Vai al contenuto

Eccellenza

# Data Incontro Risultato
50 21/11/19 CittÓ di Mestre Flaminia C5 n.p.
51 20/11/19 PGS Don Bosco Sparta '96 11 - 9
52 22/11/19 TC Marcon Celtic Gazzera n.p.
53 21/11/19 Martellago Ca5 Nicoteam n.p.
54 20/11/19 Vintage CafŔ Noale Venezia Calcio a 5 5 - 2
55 22/11/19 Foss˛ Ca5 Partizan Bissuola n.p.
Squadra Pt G V N P GR GS DR Disc.
Sparta '96 18 8 6 0 2 64 36 28 1,20
TC Marcon 16 6 5 1 0 38 25 13 2,40
Brenta Sport 15 7 5 0 2 35 23 12 3,60
Martellago Ca5 13 7 4 1 2 38 31 7 1,80
Venezia Calcio a 5 12 7 4 0 3 28 27 1 4,50
Foss˛ Ca5 10 7 3 1 3 33 28 5 2,10
CittÓ di Mestre 9 6 3 0 3 18 17 1 0,30
Nicoteam 9 6 3 0 3 29 34 -5 0,60
Flaminia C5 7 6 2 1 3 26 23 3 1,50
Vintage CafŔ Noale 7 8 2 1 5 31 46 -15 3,00
Partizan Bissuola 4 6 1 1 4 20 43 -23 0,60
PGS Don Bosco 4 7 1 1 5 24 37 -13 0,60
Celtic Gazzera 4 7 1 1 5 21 35 -14 5,40
Legenda
Reti Giocatori
20 PILUTTI M. (Sparta '96)
17 MANCIN A. (Foss˛ Ca5)
16 AUGENTI F. (Sparta '96)
13 TRAVAGLIA N. (Martellago Ca5)
11 SANNINO M. (TC Marcon)
10 ISMAJLI L. (Nicoteam), MARCHAK Y. (Sparta '96)
9 BARTOLO N. (Martellago Ca5), NARDI S. (Partizan Bissuola)
8 CASTEGNARO D. (Brenta Sport), NISI F. (Flaminia C5), CAVALLIN A. (Foss˛ Ca5), SILVESTRINI A. (TC Marcon), BERTON F. (Vintage CafŔ Noale)
7 DAL CORSO T., LA PLACA F. (Brenta Sport), FRANZIN N. (CittÓ di Mestre), EROMENCO A. (Flaminia C5)
6 PETTENO' L. (Nicoteam), CECCHI G. (Venezia Calcio a 5)
5 TIOZZO TONON S. (PGS Don Bosco), PIERANGELINI R. (Sparta '96), PICELLI M. (TC Marcon), ZENNARO J. (Venezia Calcio a 5), ZAMBONI N. (Vintage CafŔ Noale)
4 GIANTIN D. (Brenta Sport), MENEGHEL D., RUOCCO A. (Celtic Gazzera), MARANGON M. (Martellago Ca5), MARINO A., PACE G. (Nicoteam), CATALANI M. (Partizan Bissuola), CAVALLARIN D. (PGS Don Bosco), LEONE P., LOMBARDI A. (Venezia Calcio a 5), MICHIELAN N. (Vintage CafŔ Noale)
3 BOVO A., FAVARO M., MASSARUTTO M. (Brenta Sport), DE MARTINO G., LO RITO R., RONCATO I. (Celtic Gazzera), VERARDO M. (CittÓ di Mestre), BOSCHINI D. (Flaminia C5), CALZAVARA A. (Martellago Ca5), TRESSOLDI F. (Sparta '96), BARBA L., SARTORON D., TIENGO A. (TC Marcon), COMIN G. (Venezia Calcio a 5), FIORESE M., MARCHETTO D. (Vintage CafŔ Noale)
2 DE ROSA R. (Celtic Gazzera), ENACHE G., FOFFANO A., HAJDARI A. (CittÓ di Mestre), AGATEA M., PEGURI M., VIANELLO M. (Flaminia C5), BETTIN D., VOLPATO A. (Foss˛ Ca5), GRIGOLETTO L., LAZZARI M., VIANELLO A. (Martellago Ca5), MARTIGNON L. (Nicoteam), MARTON A., RENESTO M. (Partizan Bissuola), MARANGON R. (PGS Don Bosco), FABBIAN I., MBAYE D. (TC Marcon), COMELATO G. (Vintage CafŔ Noale)
