Vai al contenuto

.

Campionati e fasi finali in corso

Ultimi incontri

CampionatoGiornata DataIncontro Risultato
Campionato c5 Firenze 8 17/01/19 F.C. SGORGONZO F.C. CONDOR 6 - 5
COPPA LADY UISP Fase finale Semifinale 17/01/19 GNU TEAM I' GIGLIO GO GO 2 - 4
Mugello C.5 Eccellenza 2018/19 7 17/01/19 REAL MANDRID SAN GABILIA 4 - 3
Mugello C.5 Promozione 2018/19 7 17/01/19 P.P.G. HOTSPURS CAMPARI F.C. n.p.
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 11 17/01/19 All Blacks Forever Young 8 - 2
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 11 17/01/19 Torri I Pirati di Sieve 5 - 3
Mugello C.5 Eccellenza 2018/19 7 16/01/19 71 D REAL MAGHEGGIO 3 - 2
Mugello C.5 Eccellenza 2018/19 7 16/01/19 BRUSCOLI FUTSAL LA SCIMMIA 7 - 4
Mugello C.5 Promozione 2018/19 7 16/01/19 POGGI & BUCHE CLUB MORETTI n.p.
Mugello C.5 Promozione 2018/19 7 16/01/19 SAN LORENZO ULTRAS CSKA DARRIDERE n.p.
Mugello C.5 Eccellenza 2018/19 7 15/01/19 DINAMO LOWSKA LA BOTTEGA DI SGHIO n.p.
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 11 15/01/19 ASD Rubale Bar Gigino 3 - 5
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 11 15/01/19 Budweiser C & T Virgilio 1 - 5
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 11 15/01/19 Nobili di Montepulciano Don Carlos 7 - 2
Campionato c5 Firenze 8 14/01/19 ATLETICO BARZOTTO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 9 - 6
Campionato c5 Firenze 8 14/01/19 SS FIRENZE ASD DYNAMO PANDA 10 - 3
Campionato C5 Valdarno 9 14/01/19 S.C. PONTEROSSO YOBEL n.p.
COPPA LADY UISP Fase finale Semifinale 14/01/19 SAN DONATO TAVARNELLE S.C. ARSENAL 3 - 0
Mugello C.5 Promozione 2018/19 7 14/01/19 LESDRAIE ANARCHY F.C. n.p.
Mugello Cup c.11 2018/19 girone "A" 3 14/01/19 AMATORI SCARPERIA CIRCOLO UNIONE n.p.
Mugello Cup c.11 2018/19 girone "C" 3 14/01/19 CAFFE' MEDICEO AMATORI FIRENZUOLA n.p.
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 11 14/01/19 Paterno Bar Da Gigi 6 - 7

Prossimi incontri

CampionatoGiornataIncontro DataLuogo
Campionato C5 Femminile 5 ASD CASTELLINA SCALO SAN PANCRAZIO 21/01/19 21:30 ASD CASTELLINA SCALO, Monteriggioni
Campionato C5 Femminile 5 SAN DONATO TAVARNELLE I' GIGLIO GO GO 21/01/19 21:30 SAN DONATO, Tavarnelle val di pesa
Campionato c5 Firenze 9 DYNAMO PANDA F.C. SGORGONZO 21/01/19 20:00 IRIDE LASTRA A SIGNA, Lastra a signa
Campionato c5 Firenze 9 F.C. CONDOR ATLETICO BARZOTTO 21/01/19 21:00 IRIDE LASTRA A SIGNA, Lastra a signa
Campionato c5 Firenze 9 F.C. GREEN PARK RANGERS SS FIRENZE ASD 21/01/19 21:30 Libertas Bisenzio, Signa
Campionato C5 Valdarno 10 BEJAFLOR BRAZIL YOBEL 21/01/19 21:00 RESTONE, Figline valdarno
Campionato C5 Valdarno 10 PARTIZAN kurousagi LEGIA GHIACCIAIA 21/01/19 22:00 RESTONE, Figline valdarno
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 12 Bar Da Gigi All Blacks 21/01/19 22:30 Curiel Arena, Pontassieve
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 12 Bar Gigino Lokomotiv Leda 21/01/19 20:30 Curiel Arena, Pontassieve
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 12 C & T Virgilio Paterno 21/01/19 21:30 Curiel Arena, Pontassieve
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 12 Forever Young Torri 22/01/19 21:00 Curiel Arena, Pontassieve
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 12 I Pirati di Sieve Nobili di Montepulciano 22/01/19 22:00 Curiel Arena, Pontassieve
Campionato C5 Valdarno 10 BORUSSIA HORNETS F.C. LE PALLE 23/01/19 22:00 Matassino, Figline valdarno
Campionato C5 Valdarno 10 FUTSAL PAMPERO ATHLETIC BORGO 2016 23/01/19 21:00 Matassino, Figline valdarno
Mugello C.5 Eccellenza 2018/19 8 LA SCIMMIA REAL MANDRID 23/01/19 21:30 Copri-Scopri PISCINA BORGO SAN LORENZO, Borgo san lorenzo
Mugello C.5 Eccellenza 2018/19 8 SAN GABILIA C.A. AUDAX B.S.L. 23/01/19 20:30 Copri-Scopri PISCINA BORGO SAN LORENZO, Borgo san lorenzo
Mugello C.5 Promozione 2018/19 8 POGGI & BUCHE SAN LORENZO ULTRAS 23/01/19 22:30 Copri-Scopri PISCINA BORGO SAN LORENZO, Borgo san lorenzo
Pontassieve calcio a 5 - Prima fase 12 Don Carlos ASD Rubale 23/01/19 21:00 Curiel Arena, Pontassieve
Campionato C5 Femminile 5 GNU TEAM S.C. ARSENAL 24/01/19 22:00 IRIDE LASTRA A SIGNA, Lastra a signa
Campionato C5 Femminile 5 POL. ROBUR 1908 ASD PONTE A ELSA 24/01/19 21:00 IRIDE LASTRA A SIGNA, Lastra a signa
Mugello C.5 Eccellenza 2018/19 8 LA BOTTEGA DI SGHIO BRUSCOLI FUTSAL 24/01/19 20:30 Copri-Scopri PISCINA BORGO SAN LORENZO, Borgo san lorenzo
Mugello C.5 Eccellenza 2018/19 8 REAL MAGHEGGIO DINAMO LOWSKA 24/01/19 21:30 Copri-Scopri PISCINA BORGO SAN LORENZO, Borgo san lorenzo
Mugello C.5 Promozione 2018/19 8 CSKA DARRIDERE LESDRAIE 24/01/19 22:00 Palestra SCARPERIA, Scarperia
Mugello C.5 Promozione 2018/19 8 P.P.G. HOTSPURS BIVIGLIANO 24/01/19 22:00 Palestra BARBERINO MUGELLO, Barberino di mugello
Mugello C.5 Promozione 2018/19 8 ANARCHY F.C. CAMPARI F.C. 25/01/19 21:00 Copri-Scopri PISCINA BORGO SAN LORENZO, Borgo san lorenzo