Vai al contenuto

Eccellenza

# Data Incontro Risultato
73 31/01/19 Citta' di Mestre TC Marcon 2 - 3
74 30/01/19 Sparta '96 Vintage Cafè Noale 2 - 2
75 01/02/19 Stigliano Partizan Bissuola 3 - 5
76 01/02/19 Lido Ca5 Nicoteam 1 - 1
77 29/01/19 Flaminia C5 Venezia Calcio a 5 6 - 3
78 31/01/19 Martellago Bissuola Hostia 12 - 3
Squadra Pt G V N P GR GS DR
TC Marcon 29 13 9 2 2 79 49 30
Flaminia C5 27 13 8 3 2 63 35 28
Martellago 24 13 7 3 3 66 39 27
Sparta '96 22 13 6 4 3 71 63 8
Citta' di Mestre 20 13 6 2 5 55 44 11
Venezia Calcio a 5 19 13 6 1 6 60 62 -2
Nicoteam 16 13 3 7 3 40 41 -1
Vintage Cafè Noale 16 13 4 4 5 55 64 -9
Lido Ca5 13 13 3 4 6 50 68 -18
Partizan Bissuola 11 13 3 2 8 48 75 -27
Stigliano 9 13 2 3 8 40 58 -18
Bissuola Hostia 8 13 1 5 7 47 76 -29
Legenda
Reti Giocatori
30 SANNINO M. (TC Marcon)
27 AUGENTI F. (Sparta '96)
19 NARDI S. (Partizan Bissuola)
17 MELAN T. (Sparta '96)
16 NISI F. (Flaminia C5)
15 FERRARA J. (Bissuola Hostia), EROMENCO A. (Flaminia C5), VIANELLO G. (Venezia Calcio a 5), ZAMBONI N. (Vintage Cafè Noale)
14 BARTOLO N. (Martellago), ZENNARO J. (Venezia Calcio a 5)
12 DISSERA BRAGADIN S. (Lido Ca5), SCARSO T. (Nicoteam)
11 CARRARO V. (Citta' di Mestre), TASCHETTA T. (Stigliano), SEGUSO S. (Venezia Calcio a 5), MICHIELAN N. (Vintage Cafè Noale)
10 SARTORON D. (TC Marcon), BERTON F. (Vintage Cafè Noale)
9 LERMEE E. (Flaminia C5), MARANGON M., TRAVAGLIA N. (Martellago), MONTGOMERY J. (Partizan Bissuola), FUSER G. (Sparta '96), BORTOLOZZO R. (Stigliano), SILVESTRINI A. (TC Marcon), COMELATO G. (Vintage Cafè Noale)
8 HAJDARI A. (Citta' di Mestre), ANASTASI M. (Lido Ca5), BARDELLA M., BOVO R. (Martellago), FRANZONI M. (Nicoteam), FABBIAN I. (TC Marcon)
7 ZERELLA S. (Bissuola Hostia), SCARPA S., VERARDO M. (Citta' di Mestre), BALLARIN E. (Flaminia C5), PEGURI M. (Lido Ca5), GRIGOLETTO L. (Martellago), GASORE Y. (Partizan Bissuola), HAJRULAHU B. (Sparta '96), SPAGNULO L. (TC Marcon)
6 MONTANARI E. (Bissuola Hostia), ISMAJLI L. (Citta' di Mestre), LAZZARI M. (Martellago), PETTENO' L., RAJABI A. (Nicoteam), CATALANI M. (Partizan Bissuola), DJIBY M. (TC Marcon), FEMIO G. (Venezia Calcio a 5)
5 DORIA J., LUNAZZI L., POLESEL N. (Bissuola Hostia), DEI POLI S. (Citta' di Mestre), BALLARIN R. (Flaminia C5), RENESTO M. (Partizan Bissuola)
4 CIMAROSTI L. (Bissuola Hostia), BARZON A. (Citta' di Mestre), GOATTIN D. (Flaminia C5), BERTON G. (Lido Ca5), BETTIO F. (Sparta '96), CRAPAROTTA E., MIOZZO T. (Stigliano), CUCCO M. (Venezia Calcio a 5)
3 BERNAL O. (Citta' di Mestre), CASAGRANDE FRANCESCUT M., GERVASUTTI N., VIO M., ZORDAN W. (Lido Ca5), ALTERI S. (Martellago), PIERANGELINI R. (Sparta '96), DELL'OSTA D., LEANDRI M. (Stigliano), BARALDO A. (TC Marcon), ZENNARO M. (Venezia Calcio a 5)