1 FILIPPETTO E., LISO G. (Celtic Gazzera), DEI POLI S., SCARPA S. (CittÓ di Mestre), CORBETTA F., DISSERA BRAGADIN S. (Flaminia C5), CONVENTO C., CRIVELLARO D., GHIRARDI A., MAZZETTO M. (Foss˛ Ca5), ALTERI S., BOVO R., GRIGOLETTO A. (Martellago Ca5), D'ALPAOS M., GALLANA M., VOLTOLINA F. (Nicoteam), DANESIN M., DE MARTIN M., NAZZARI A. (Partizan Bissuola), RENIER A., VARAGNOLO S. (PGS Don Bosco), ROMAN M. (Sparta '96), BARALDO A. (TC Marcon), DE ROMA M., FERNANDES PIRES V., SEGUSO G., VIANELLO G. (Venezia Calcio a 5), AGOSTINI G. (Vintage CafŔ Noale)
Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
TC Marcon 16 2.40 6 2,43
Sparta '96 18 1.20 8 2,16
Brenta Sport 15 3.60 7 1,83
Martellago Ca5 13 1.80 7 1,70
CittÓ di Mestre 9 0.30 6 1,47
Nicoteam 9 0.60 6 1,44
Venezia Calcio a 5 12 4.50 7 1,33
Foss˛ Ca5 10 2.10 7 1,25
Flaminia C5 7 1.50 6 1,02
Vintage CafŔ Noale 7 3.00 8 0,65
Partizan Bissuola 4 0.60 6 0,61
PGS Don Bosco 4 0.60 7 0,52
Celtic Gazzera 4 5.40 7 0,11
Squadra Punti disciplina
CittÓ di Mestre 0,30
Nicoteam 0,60
PGS Don Bosco 0,60
Partizan Bissuola 0,60
Sparta '96 1,20
Flaminia C5 1,50
Martellago Ca5 1,80
Foss˛ Ca5 2,10
TC Marcon 2,40
Vintage CafŔ Noale 3,00
Brenta Sport 3,60
Venezia Calcio a 5 4,50
Celtic Gazzera 5,40

Nessun giocatore squalificato

SquadraGiocatore
Flaminia C5 NISI CRISTIAN
Foss˛ Ca5 VOLPATO ANDREA
Martellago Ca5 Bartolo Nicol˛
Martellago Ca5 Lazzari Marco
PGS Don Bosco TIOZZO TONON STEFANO
Venezia Calcio a 5 De Roma Mattia
Venezia Calcio a 5 Zennaro James
Vintage CafŔ Noale ZAMBONI NICOLA

Nessun cartellino assegnato

Cartellino blu CSI
1NISI CRISTIAN (Flaminia C5), VOLPATO ANDREA (Foss˛ Ca5), Bartolo Nicol˛ (Martellago Ca5), SILVESTRINI ANDREA (TC Marcon), De Roma Mattia, Lombardi Antonio (Venezia Calcio a 5)
Cartellino giallo
3DE MARTINO GENNARO (Celtic Gazzera)
2Lazzari Marco (Martellago Ca5), TIOZZO TONON STEFANO (PGS Don Bosco), Zennaro James (Venezia Calcio a 5), ZAMBONI NICOLA (Vintage CafŔ Noale)
