC)
10 Mbaye D. (Malcontenta C5), Parrino G. (MUC), Melan T. (Sparta '96)
9 Michielutti M. (Flaminia), Fabris A. (Malcontenta C5), Bardella M. (Martellago)
8 Costantini Sapori C. (Autoscuola dalla Mura), Nisi C. (Flaminia), Zennaro L. (Martellago), Anastasi M. (Venezia 1907)
7 Tressoldi F. (Autoscuola dalla Mura), Vio A., Zaffalon J. (Bissuola Rehabilitation C5), Spagnulo L. (Malcontenta C5), Alteri S. (Martellago)
6 Grigoletto L. (Martellago), Lunazzi M. (MUC), Pasquali M. (Sparta '96)
5 Pagan A. (Autoscuola dalla Mura), Casella M., Nicolin M. (Bissuola Rehabilitation C5), Pergola S. (Flaminia), Beltrame A. (Martellago), Beddia L., Pierangelini R. (Sparta '96), Gervasutti N., Vianello L., Zordan W. (Venezia 1907)
4 Vecchiato M. (Flaminia), Busolin A. (Malcontenta C5), Grigoletto A. (Martellago), De Fanto L. (MUC), Martignon L., Patron M. (Nicoteam), Serio E. (Sparta '96), Filipello A. (Venezia 1907)
3 Sovegni R. (Autoscuola dalla Mura), Marani A. (Cittą di Mestre), Chinellato M., Tamburini G., Zennaro A. (Flaminia), Baldassa E. (Malcontenta C5), Rizzo A., Tartaglione A. (MUC), Scala E., Voltolina F. (Nicoteam), Marchak Y. (Sparta '96), Costagliola V., Vio M. (Venezia 1907)
2 Dalla Pieta' A., Liberalato A., Malossi M. (Autoscuola dalla Mura), Calliari M. (Bissuola Rehabilitation C5), Boscalia M., Parisi N. (Cittą di Mestre), Manente S. (Malcontenta C5), Anoe' A., Vianello A. (Martellago), Mason N. (MUC), D'alpaos M., Franzoni M., Romano M. (Nicoteam)
1 Tagliapietra M. (Bissuola Rehabilitation C5), Fontebasso G., Romano A. (Cittą di Mestre), Forti R., Vianello M. (Flaminia), Favaro M. (Martellago), Funicolo A., Sommavilla P. (MUC), Pace G., Petteno' L. (Nicoteam), Feltrin S., Peplis S., Salvagno T., Strano A. (Sparta '96)
Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
Autoscuola dalla Mura 49 2.70 18 2,63
Cittą di Mestre 36 2.10 18 1,93
Bissuola Rehabilitation C5 34 2.40 18 1,81
Martellago 32 3.60 18 1,66
Flaminia 23 1.20 18 1,24
Sparta '96 19 2.10 18 0,99
Venezia 1907 19 2.10 18 0,99
Malcontenta C5 18 2.10 18 0,93
Nicoteam 13 3.30 18 0,61
MUC 12 9.90 18 0,34
Squadra Punti disciplina
Flaminia 1,20
Cittą di Mestre 2,10
Malcontenta C5 2,10
Sparta '96 2,10
Venezia 1907 2,10
Bissuola Rehabilitation C5 2,40
Autoscuola dalla Mura 2,70
Nicoteam 3,30
Martellago 3,60
MUC 9,90
Squadra Giocatore Motivo GiornateInizio squalifica Fine squalifica
MUC TARTAGLIONE ANDREA comportamento antisportivo 2 25/03/2018 08/04/2018
SquadraGiocatore
Cittą di Mestre HAJDARI ARTON
Flaminia NISI CRISTIAN
Malcontenta C5 BUSOLIN ALESSANDRO
Malcontenta C5 SARTORON DIEGO
Martellago GRIGOLETTO LUCA
MUC MASON NICOLO'
MUC PARRINO GABRIELE
Nicoteam Scala Enrico
Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
Bissuola Rehabilitation C5 BALLARIN RAHUL Cartellino giallo
Cartellino blu CSI
1DE FAVARI ANDREA (Autoscuola dalla Mura), GRIGOLETTO LUCA (Martellago), D'AMICO RICCARDO (MUC), Vadalą Tomaso (Nicoteam), FILIPELLO Alberto (Venezia 1907)
Cartellino giallo
3BALLARIN RAHUL (Bissuola Rehabilitation C5), BARTOLO NICCOLO' (Martellago), LUNAZZI MARCO (MUC)
2DE FAVARI ANDREA (Autoscuola dalla Mura), HAJDARI ARTON (Cittą di Mestre), NISI CRISTIAN (Flaminia), BUSOLIN ALESSANDRO, LOI ANTONIO, SARTORON DIEGO (Malcontenta C5), D'AMICO RICCARDO, MASON NICOLO', PARRINO GABRIELE (MUC), Scala Enrico (Nicoteam)