2 MAIELLO G., ZORNETTA M. (Citta' di Mestre), CHINELLATO M., VIANELLO M. (Flaminia C5), VIANELLO L. (Lido Ca5), GALLANA M., MARTIGNON L., PACE G. (Nicoteam), DI PANFILO S. (Sparta '96), FOFFANO A., LONGO N. (Stigliano), ZULIAN G. (TC Marcon), BENEVENTO M., TENDERINI A. (Venezia Calcio a 5), FIORESE M., PESCE M., SCANTAMBURLO D. (Vintage Cafè Noale)
1 CECCATO M., NISI C., VECCHIATO M. (Flaminia C5), CASAGRANDE FRANCESCUT M., COSTAGLIOLA V., CUCCO M., FILIPELLO A., VIANELLO A. (Lido Ca5), BELTRAME A., GRIGOLETTO A. (Martellago), D'ALPAOS M., VOLTOLINA F. (Nicoteam), DE MARTIN M., FORNASIER M. (Partizan Bissuola), BERTOLIN R., PAGAN A. (Sparta '96), CERCATO L., FREGONESE A. (Stigliano), IVO F., LOI A., MATTIA D., PICELLI M. (TC Marcon), D'OSTUNI P., SETTIMO M., ZANE M. (Venezia Calcio a 5), BORTOLATO E., CAUSIN R., GIUDIZIO M., SCATTOLIN A. (Vintage Cafè Noale)
Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
TC Marcon 29 7.20 13 1,90
Flaminia C5 27 5.50 13 1,82
Martellago 24 4.20 13 1,65
Sparta '96 22 9.00 13 1,28
Venezia Calcio a 5 19 4.90 13 1,24
Citta' di Mestre 20 6.90 13 1,22
Nicoteam 16 5.40 13 0,98
Vintage Cafè Noale 16 9.10 13 0,81
Lido Ca5 13 6.00 13 0,72
Stigliano 9 3.00 13 0,55
Partizan Bissuola 11 8.10 13 0,47
Bissuola Hostia 8 7.80 13 0,26
Squadra Giocatore Motivo GiornateInizio squalifica Fine squalifica
Citta' di Mestre BERNAL OSCAR rosso 1 28/01/2019 02/02/2019
TC Marcon SILVESTRINI ANDREA Somma di ammonizioni 1 31/01/2019
Nicoteam VOLTOLINA FRANCESCO Somma di ammonizioni 1 01/02/2019
Bissuola Hostia DORIA JACOPO Somma di ammonizioni 1 31/01/2019
TC Marcon SANNINO MARCO Somma di ammonizioni 1 31/01/2019

Squalificati per somma di ammonizioni
SquadraGiocatore
Stigliano MIOZZO , THOMAS
SquadraGiocatore
Citta' di Mestre BERNAL OSCAR
Lido Ca5 CASAGRANDE FRANCESCUT MATTEO
Martellago GRIGOLETTO LUCA
Sparta '96 AUGENTI FEDERICO
Stigliano LONGO NICOLA
TC Marcon BARALDO ALBERTO
TC Marcon MARIN MASSIMO
Venezia Calcio a 5 CUCCO MARCO DOBAL
Venezia Calcio a 5 SEGUSO SAMUELE
Vintage Cafè Noale FIORESE MATTEO
Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
Partizan Bissuola NARDI SEBASTIANO Cartellino giallo
Stigliano BORTOLOZZO RICCARDO Cartellino giallo
TC Marcon SARTORON DIEGO Cartellino giallo
Cartellino blu CSI
1BARTOLO NICOLO' (Martellago), VOLTOLINA FRANCESCO (Nicoteam), FORNASIER MICHAEL (Partizan Bissuola), BERTON FEDERICO, COMELATO GIACOMO, ZAMBONI NICOLA (Vintage Cafè Noale)
Cartellino giallo
6CARRARO VALENTINO (Citta' di Mestre)
5NARDI SEBASTIANO (Partizan Bissuola)
