Vai al contenuto

BUON CAMPIONATO A TUTTI

Campionato C5 Valdarno

# Data Incontro Risultato
76 06/03/19 YOBEL ATHLETIC BORGO 2016 7 - 3
77 07/03/19 LEGIA GHIACCIAIA F.C. LE PALLE 3 - 3
78 04/03/19 PARTIZAN kurousagi S.C. PONTEROSSO 0 - 5 (tav)
79 04/03/19 BEJAFLOR BRAZIL BORUSSIA HORNETS 8 - 6
Squadra Pt G V N P GR GS Disc.
BEJAFLOR BRAZIL 34 15 11 1 3 83 54 8,00
YOBEL 34 14 11 1 2 76 39 12,00
LEGIA GHIACCIAIA 33 14 10 3 1 87 39 22,00
S.C. PONTEROSSO 26 13 8 2 3 67 48 17,00
ATHLETIC BORGO 2016 20 15 6 2 7 63 72 30,00
F.C. LE PALLE 19 13 6 1 6 55 40 20,00
FUTSAL PAMPERO 12 14 4 0 10 49 72 15,00
PARTIZAN kurousagi 3 14 1 1 12 20 99 33,00
BORUSSIA HORNETS 1 14 0 1 13 37 79 11,00

Punti di penalizzazione

  • PARTIZAN kurousagi: 1
Legenda
Reti Giocatori
34 Papa A. (BEJAFLOR BRAZIL)
21 Iannicelli A. (YOBEL)
19 Sanseverino N. (LEGIA GHIACCIAIA)
18 Massa L. (ATHLETIC BORGO 2016), Cuzzoni G. (LEGIA GHIACCIAIA)
17 Piantini T. (YOBEL)
15 Morelli M. (S.C. PONTEROSSO)
12 Bruno F. (ATHLETIC BORGO 2016), Meniconi A. (BEJAFLOR BRAZIL), Locatelli L. (BORUSSIA HORNETS), Mantovani N. (F.C. LE PALLE)
11 La Rosa L., Veneri D. (S.C. PONTEROSSO)
10 Likai A., Natale A. (FUTSAL PAMPERO), Ghiandelli A. (S.C. PONTEROSSO), Cardonati N. (YOBEL)
9 Gallo A. (BEJAFLOR BRAZIL), Amatucci N. (F.C. LE PALLE), Coniglio N. (FUTSAL PAMPERO)
8 Fantoni G. (ATHLETIC BORGO 2016), Ardinghi A. (BEJAFLOR BRAZIL), Fabbri A. (LEGIA GHIACCIAIA)
7 Della Marca G. (ATHLETIC BORGO 2016), Nenci G., Taddeucci C. (BEJAFLOR BRAZIL), Secci S. (YOBEL)
6 Ermini E. (BEJAFLOR BRAZIL), Manghi N. (LEGIA GHIACCIAIA)
5 Novacovici A. (ATHLETIC BORGO 2016), Luzzi G., Trambusti L., Venturini A. (BORUSSIA HORNETS), Filippi A. (F.C. LE PALLE), Cianferoni J., Donati D., Sottili M. (LEGIA GHIACCIAIA), Savittieri A. (PARTIZAN kurousagi), Ciagli E., Fabrizi C. (S.C. PONTEROSSO), Cozza Y. (YOBEL)
4 Pera E. (ATHLETIC BORGO 2016), Felladi M. (BORUSSIA HORNETS), Arcidiacono G., Girolami G., Mazzucco A., Pasqui M. (F.C. LE PALLE), Scornavacche L. (FUTSAL PAMPERO), Becattini C., Carnasciali R., Marsili A., Santesi G. (LEGIA GHIACCIAIA), Sarri A. (PARTIZAN kurousagi), Faellini A. (S.C. PONTEROSSO), Agostinelli L., Faellini T., Magni C. (YOBEL)
3 Gonnelli R. (ATHLETIC BORGO 2016), Lupi M. (BORUSSIA HORNETS), Betti M. (F.C. LE PALLE), Campanile M., Funghetti G., Pieralli S. (FUTSAL PAMPERO), Caterino S. (LEGIA GHIACCIAIA), Lipani S. (PARTIZAN kurousagi)
2 Bruno S. (ATHLETIC BORGO 2016), Garramone G., Lazzarini V., Rossi L. (F.C. LE PALLE), Russo M., Vestrini M. (FUTSAL PAMPERO), Innocenti N. (LEGIA GHIACCIAIA), Battaglini S., Nguena J. (PARTIZAN kurousagi), Montigiani L. (S.C. PONTEROSSO), Tilli V., Torcasso M. (YOBEL)
