Vai al contenuto

Citta di Firenze C5M

Risultati

2 1/4 di finale IRIDE LASTRA A SIGNA
10/07/2018 22:00
DONOSOR F.C. Ignoranti 7 - 4
1 1/4 di finale IRIDE LASTRA A SIGNA
10/07/2018 21:00
G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO SENSELESS 9 - 1
4 1/4 di finale IRIDE LASTRA A SIGNA
11/07/2018 22:15
FLORENCE UNITED F.C. 1995 VECCHIA GUARDIA 5 - 10
3 1/4 di finale IRIDE LASTRA A SIGNA
11/07/2018 21:15
2 DI PICCHE 6 - 3
5 Semifinale IRIDE LASTRA A SIGNA
17/07/2018 21:00
G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO VECCHIA GUARDIA 5 - 8
6 Semifinale IRIDE LASTRA A SIGNA
17/07/2018 22:00
DONOSOR 2 DI PICCHE 2 - 1
7 Finale 1/2 IRIDE LASTRA A SIGNA
24/07/2018 21:00
VECCHIA GUARDIA DONOSOR 7 - 9

Cartellini assegnati

Incontro Squadra Giocatore Provvedimento Giorni di squalifica Motivazione
Finale 1/2 DONOSOR Cannoletta Niccolò Cartellino giallo
Finale 1/2 DONOSOR Cappelli Lorenzo Cartellino giallo
Finale 1/2 VECCHIA GUARDIA Bacci Stefano Cartellino giallo
Finale 1/2 VECCHIA GUARDIA Pinna Andrea Cartellino giallo

Girone A Maschile

Incontri

1ª giornata
1 04/06/2018 22:00 CT SESTO F.NO F.C. GREEN PARK RANGERS G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 7 - 9
2 05/06/2018 22:00 IRIDE LASTRA A SIGNA SOTTOCASA BOYS TEAM BLUE ORANGE 1 - 5
3 07/06/2018 21:00 CT SESTO F.NO DONOSOR VECCHIA GUARDIA 3 - 4
2ª giornata
6 12/06/2018 21:00 IRIDE LASTRA A SIGNA VECCHIA GUARDIA F.C. GREEN PARK RANGERS 4 - 5
5 12/06/2018 22:00 IRIDE LASTRA A SIGNA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO SOTTOCASA BOYS 2 - 2
4 14/06/2018 22:00 CT SESTO F.NO TEAM BLUE ORANGE DONOSOR 3 - 4
3ª giornata
9 18/06/2018 22:00 IRIDE LASTRA A SIGNA TEAM BLUE ORANGE VECCHIA GUARDIA 3 - 3
7 19/06/2018 22:00 IRIDE LASTRA A SIGNA SOTTOCASA BOYS F.C. GREEN PARK RANGERS 2 - 7
8 21/06/2018 21:00 CT SESTO F.NO DONOSOR G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 3 - 6
4ª giornata
11 25/06/2018 20:00 IRIDE LASTRA A SIGNA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO TEAM BLUE ORANGE 9 - 6
10 25/06/2018 22:00 CT SESTO F.NO F.C. GREEN PARK RANGERS DONOSOR 2 - 6
12 26/06/2018 22:00 IRIDE LASTRA A SIGNA VECCHIA GUARDIA SOTTOCASA BOYS 10 - 4
5ª giornata
13 02/07/2018 22:00 CT SESTO F.NO DONOSOR SOTTOCASA BOYS 4 - 0
15 03/07/2018 21:00 IRIDE LASTRA A SIGNA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO VECCHIA GUARDIA 5 - 5
14 05/07/2018 22:00 IRIDE LASTRA A SIGNA TEAM BLUE ORANGE F.C. GREEN PARK RANGERS 3 - 2

Classifica

Squadra Pt G V N P GR GS Disc.
G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 11 5 3 2 0 31 23 0,00
DONOSOR 9 5 3 0 2 20 15 3,00
VECCHIA GUARDIA 8 5 2 2 1 26 20 0,00
TEAM BLUE ORANGE 7 5 2 1 2 20 19 1,00
F.C. GREEN PARK RANGERS 6 5 2 0 3 23 24 0,00
SOTTOCASA BOYS 1 5 0 1 4 9 28 7,00