1BOVO ALBERTO, CASTEGNARO DAVIDE, DI VILIO DOMENICO, MASSARUTTO MIRCO (Brenta Sport), BORTOLATO DANIELE, CORRO' IVANO, MENEGHEL DAVIDE (Celtic Gazzera), BIASIATO MATTEO (CittÓ di Mestre), CECCATO MASSIMO AURELIO, EROMENCO ANATOLIE, NISI FEDERICO (Flaminia C5), BETTIN DAVIDE, CAVALLIN ALESSANDRO, CONVENTO CARLO, MAZZETTO MARCO, TIENGO ALBERTO (Foss˛ Ca5), Grigoletto Alberto, Marangon Massimiliano (Martellago Ca5), CALZAVARA JACOPO, PACE GIANLUCA (Nicoteam), Nardi Sebastiano, Nazzari Alberto (Partizan Bissuola), AUGENTI FEDERICO, MARCHAK YAROSLAV, ROMAN MATTEO, ROSSI GIANCARLO (Sparta '96), BARBA LUCA, SILVESTRINI ANDREA (TC Marcon), Comin Gabriele, Lombardi Antonio, Moron Davide, Settimo Matteo, Vianello Giovanni Battista (Venezia Calcio a 5), AGOSTINI GIULIO, BERTON FEDERICO, CAUSIN RICCARDO, MARCHETTO DARIO (Vintage CafŔ Noale)
Cartellino rosso
1BOSCOLO MARCO, DAL CORSO THOMAS (Brenta Sport), FILIPPETTO ENRICO, RONCATO ISMAELE (Celtic Gazzera), FIORESE NICOLO' (Vintage CafŔ Noale)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
6 225131 02/10/19 21:00 Sparta '96 Partizan Bissuola 18 - 2
2 225127 02/10/19 21:40 PGS Don Bosco Vintage CafŔ Noale 4 - 4
4 225129 03/10/19 21:00 Brenta Sport Nicoteam 9 - 2
1 225126 03/10/19 22:00 CittÓ di Mestre Foss˛ Ca5 2 - 5
5 225130 03/10/19 22:15 Venezia Calcio a 5 Celtic Gazzera 3 - 2
3 225128 04/10/19 21:30 TC Marcon Martellago Ca5 6 - 6
Giornata 2
12 225137 09/10/19 21:00 Vintage CafŔ Noale TC Marcon 2 - 6
8 225133 10/10/19 20:00 Partizan Bissuola Flaminia C5 3 - 3
11 225136 10/10/19 20:40 Martellago Ca5 Brenta Sport 1 - 4
10 225135 10/10/19 21:30 Nicoteam Celtic Gazzera 5 - 3
9 225134 10/10/19 22:15 Venezia Calcio a 5 Sparta '96 1 - 3
13 225138 11/10/19 21:30 Foss˛ Ca5 PGS Don Bosco 4 - 0
Giornata 3
20 225145 15/10/19 21:15 Flaminia C5 Venezia Calcio a 5 5 - 1
19 225144 16/10/19 21:00 Sparta '96 Nicoteam 5 - 3
15 225140 16/10/19 21:40 PGS Don Bosco CittÓ di Mestre 1 - 3
17 225142 17/10/19 21:00 Brenta Sport Vintage CafŔ Noale 6 - 2
18 225143 17/10/19 21:30 Celtic Gazzera Martellago Ca5 4 - 11
16 225141 18/10/19 21:30 TC Marcon Foss˛ Ca5 8 - 7
Giornata 4
26 225151 23/10/19 21:00 Vintage CafŔ Noale Celtic Gazzera 7 - 3
25 225150 24/10/19 20:40 Martellago Ca5 Sparta '96 5 - 3
24 225149 24/10/19 21:30 Nicoteam Flaminia C5 7 - 4
22 225147 24/10/19 22:00 CittÓ di Mestre TC Marcon 2 - 3
23 225148 24/10/19 22:15 Venezia Calcio a 5 Partizan Bissuola 6 - 3
27 225152 25/10/19 21:30 Foss˛ Ca5 Brenta Sport 2 - 3
Giornata 5
33 225158 29/10/19 21:15 Flaminia C5 Martellago Ca5 5 - 6
32 225157 30/10/19 21:00 Sparta '96 Vintage CafŔ Noale 14 - 5
29 225154 30/10/19 21:40 PGS Don Bosco TC Marcon 4 - 7