4MONTANARI ENRICO (Bissuola Hostia), MARTON ANDREA (Partizan Bissuola), SANNINO MARCO (TC Marcon), ZAMBONI NICOLA (Vintage Cafè Noale)
3CAMPANER GIACOMO, DORIA JACOPO, FERRARA JACOPO (Bissuola Hostia), VERARDO MARCO (Citta' di Mestre), NISI FEDERICO (Flaminia C5), ANASTASI MATTEO, CASAGRANDE FRANCESCUT MATTEO (Lido Ca5), D'ALPAOS MARCO, PACE GIANLUCA (Nicoteam), GASORE YVAN (Partizan Bissuola), HAJRULAHU BURHAN (Sparta '96), BORTOLOZZO RICCARDO, MIOZZO THOMAS (Stigliano), SARTORON DIEGO, SILVESTRINI ANDREA (TC Marcon), SETTIMO MATTEO (Venezia Calcio a 5)
2FIORELLA NICOLA (Bissuola Hostia), BERNAL OSCAR (Citta' di Mestre), CHINELLATO MARCO (Flaminia C5), ALTERI SIMONE, GRIGOLETTO LUCA, TRAVAGLIA NICOLA (Martellago), VOLTOLINA FRANCESCO (Nicoteam), DE MARTIN MICHELE (Partizan Bissuola), AUGENTI FEDERICO, MARCHAK YAROSLAV, PIERANGELINI RICCARDO (Sparta '96), LONGO NICOLA (Stigliano), BARALDO ALBERTO, MARIN MASSIMO (TC Marcon), CUCCO MARCO DOBAL, DE ROMA MATTIA, FEMIO GUERRINO, SEGUSO SAMUELE, VADALA' TOMASO (Venezia Calcio a 5), AGOSTINI GIULIO, FIORESE MATTEO (Vintage Cafè Noale)
1LONGO MATTIA, LUNAZZI LUCA, POLESEL NICHOLAS (Bissuola Hostia), BOSELLI OMAR, DEI POLI STEFANO, HERNANDEZ DANIEL, SCARPA SAMUELE (Citta' di Mestre), BALLARIN EMILIANO, BALLARIN RAHUL, CECCATO MASSIMO AURELIO, EROMENCO ANATOLIE, GOATTIN DAVIDE, LERMEE EDUARDO CARLOS (Flaminia C5), BERTON GIACOMO, CASAGRANDE FRANCESCUT MARCO, DISSERA BRAGADIN STEFANO, GERVASUTTI NICOLA, PEGURI MATTEO, VIDAL JACOPO (Lido Ca5), BARTOLO NICOLO', BELTRAME ALESSANDRO, GRIGOLETTO ALBERTO, LAZZARI MARCO, MARANGON MASSIMILIANO, VIANELLO ANDREA (Martellago), PATRON MASSIMILIANO, PETTENO' LEONARDO, RAJABI ALIRJIA, SCARSO THOMAS (Nicoteam), FORNASIER MICHAEL, MONTGOMERY JHAN THOMAS, VANIN MICHAEL (Partizan Bissuola), MELAN THOMAS (Sparta '96), DELL'OSTA DIEGO, LEANDRI MARCO (Stigliano), DJIBY MBAY, FABBIAN IVO (TC Marcon), BERTON FEDERICO, BOZZA FEDERICO, CAUSIN RICCARDO, COMELATO GIACOMO, SCANTAMBURLO DIEGO (Vintage Cafè Noale)
Cartellino rosso
1DORIA JACOPO, LUNAZZI LUCA (Bissuola Hostia), BERNAL OSCAR, PARISI NICOLA (Citta' di Mestre), BALLARIN EMILIANO (Flaminia C5), ANASTASI MATTEO, DISSERA BRAGADIN STEFANO (Lido Ca5), RAJABI ALIRJIA (Nicoteam), MONTGOMERY JHAN THOMAS (Partizan Bissuola), DELL'OSTA DIEGO (Stigliano), SARTORON DIEGO (TC Marcon)
SquadraMotivoPunti disciplinariAmmenda
Flaminia C5 errata o incompleta compilazione distinta di gara 0 10,00 €

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
2 186131 08/01/19 21:15 Flaminia C5 Nicoteam 3 - 3
5 186134 09/01/19 21:30 Vintage Cafè Noale TC Marcon 4 - 8