1SOVEGNI RICCARDO (Autoscuola dalla Mura), AZZALIN FRANCESCO (Bissuola Rehabilitation C5), DABALA' PETER, ISMAJLI LULZIM, MENAPACE SEBASTIANO, PARISI NICOLA, VERARDO MARCO (Cittą di Mestre), CHINELLATO MARCO, TAMBURINI GIANCARLO (Flaminia), PALASGO DAVIDE (Malcontenta C5), ALTERI SIMONE, BENETTON ANDREA, GRIGOLETTO ALBERTO (Martellago), DE FANTO LUCA, VISENTINI DIEGO (MUC), D'Alpaos Marco, Romano Marco, Vadalą Tomaso (Nicoteam), AUGENTI FEDERICO, PASQUALI MARCO, PIERANGELINI RICCARDO (Sparta '96), FILIPELLO Alberto (Venezia 1907)
Cartellino rosso
1LUNAZZI MARCO, TARTAGLIONE ANDREA (MUC), MARCHAK YAROSLAV (Sparta '96)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
153378 159474 17/10/17 21:30 Malcontenta C5 Martellago 4 - 4
153375 159475 18/10/17 21:45 MUC Flaminia 4 - 4
153377 159476 19/10/17 21:30 Sparta '96 Autoscuola dalla Mura 2 - 5
153379 159477 19/10/17 22:00 Cittą di Mestre Bissuola Rehabilitation C5 7 - 3
153376 159478 20/10/17 21:15 Venezia 1907 Nicoteam 3 - 3
Giornata 2
153383 159479 24/10/17 21:30 Flaminia Venezia 1907 5 - 5
153380 159480 26/10/17 20:40 Martellago Cittą di Mestre 4 - 11
153382 159481 26/10/17 21:30 Nicoteam Sparta '96 5 - 9
153384 159482 27/10/17 20:30 Bissuola Rehabilitation C5 MUC 4 - 2
153381 159483 27/10/17 21:30 Autoscuola dalla Mura Malcontenta C5 9 - 1
Giornata 3
153387 159484 31/10/17 21:30 Malcontenta C5 Nicoteam 5 - 4
153386 159486 02/11/17 21:30 Sparta '96 Flaminia 4 - 13
153389 159485 02/11/17 21:40 Martellago Bissuola Rehabilitation C5 6 - 3
153385 159488 03/11/17 21:15 Venezia 1907 MUC 3 - 4
153388 159487 03/11/17 21:30 Autoscuola dalla Mura Cittą di Mestre 6 - 6
Giornata 4
153393 159489 07/11/17 21:30 Flaminia Malcontenta C5 5 - 5
153390 159490 08/11/17 21:45 MUC Sparta '96 5 - 7
153391 159493 09/11/17 20:40 Martellago Autoscuola dalla Mura 4 - 5
153392 159491 09/11/17 21:30 Nicoteam Cittą di Mestre 2 - 5
153394 159492 10/11/17 20:30 Bissuola Rehabilitation C5 Venezia 1907 4 - 5
Giornata 5
153396 159494 14/11/17 21:30 Malcontenta C5 MUC 1 - 2
153395 159496 16/11/17 21:30 Sparta '96 Venezia 1907 7 - 2
153398 159495 16/11/17 21:40 Martellago Nicoteam 5 - 3
153397 159497 16/11/17 22:00 Cittą di Mestre Flaminia 4 - 6
153399 159498 17/11/17 20:30 Bissuola Rehabilitation C5 Autoscuola dalla Mura 2 - 12
Giornata 6
153403 159499 21/11/17 21:30 Flaminia Martellago 7 - 7
153400 159500 22/11/17 21:45 MUC Cittą di Mestre 1 - 7
153402 159501 23/11/17 21:30 Nicoteam Autoscuola dalla Mura 2 - 4
153404 159502 24/11/17 20:30 Bissuola Rehabilitation C5 Sparta '96 3 - 3
153401 159503 24/11/17 21:15 Venezia 1907 Malcontenta C5 7 - 8
Giornata 7
153405 159504 28/11/17 21:30 Malcontenta C5 Sparta '96 4 - 5
153407 159505 30/11/17 20:40 Martellago MUC 5 - 3
153409 159506 30/11/17 21:30 Nicoteam Bissuola Rehabilitation C5 3 - 5
153406 159507 30/11/17 22:00 Cittą di Mestre Venezia 1907 9 - 4
153408 159508 01/12/17 21:30 Autoscuola dalla Mura Flaminia 7 - 6
Giornata 8
153413 159509 05/12/17 21:30 Flaminia Nicoteam 8 - 2
153411 159513 06/12/17 21:15 Venezia 1907 Martellago 4 - 4
153410 159510 06/12/17 21:45 MUC Autoscuola dalla Mura 4 - 9
153412 159511 07/12/17 21:30 Sparta '96 Cittą di Mestre 2 - 11