34 225159 31/10/19 20:00 Partizan Bissuola Nicoteam 4 - 5
30 225155 31/10/19 21:00 Brenta Sport CittÓ di Mestre 1 - 5
31 225156 31/10/19 21:30 Celtic Gazzera Foss˛ Ca5 6 - 6
Giornata 6
40 225165 06/11/19 21:00 Vintage CafŔ Noale Flaminia C5 2 - 6
37 225162 06/11/19 21:40 PGS Don Bosco Brenta Sport 3 - 8
39 225164 07/11/19 20:40 Martellago Ca5 Partizan Bissuola 7 - 3
38 225163 07/11/19 21:30 Nicoteam Venezia Calcio a 5 7 - 9
36 225161 07/11/19 22:00 CittÓ di Mestre Celtic Gazzera 2 - 1
41 225166 08/11/19 21:30 Foss˛ Ca5 Sparta '96 5 - 6
Giornata 7
46 225171 12/11/19 21:15 Flaminia C5 Foss˛ Ca5 3 - 4
45 225170 13/11/19 21:00 Sparta '96 CittÓ di Mestre 6 - 4
47 225172 14/11/19 20:00 Partizan Bissuola Vintage CafŔ Noale 5 - 4
43 225168 14/11/19 21:00 Brenta Sport TC Marcon 4 - 8
44 225169 14/11/19 21:30 Celtic Gazzera PGS Don Bosco 2 - 1
48 225173 14/11/19 22:15 Venezia Calcio a 5 Martellago Ca5 6 - 2
Giornata 8
54 225179 20/11/19 21:00 Vintage CafŔ Noale Venezia Calcio a 5 5 - 2
51 225176 20/11/19 21:40 PGS Don Bosco Sparta '96 11 - 9
53 225178 21/11/19 20:40 Martellago Ca5 Nicoteam
50 225175 21/11/19 22:00 CittÓ di Mestre Flaminia C5
55 225180 22/11/19 21:30 Foss˛ Ca5 Partizan Bissuola
52 225177 22/11/19 21:30 TC Marcon Celtic Gazzera
Giornata 9
59 225184 26/11/19 21:15 Flaminia C5 PGS Don Bosco
58 225183 27/11/19 21:00 Sparta '96 TC Marcon
60 225185 28/11/19 20:00 Partizan Bissuola CittÓ di Mestre
57 225182 28/11/19 21:30 Celtic Gazzera Brenta Sport
62 225187 28/11/19 21:30 Nicoteam Vintage CafŔ Noale
61 225186 28/11/19 22:15 Venezia Calcio a 5 Foss˛ Ca5
Giornata 10
68 225193 04/12/19 21:00 Vintage CafŔ Noale Martellago Ca5
65 225190 04/12/19 21:40 PGS Don Bosco Partizan Bissuola
67 225192 05/12/19 21:00 Brenta Sport Sparta '96
64 225189 05/12/19 22:00 CittÓ di Mestre Venezia Calcio a 5
69 225194 06/12/19 21:30 Foss˛ Ca5 Nicoteam
66 225191 06/12/19 21:30 TC Marcon Flaminia C5
Giornata 11
71 225196 11/12/19 21:00 Sparta '96 Celtic Gazzera
73 225198 12/12/19 20:00 Partizan Bissuola TC Marcon
76 225201 12/12/19 20:40 Martellago Ca5 Foss˛ Ca5
72 225197 12/12/19 21:00 Brenta Sport Flaminia C5
75 225200 12/12/19 21:30 Nicoteam CittÓ di Mestre
74 225199 12/12/19 22:15 Venezia Calcio a 5 PGS Don Bosco
Giornata 12
79 225204 18/12/19 21:40 PGS Don Bosco Nicoteam
78 225203 19/12/19 20:40 Martellago Ca5 CittÓ di Mestre
81 225206 19/12/19 21:00 Brenta Sport Partizan Bissuola