6 186135 10/01/19 22:00 Citta' di Mestre Bissuola Hostia 6 - 3
1 186130 10/01/19 22:00 Venezia Calcio a 5 Martellago 2 - 6
3 186132 11/01/19 20:30 Lido Ca5 Partizan Bissuola 3 - 6
4 186133 11/01/19 21:30 Stigliano Sparta '96 8 - 4
Giornata 2
9 186138 11/10/18 20:30 Partizan Bissuola Stigliano 1 - 3
10 186139 11/10/18 21:30 Nicoteam Lido Ca5 2 - 2
8 186137 11/10/18 21:40 Vintage Cafè Noale Sparta '96 6 - 6
12 186141 12/10/18 21:30 Bissuola Hostia Martellago 3 - 3
7 186136 12/10/18 21:30 TC Marcon Citta' di Mestre 2 - 3
11 186140 12/10/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Flaminia C5 3 - 2
Giornata 3
13 186142 16/10/18 21:15 Flaminia C5 Martellago 4 - 4
16 186145 18/10/18 21:40 Vintage Cafè Noale Partizan Bissuola 8 - 1
17 186146 18/10/18 22:00 Citta' di Mestre Sparta '96 5 - 6
14 186143 19/10/18 20:30 Lido Ca5 Venezia Calcio a 5 5 - 2
15 186144 19/10/18 21:30 Stigliano Nicoteam 4 - 4
18 186147 19/10/18 21:30 TC Marcon Bissuola Hostia 6 - 6
Giornata 4
20 186149 24/10/18 20:30 Sparta '96 TC Marcon 9 - 8
21 186150 25/10/18 20:30 Partizan Bissuola Citta' di Mestre 7 - 7
19 186148 25/10/18 20:35 Martellago Lido Ca5 7 - 1
22 186151 25/10/18 21:30 Nicoteam Vintage Cafè Noale 7 - 2
24 186153 26/10/18 21:30 Bissuola Hostia Flaminia C5 2 - 7
23 186152 26/10/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Stigliano 5 - 3
Giornata 5
30 186159 07/11/18 20:30 Sparta '96 Bissuola Hostia 11 - 5
27 186156 08/11/18 21:40 Vintage Cafè Noale Venezia Calcio a 5 5 - 5
28 186157 08/11/18 22:00 Citta' di Mestre Nicoteam 2 - 3
25 186154 09/11/18 20:30 Lido Ca5 Flaminia C5 5 - 5
26 186155 09/11/18 21:30 Stigliano Martellago 1 - 4
29 186158 09/11/18 21:30 TC Marcon Partizan Bissuola 8 - 2
Giornata 6
32 186161 13/11/18 21:15 Flaminia C5 Stigliano 6 - 2
33 186162 15/11/18 20:30 Partizan Bissuola Sparta '96 3 - 4
31 186160 15/11/18 20:35 Martellago Vintage Cafè Noale 5 - 1
34 186163 15/11/18 21:30 Nicoteam TC Marcon 5 - 5
36 186165 16/11/18 21:30 Bissuola Hostia Lido Ca5 4 - 3
35 186164 16/11/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Citta' di Mestre 1 - 4
Giornata 7
42 186171 22/11/18 20:30 Partizan Bissuola Bissuola Hostia 5 - 5
41 186170 22/11/18 21:30 Nicoteam Sparta '96 4 - 4
38 186167 22/11/18 21:40 Vintage Cafè Noale Flaminia C5 3 - 7
39 186168 22/11/18 22:00 Citta' di Mestre Martellago 4 - 2
37 186166 23/11/18 21:30 Stigliano Lido Ca5 3 - 5
40 186169 23/11/18 21:30 TC Marcon Venezia Calcio a 5 8 - 5
Giornata 8
44 186173 27/11/18 21:15 Flaminia C5 Citta' di Mestre 4 - 3
46 186175 29/11/18 20:30 Partizan Bissuola Nicoteam 1 - 2
43 186172 29/11/18 20:35 Martellago TC Marcon 1 - 5