Marcatori

Reti Giocatori
16 Troka M. (G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO)
9 Giorgio C. (VECCHIA GUARDIA)
8 Pinna A. (VECCHIA GUARDIA)
7 Comanducci S. (F.C. GREEN PARK RANGERS)
6 Cappelli L. (DONOSOR), Fofana M. (G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO)
5 Terrafino N. (DONOSOR)
4 Franchini I. (F.C. GREEN PARK RANGERS), FORCONI G. (SOTTOCASA BOYS), Vallecchi A. (TEAM BLUE ORANGE)
3 Coppola A. (F.C. GREEN PARK RANGERS), Righini A. (VECCHIA GUARDIA)
2 Maggio S. (DONOSOR), Mascalchi L., Osamoghi O. (F.C. GREEN PARK RANGERS), Fal S., Krasniqui V. (G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO), MATTEUZZI A., SALVADORI D. (SOTTOCASA BOYS), Egiziano L., Friello G., Moreschini C., Reggiani M., Valecchi A. (TEAM BLUE ORANGE), Ballini G. (VECCHIA GUARDIA)
1 Cannoletta N., Magni T., Terrafino N. (DONOSOR), Antonio T., Capelli S., Martini E., Riccardi M., Tamburro A. (F.C. GREEN PARK RANGERS), Camera T., Colley T., Fontana M., Vilson M., Vilson N. (G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO), PRESTIGIOVANNI F. (SOTTOCASA BOYS), Betti F., De marco A., Guerrini M., Moreschini C., Pampaloni M. (TEAM BLUE ORANGE), Bacci S., Bartolozzi F., Ristori A. (VECCHIA GUARDIA)

Girone B Maschile

Incontri

1ª giornata
1 06/06/2018 21:15 IRIDE LASTRA A SIGNA SENSELESS FLORENCE UNITED F.C. 1995 2 - 7
2 07/06/2018 21:00 IRIDE LASTRA A SIGNA F.C. Ignoranti ATHLETIC LASTRA 5 - 4
2ª giornata
4 14/06/2018 20:00 IRIDE LASTRA A SIGNA ATHLETIC LASTRA 2 DI PICCHE 1 - 7
5 14/06/2018 21:00 IRIDE LASTRA A SIGNA SENSELESS F.C. Ignoranti 2 - 4
3ª giornata
8 18/06/2018 20:00 IRIDE LASTRA A SIGNA 2 DI PICCHE SENSELESS 8 - 1
7 20/06/2018 21:15 IRIDE LASTRA A SIGNA F.C. Ignoranti FLORENCE UNITED F.C. 1995 3 - 6
4ª giornata
10 25/06/2018 21:00 IRIDE LASTRA A SIGNA FLORENCE UNITED F.C. 1995 2 DI PICCHE 3 - 5
11 27/06/2018 21:15 IRIDE LASTRA A SIGNA SENSELESS ATHLETIC LASTRA 3 - 2
5ª giornata
14 02/07/2018 21:00 IRIDE LASTRA A SIGNA ATHLETIC LASTRA FLORENCE UNITED F.C. 1995 3 - 10
13 03/07/2018 20:00 IRIDE LASTRA A SIGNA 2 DI PICCHE F.C. Ignoranti 1 - 1

Classifica

Squadra Pt G V N P GR GS Disc.
2 DI PICCHE 10 4 3 1 0 21 6 0,00
FLORENCE UNITED F.C. 1995 9 4 3 0 1 26 13 6,00
F.C. Ignoranti 7 4 2 1 1 13 13 1,00
SENSELESS 3 4 1 0 3 8 21 6,00
ATHLETIC LASTRA 0 4 0 0 4 10 25 7,00

Marcatori

Reti Giocatori
13 Frea S. (FLORENCE UNITED F.C. 1995)
7 Di giugno F. (FLORENCE UNITED F.C. 1995)
5 Guerrini G. (2 DI PICCHE)
4 Scafidi S. (F.C. Ignoranti)
3 Scarselli M., Silvestrino G. (ATHLETIC LASTRA), Maiorino L. (F.C. Ignoranti), Bruni L. (FLORENCE UNITED F.C. 1995)
2 Mensuali , Mensuali F., Mugnaini P., Nencioni G. (2 DI PICCHE), Guarnieri M. (ATHLETIC LASTRA), Baccani E., Porcello S. (F.C. Ignoranti), Capitani F., Emelino D. (SENSELESS)
1 , Daddi S., Marini L., Mauro S., Mqrini L., Mugnaini (2 DI PICCHE), Calonaci M., Guidotti D. (ATHLETIC LASTRA), Biancalani G., Stefano P. (F.C. Ignoranti), Fratoni F., Innocenti S., Nivotra M. (FLORENCE UNITED F.C. 1995), Baldi L., Coppolaro J., Galletti R., Murru F. (SENSELESS)