1 Bigi Elia , Pistolesi M., Torniai F., Torniani F. (ATHLETIC BORGO 2016), Chiosi M., Ermini M. (BORUSSIA HORNETS), Amatucci A., Ermini G., Gucciarelli D., Mulinacci A. (F.C. LE PALLE), Bongini M., Sarri R., Zerini M. (FUTSAL PAMPERO), Arcamone G., Nguena J., Vasarri G., Veltro M. (PARTIZAN kurousagi), Del Piano G., Del Piano M., Nocentini M., Sottili D. (S.C. PONTEROSSO)
Reti Giocatori
1 ARDINGHI A. (BEJAFLOR BRAZIL)
# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
13 200120 22/10/18 21:00 ATHLETIC BORGO 2016 FUTSAL PAMPERO 9 - 1
12 200119 24/10/18 21:00 YOBEL BEJAFLOR BRAZIL 2 - 1
11 200118 25/10/18 21:40 LEGIA GHIACCIAIA PARTIZAN kurousagi 9 - 1
14 200121 25/10/18 22:00 F.C. LE PALLE BORUSSIA HORNETS 5 - 3
Giornata 2
8 200115 31/10/18 21:00 FUTSAL PAMPERO YOBEL 4 - 9
7 200114 31/10/18 22:00 BORUSSIA HORNETS ATHLETIC BORGO 2016 2 - 8
6 200113 07/01/19 21:00 S.C. PONTEROSSO F.C. LE PALLE 3 - 6
9 200116 07/01/19 22:00 BEJAFLOR BRAZIL LEGIA GHIACCIAIA 4 - 4
Giornata 3
1 200108 05/11/18 21:00 PARTIZAN kurousagi BEJAFLOR BRAZIL 1 - 4
4 200111 05/11/18 22:00 ATHLETIC BORGO 2016 S.C. PONTEROSSO 5 - 5
3 200110 07/11/18 21:00 YOBEL BORUSSIA HORNETS 7 - 4
2 200109 08/11/18 21:40 LEGIA GHIACCIAIA FUTSAL PAMPERO 7 - 3
Giornata 4
19 200126 12/11/18 21:00 BEJAFLOR BRAZIL ATHLETIC BORGO 2016 8 - 3
16 200123 12/11/18 22:00 PARTIZAN kurousagi YOBEL 2 - 12
18 200125 14/11/18 21:00 FUTSAL PAMPERO F.C. LE PALLE 2 - 6
17 200124 14/11/18 22:00 BORUSSIA HORNETS S.C. PONTEROSSO 4 - 8
Giornata 5
24 200131 19/11/18 21:00 S.C. PONTEROSSO FUTSAL PAMPERO 6 - 3
22 200129 19/11/18 22:00 ATHLETIC BORGO 2016 PARTIZAN kurousagi 3 - 1
21 200128 21/11/18 21:00 YOBEL LEGIA GHIACCIAIA 1 - 3
23 200130 22/11/18 22:00 F.C. LE PALLE BEJAFLOR BRAZIL 1 - 2
Giornata 6
29 200136 26/11/18 21:00 BEJAFLOR BRAZIL S.C. PONTEROSSO 3 - 4
26 200133 26/11/18 22:00 PARTIZAN kurousagi F.C. LE PALLE 1 - 8
28 200135 28/11/18 21:00 FUTSAL PAMPERO BORUSSIA HORNETS 4 - 1
27 200134 29/11/18 21:40 LEGIA GHIACCIAIA ATHLETIC BORGO 2016 11 - 4
Giornata 7
33 200140 03/12/18 21:00 S.C. PONTEROSSO PARTIZAN kurousagi 9 - 2
31 200138 03/12/18 22:00 ATHLETIC BORGO 2016 YOBEL 2 - 7
34 200141 05/12/18 22:00 BORUSSIA HORNETS BEJAFLOR BRAZIL 4 - 5
32 200139 06/12/18 22:00 F.C. LE PALLE LEGIA GHIACCIAIA 3 - 4
Giornata 8
39 200146 10/12/18 21:00 BEJAFLOR BRAZIL FUTSAL PAMPERO 9 - 1
36 200143 10/12/18 22:00 PARTIZAN kurousagi BORUSSIA HORNETS 3 - 2
38 200145 12/12/18 21:00 YOBEL F.C. LE PALLE 2 - 1
37 200144 13/12/18 21:40 LEGIA GHIACCIAIA S.C. PONTEROSSO 5 - 5