45 186174 30/11/18 20:30 Lido Ca5 Vintage Cafè Noale 4 - 10
48 186177 30/11/18 21:30 Bissuola Hostia Stigliano 3 - 3
47 186176 30/11/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Sparta '96 5 - 4
Giornata 9
52 186181 05/12/18 20:30 Sparta '96 Martellago 3 - 3
49 186178 05/12/18 21:30 Vintage Cafè Noale Stigliano 4 - 4
53 186182 06/12/18 20:30 Partizan Bissuola Venezia Calcio a 5 5 - 14
54 186183 06/12/18 21:30 Nicoteam Bissuola Hostia 3 - 3
50 186179 06/12/18 22:00 Citta' di Mestre Lido Ca5 4 - 4
51 186180 07/12/18 21:30 TC Marcon Flaminia C5 4 - 3
Giornata 10
56 186185 11/12/18 21:15 Flaminia C5 Sparta '96 7 - 0
55 186184 13/12/18 20:35 Martellago Partizan Bissuola 6 - 7
58 186187 13/12/18 22:00 Citta' di Mestre Stigliano 8 - 3
57 186186 14/12/18 20:30 Lido Ca5 TC Marcon 4 - 8
60 186189 14/12/18 21:30 Bissuola Hostia Vintage Cafè Noale 3 - 5
59 186188 14/12/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Nicoteam 5 - 3
Giornata 11
64 186193 18/12/18 21:15 Flaminia C5 Partizan Bissuola 6 - 2
63 186192 19/12/18 20:30 Sparta '96 Lido Ca5 13 - 7
65 186194 20/12/18 20:35 Martellago Nicoteam 6 - 2
61 186190 20/12/18 22:00 Citta' di Mestre Vintage Cafè Noale 2 - 3
62 186191 21/12/18 21:30 Stigliano TC Marcon 3 - 4
66 186195 21/12/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Bissuola Hostia 7 - 4
Giornata 12
70 186199 23/01/19 20:30 Sparta '96 Stigliano 5 - 0
69 186198 24/01/19 20:30 Partizan Bissuola Lido Ca5 3 - 6
67 186196 24/01/19 20:35 Martellago Venezia Calcio a 5 7 - 3
68 186197 24/01/19 21:30 Nicoteam Flaminia C5 1 - 3
72 186201 25/01/19 21:30 Bissuola Hostia Citta' di Mestre 3 - 5
71 186200 25/01/19 21:30 TC Marcon Vintage Cafè Noale 10 - 2
Giornata 13
77 186206 29/01/19 21:15 Flaminia C5 Venezia Calcio a 5 6 - 3
74 186203 30/01/19 20:30 Sparta '96 Vintage Cafè Noale 2 - 2
78 186207 31/01/19 20:35 Martellago Bissuola Hostia 12 - 3
73 186202 31/01/19 22:00 Citta' di Mestre TC Marcon 2 - 3
76 186205 01/02/19 20:30 Lido Ca5 Nicoteam 1 - 1
75 186204 01/02/19 21:30 Stigliano Partizan Bissuola 3 - 5
Giornata 14
83 186212 06/02/19 20:30 Sparta '96 Citta' di Mestre 2 - 2
82 186211 07/02/19 20:30 Partizan Bissuola Vintage Cafè Noale 7 - 6
79 186208 07/02/19 20:35 Martellago Flaminia C5 3 - 5
81 186210 07/02/19 21:30 Nicoteam Stigliano 8 - 7
84 186213 08/02/19 21:30 Bissuola Hostia TC Marcon 5 - 6
80 186209 08/02/19 21:30 Venezia Calcio a 5 Lido Ca5 7 - 6
Giornata 15
90 186219 12/02/19 21:15 Flaminia C5 Bissuola Hostia 6 - 3
88 186217 13/02/19 21:30 Vintage Cafè Noale Nicoteam 5 - 3
87 186216 14/02/19 22:00 Citta' di Mestre Partizan Bissuola 7 - 3
85 186214 15/02/19 20:30 Lido Ca5 Martellago 3 - 4