82 225207 19/12/19 21:30 Celtic Gazzera Flaminia C5
83 225208 20/12/19 21:30 Foss˛ Ca5 Vintage CafŔ Noale
80 225205 20/12/19 21:30 TC Marcon Venezia Calcio a 5
Giornata 13
85 225210 07/01/20 21:15 Flaminia C5 Sparta '96
90 225215 08/01/20 21:00 Vintage CafŔ Noale CittÓ di Mestre
86 225211 09/01/20 20:00 Partizan Bissuola Celtic Gazzera
89 225214 09/01/20 20:40 Martellago Ca5 PGS Don Bosco
88 225213 09/01/20 21:30 Nicoteam TC Marcon
87 225212 09/01/20 22:15 Venezia Calcio a 5 Brenta Sport
Giornata 14
93 225218 22/01/20 21:00 Vintage CafŔ Noale PGS Don Bosco
97 225222 23/01/20 20:00 Partizan Bissuola Sparta '96
94 225219 23/01/20 20:40 Martellago Ca5 TC Marcon
96 225221 23/01/20 21:30 Celtic Gazzera Venezia Calcio a 5
95 225220 23/01/20 21:30 Nicoteam Brenta Sport
92 225217 24/01/20 21:30 Foss˛ Ca5 CittÓ di Mestre
Giornata 15
99 225224 28/01/20 21:15 Flaminia C5 Partizan Bissuola
100 225225 29/01/20 21:00 Sparta '96 Venezia Calcio a 5
104 225229 29/01/20 21:40 PGS Don Bosco Foss˛ Ca5
102 225227 30/01/20 21:00 Brenta Sport Martellago Ca5
101 225226 30/01/20 21:30 Celtic Gazzera Nicoteam
103 225228 31/01/20 21:30 TC Marcon Vintage CafŔ Noale
Giornata 16
108 225233 05/02/20 21:00 Vintage CafŔ Noale Brenta Sport
109 225234 06/02/20 20:40 Martellago Ca5 Celtic Gazzera
110 225235 06/02/20 21:30 Nicoteam Sparta '96
106 225231 06/02/20 22:00 CittÓ di Mestre PGS Don Bosco
111 225236 06/02/20 22:15 Venezia Calcio a 5 Flaminia C5
107 225232 07/02/20 20:30 Foss˛ Ca5 TC Marcon
Giornata 17
115 225240 11/02/20 21:15 Flaminia C5 Nicoteam
116 225241 12/02/20 21:00 Sparta '96 Martellago Ca5
114 225239 13/02/20 20:00 Partizan Bissuola Venezia Calcio a 5
118 225243 13/02/20 21:00 Brenta Sport Foss˛ Ca5
117 225242 13/02/20 21:30 Celtic Gazzera Vintage CafŔ Noale
113 225238 14/02/20 21:30 TC Marcon CittÓ di Mestre
Giornata 18
123 225248 19/02/20 21:00 Vintage CafŔ Noale Sparta '96
124 225249 20/02/20 20:40 Martellago Ca5 Flaminia C5
125 225250 20/02/20 21:30 Nicoteam Partizan Bissuola
121 225246 20/02/20 22:00 CittÓ di Mestre Brenta Sport
122 225247 21/02/20 21:30 Foss˛ Ca5 Celtic Gazzera
120 225245 21/02/20 21:30 TC Marcon PGS Don Bosco
Giornata 19
131 225256 25/02/20 21:15 Flaminia C5 Vintage CafŔ Noale
132 225257 26/02/20 21:00 Sparta '96 Foss˛ Ca5
130 225255 27/02/20 20:00 Partizan Bissuola Martellago Ca5
128 225253 27/02/20 21:00 Brenta Sport PGS Don Bosco