Giornata 9
44 200151 19/12/18 21:00 FUTSAL PAMPERO PARTIZAN kurousagi 9 - 1
43 200150 19/12/18 22:00 BORUSSIA HORNETS LEGIA GHIACCIAIA 1 - 2
41 200148 20/12/18 22:00 F.C. LE PALLE ATHLETIC BORGO 2016 2 - 5
42 200149 14/01/19 22:00 S.C. PONTEROSSO YOBEL 4 - 5
Giornata 10
57 200164 21/01/19 21:00 BEJAFLOR BRAZIL YOBEL 4 - 3
56 200163 21/01/19 22:00 PARTIZAN kurousagi LEGIA GHIACCIAIA 0 - 9
58 200165 23/01/19 21:00 FUTSAL PAMPERO ATHLETIC BORGO 2016 4 - 6
59 200166 23/01/19 22:00 BORUSSIA HORNETS F.C. LE PALLE 3 - 8
Giornata 11
52 200159 28/01/19 21:00 ATHLETIC BORGO 2016 BORUSSIA HORNETS 4 - 2
53 200160 11/03/19 22:00 YOBEL FUTSAL PAMPERO 5 - 2
54 200161 18/03/19 21:40 LEGIA GHIACCIAIA BEJAFLOR BRAZIL 13 - 3
51 200158 22/03/19 21:00 F.C. LE PALLE S.C. PONTEROSSO
Giornata 12
49 200156 04/02/19 21:00 S.C. PONTEROSSO ATHLETIC BORGO 2016 7 - 4
46 200153 04/02/19 22:00 BEJAFLOR BRAZIL PARTIZAN kurousagi 14 - 3
47 200154 06/02/19 21:00 FUTSAL PAMPERO LEGIA GHIACCIAIA 2 - 5
48 200155 06/02/19 22:00 BORUSSIA HORNETS YOBEL 1 - 1
Giornata 13
64 200171 11/02/19 21:00 ATHLETIC BORGO 2016 BEJAFLOR BRAZIL 4 - 7
62 200169 11/02/19 22:00 S.C. PONTEROSSO BORUSSIA HORNETS 10 - 3
61 200168 13/02/19 21:00 YOBEL PARTIZAN kurousagi 7 - 2
63 200170 13/02/19 22:00 F.C. LE PALLE FUTSAL PAMPERO 4 - 6
Giornata 14
68 200175 18/02/19 21:00 BEJAFLOR BRAZIL F.C. LE PALLE 5 - 2
67 200174 18/02/19 22:00 PARTIZAN kurousagi ATHLETIC BORGO 2016 2 - 2
69 200176 20/02/19 21:00 FUTSAL PAMPERO S.C. PONTEROSSO 2 - 3
66 200173 21/02/19 21:40 LEGIA GHIACCIAIA YOBEL 6 - 8
Giornata 15
74 200181 25/02/19 21:00 S.C. PONTEROSSO BEJAFLOR BRAZIL 3 - 6
72 200179 25/02/19 22:00 ATHLETIC BORGO 2016 LEGIA GHIACCIAIA 1 - 6
73 200180 27/02/19 22:00 BORUSSIA HORNETS FUTSAL PAMPERO 1 - 6
71 200178 28/02/19 22:00 F.C. LE PALLE PARTIZAN kurousagi 6 - 1
Giornata 16
78 200185 04/03/19 21:00 PARTIZAN kurousagi S.C. PONTEROSSO 0 - 5
79 200186 04/03/19 22:00 BEJAFLOR BRAZIL BORUSSIA HORNETS 8 - 6
76 200183 06/03/19 21:00 YOBEL ATHLETIC BORGO 2016 7 - 3
77 200184 07/03/19 22:00 LEGIA GHIACCIAIA F.C. LE PALLE 3 - 3
Giornata 17
82 200189 11/03/19 21:00 S.C. PONTEROSSO LEGIA GHIACCIAIA 0 - 3
84 200191 13/03/19 21:00 FUTSAL PAMPERO BEJAFLOR BRAZIL 3 - 3
81 200188 13/03/19 22:00 BORUSSIA HORNETS PARTIZAN kurousagi 10 - 0
83 200190 14/03/19 22:00 F.C. LE PALLE YOBEL 6 - 7
Giornata 18
86 200193 18/03/19 ATHLETIC BORGO 2016 F.C. LE PALLE 5 - 9
89 200196 18/03/19 PARTIZAN kurousagi FUTSAL PAMPERO 0 - 15
87 200194 20/03/19 YOBEL S.C. PONTEROSSO 3 - 1
88 200195 21/03/19 LEGIA GHIACCIAIA BORUSSIA HORNETS 10 - 6