89 186218 15/02/19 21:30 Stigliano Venezia Calcio a 5 5 - 5
86 186215 15/02/19 21:30 TC Marcon Sparta '96 4 - 3
Giornata 16
91 186220 19/02/19 21:15 Flaminia C5 Lido Ca5 7 - 1
95 186224 21/02/19 20:30 Partizan Bissuola TC Marcon 0 - 12
92 186221 21/02/19 20:35 Martellago Stigliano 6 - 1
94 186223 21/02/19 21:30 Nicoteam Citta' di Mestre 3 - 3
96 186225 22/02/19 21:30 Bissuola Hostia Sparta '96 4 - 7
93 186222 22/02/19 21:45 Venezia Calcio a 5 Vintage Cafè Noale 6 - 3
Giornata 17
99 186228 27/02/19 20:30 Sparta '96 Partizan Bissuola 3 - 5
100 186229 27/02/19 21:30 TC Marcon Nicoteam 8 - 1
97 186226 27/02/19 21:30 Vintage Cafè Noale Martellago 7 - 5
101 186230 28/02/19 22:00 Citta' di Mestre Venezia Calcio a 5 5 - 3
102 186231 01/03/19 20:30 Lido Ca5 Bissuola Hostia 3 - 2
98 186227 09/04/19 21:30 Stigliano Flaminia C5 6 - 0
Giornata 18
104 186233 05/03/19 21:30 Flaminia C5 Vintage Cafè Noale 7 - 3
107 186236 06/03/19 20:30 Sparta '96 Nicoteam 6 - 6
105 186234 07/03/19 20:35 Martellago Citta' di Mestre 2 - 2
106 186235 07/03/19 21:00 Venezia Calcio a 5 TC Marcon 4 - 6
103 186232 08/03/19 20:30 Lido Ca5 Stigliano 5 - 5
108 186237 08/03/19 21:30 Bissuola Hostia Partizan Bissuola 2 - 8
Giornata 19
114 186243 12/03/19 21:30 Stigliano Bissuola Hostia 3 - 2
113 186242 13/03/19 20:30 Sparta '96 Venezia Calcio a 5 5 - 2
111 186240 13/03/19 21:30 Vintage Cafè Noale Lido Ca5 3 - 2
112 186241 14/03/19 21:30 Nicoteam Partizan Bissuola 4 - 3
110 186239 14/03/19 22:00 Citta' di Mestre Flaminia C5 5 - 5
109 186238 15/03/19 21:30 TC Marcon Martellago 4 - 2
Giornata 20
117 186246 19/03/19 21:15 Flaminia C5 TC Marcon 2 - 5
118 186247 21/03/19 20:35 Martellago Sparta '96 5 - 4
116 186245 22/03/19 20:30 Lido Ca5 Citta' di Mestre 4 - 8
120 186249 22/03/19 21:00 Bissuola Hostia Nicoteam 2 - 2
115 186244 22/03/19 21:30 Stigliano Vintage Cafè Noale 3 - 3
119 186248 22/03/19 21:30 Venezia Calcio a 5 Partizan Bissuola 7 - 1
Giornata 21
122 186251 27/03/19 20:30 Sparta '96 Flaminia C5 4 - 5
126 186255 27/03/19 21:30 Vintage Cafè Noale Bissuola Hostia 7 - 3
121 186250 28/03/19 20:30 Partizan Bissuola Martellago 4 - 3
125 186254 28/03/19 21:30 Nicoteam Venezia Calcio a 5 2 - 9
124 186253 29/03/19 21:30 Stigliano Citta' di Mestre 3 - 4
123 186252 29/03/19 21:30 TC Marcon Lido Ca5 4 - 2
Giornata 22
127 186256 03/04/19 Vintage Cafè Noale Citta' di Mestre 4 - 2
130 186259 04/04/19 Partizan Bissuola Flaminia C5 6 - 7
131 186260 04/04/19 Nicoteam Martellago 1 - 4
129 186258 05/04/19 Lido Ca5 Sparta '96 6 - 7
132 186261 05/04/19 Bissuola Hostia Venezia Calcio a 5 7 - 5
128 186257 05/04/19 TC Marcon Stigliano 9 - 8