153414 159512 22/12/17 20:30 Bissuola Rehabilitation C5 Malcontenta C5 5 - 4
Giornata 9
153419 159514 12/12/17 21:30 Flaminia Bissuola Rehabilitation C5 5 - 6
153418 159516 14/12/17 21:30 Nicoteam MUC 6 - 3
153415 159517 14/12/17 22:00 Cittą di Mestre Malcontenta C5 4 - 1
153417 159518 15/12/17 21:30 Autoscuola dalla Mura Venezia 1907 6 - 3
153416 159515 21/12/17 20:40 Martellago Sparta '96 6 - 3
Giornata 10
153420 159519 06/02/18 21:30 Flaminia MUC 7 - 0
153423 159520 08/02/18 20:40 Martellago Malcontenta C5 7 - 3
153421 159521 08/02/18 21:30 Nicoteam Venezia 1907 2 - 2
153424 159522 09/02/18 20:30 Bissuola Rehabilitation C5 Cittą di Mestre 5 - 8
153422 159523 09/02/18 21:30 Autoscuola dalla Mura Sparta '96 8 - 1
Giornata 11
153426 159524 13/02/18 21:30 Malcontenta C5 Autoscuola dalla Mura 2 - 8
153429 159525 14/02/18 21:45 MUC Bissuola Rehabilitation C5 2 - 8
153427 159526 15/02/18 21:30 Sparta '96 Nicoteam 2 - 6
153425 159527 15/02/18 22:00 Cittą di Mestre Martellago 3 - 4
153428 159528 16/02/18 21:15 Venezia 1907 Flaminia 4 - 2
Giornata 12
153431 159529 20/02/18 21:30 Flaminia Sparta '96 6 - 0
153430 159530 21/02/18 21:45 MUC Venezia 1907 0 - 3
153432 159531 22/02/18 21:30 Nicoteam Malcontenta C5 2 - 3
153433 159533 22/02/18 22:00 Cittą di Mestre Autoscuola dalla Mura 2 - 3
153434 159532 23/02/18 20:30 Bissuola Rehabilitation C5 Martellago 3 - 2
Giornata 13
153438 159534 27/02/18 21:30 Malcontenta C5 Flaminia 3 - 10
153435 159536 01/03/18 21:30 Sparta '96 MUC 8 - 2
153437 159537 01/03/18 22:00 Cittą di Mestre Nicoteam 4 - 3
153439 159538 02/03/18 21:15 Venezia 1907 Bissuola Rehabilitation C5 2 - 6
153436 159535 02/03/18 21:30 Autoscuola dalla Mura Martellago 4 - 1
Giornata 14
153442 159539 06/03/18 21:30 Flaminia Cittą di Mestre 3 - 3
153441 159540 07/03/18 21:45 MUC Malcontenta C5 6 - 5
153443 159541 08/03/18 21:30 Nicoteam Martellago 4 - 4
153440 159543 09/03/18 21:15 Venezia 1907 Sparta '96 9 - 5
153444 159542 09/03/18 21:30 Autoscuola dalla Mura Bissuola Rehabilitation C5 3 - 6
Giornata 15
153446 159544 13/03/18 21:30 Malcontenta C5 Venezia 1907 10 - 4
153448 159545 15/03/18 20:40 Martellago Flaminia 3 - 2
153449 159546 15/03/18 21:30 Sparta '96 Bissuola Rehabilitation C5 5 - 4
153445 159547 15/03/18 22:00 Cittą di Mestre MUC 6 - 0
153447 159548 16/03/18 21:30 Autoscuola dalla Mura Nicoteam 5 - 2
Giornata 16
153453 159549 20/03/18 21:30 Flaminia Autoscuola dalla Mura 3 - 8
153452 159550 21/03/18 21:45 MUC Martellago 3 - 3
153450 159551 22/03/18 21:30 Sparta '96 Malcontenta C5 4 - 7
153454 159552 23/03/18 20:30 Bissuola Rehabilitation C5 Nicoteam 6 - 2
153451 159553 23/03/18 21:15 Venezia 1907 Cittą di Mestre 5 - 3
Giornata 17
153456 159555 29/03/18 20:40 Martellago Venezia 1907 9 - 3
153458 159556 29/03/18 21:30 Nicoteam Flaminia 6 - 4
153457 159557 29/03/18 22:00 Cittą di Mestre Sparta '96 12 - 4
153455 159558 30/03/18 21:30 Autoscuola dalla Mura MUC 6 - 0
153459 159554 10/04/18 21:30 Malcontenta C5 Bissuola Rehabilitation C5 1 - 4
Giornata 18
153460 159559 03/04/18 Malcontenta C5 Cittą di Mestre 2 - 2
153463 159560 04/04/18 MUC Nicoteam 4 - 4
153461 159561 05/04/18 Sparta '96 Martellago 1 - 4
153464 159562 06/04/18 Bissuola Rehabilitation C5 Flaminia 5 - 4
153462 159563 06/04/18 Venezia 1907 Autoscuola dalla Mura 8 - 11