127 225252 27/02/20 21:30 Celtic Gazzera CittÓ di Mestre
129 225254 27/02/20 22:15 Venezia Calcio a 5 Nicoteam
Giornata 20
138 225263 04/03/20 21:00 Vintage CafŔ Noale Partizan Bissuola
135 225260 04/03/20 21:40 PGS Don Bosco Celtic Gazzera
139 225264 05/03/20 20:40 Martellago Ca5 Venezia Calcio a 5
136 225261 05/03/20 22:00 CittÓ di Mestre Sparta '96
137 225262 06/03/20 21:30 Foss˛ Ca5 Flaminia C5
134 225259 06/03/20 21:30 TC Marcon Brenta Sport
Giornata 21
141 225266 10/03/20 21:15 Flaminia C5 CittÓ di Mestre
142 225267 11/03/20 21:00 Sparta '96 PGS Don Bosco
146 225271 12/03/20 20:00 Partizan Bissuola Foss˛ Ca5
143 225268 12/03/20 21:30 Celtic Gazzera TC Marcon
144 225269 12/03/20 21:30 Nicoteam Martellago Ca5
145 225270 12/03/20 22:15 Venezia Calcio a 5 Vintage CafŔ Noale
Giornata 22
153 225278 18/03/20 21:00 Vintage CafŔ Noale Nicoteam
150 225275 18/03/20 21:40 PGS Don Bosco Flaminia C5
148 225273 19/03/20 21:00 Brenta Sport Celtic Gazzera
151 225276 19/03/20 22:00 CittÓ di Mestre Partizan Bissuola
152 225277 20/03/20 21:30 Foss˛ Ca5 Venezia Calcio a 5
149 225274 20/03/20 21:30 TC Marcon Sparta '96
Giornata 23
157 225282 24/03/20 21:15 Flaminia C5 TC Marcon
158 225283 25/03/20 21:00 Sparta '96 Brenta Sport
156 225281 26/03/20 20:00 Partizan Bissuola PGS Don Bosco
159 225284 26/03/20 20:40 Martellago Ca5 Vintage CafŔ Noale
160 225285 26/03/20 21:30 Nicoteam Foss˛ Ca5
155 225280 26/03/20 22:15 Venezia Calcio a 5 CittÓ di Mestre
Giornata 24
163 225288 31/03/20 21:15 Flaminia C5 Brenta Sport
165 225290 01/04/20 21:40 PGS Don Bosco Venezia Calcio a 5
162 225287 02/04/20 21:30 Celtic Gazzera Sparta '96
166 225291 02/04/20 22:00 CittÓ di Mestre Nicoteam
167 225292 03/04/20 21:30 Foss˛ Ca5 Martellago Ca5
164 225289 03/04/20 21:30 TC Marcon Partizan Bissuola
Giornata 25
173 225298 07/04/20 21:15 Flaminia C5 Celtic Gazzera
174 225299 08/04/20 21:00 Vintage CafŔ Noale Foss˛ Ca5
172 225297 09/04/20 20:00 Partizan Bissuola Brenta Sport
170 225295 09/04/20 21:30 Nicoteam PGS Don Bosco
169 225294 09/04/20 22:00 CittÓ di Mestre Martellago Ca5
171 225296 09/04/20 22:15 Venezia Calcio a 5 TC Marcon
Giornata 26
176 225301 15/04/20 Sparta '96 Flaminia C5
180 225305 15/04/20 PGS Don Bosco Martellago Ca5
178 225303 16/04/20 Brenta Sport Venezia Calcio a 5
177 225302 16/04/20 Celtic Gazzera Partizan Bissuola
181 225306 16/04/20 CittÓ di Mestre Vintage CafŔ Noale
179 225304 17/04/20 TC Marcon Nicoteam