Vai al contenuto

Campionati e fasi finali in corso

Ultima giornata

ALLIEVI
Giornata DataIncontro Risultato
6 07/12/23 USD San Marco Cesena U.S. Rocchigiana 1 - 2
6 12/01/24 N. Virtus Cesena ASD Victoria 1968 3 - 0
ALLIEVI PRIMAVERA
Giornata DataIncontro Risultato
5 10/05/24 C.C.S. Granata U.S. Rocchigiana 2 - 0
5 16/05/24 USD San Marco Cesena ASD LA Balena 18 - 1
CALCIO A 5
Giornata DataIncontro Risultato
22 07/05/24 Cdr Legends Riposa. n.p.
22 07/05/24 U.S. Rocchigiana NTS Informatica B.A.S. 10 - 8
22 08/05/24 Pol. Forza Vigne Pol. Diegaro 2017 5 - 7
22 08/05/24 San Marco Santa Sofia Bulls 3 - 11
22 10/05/24 Circolo Acli Galeata Pol. Il Circolo Sarsina C/5 2 - 2
22 10/05/24 Pol. 1980 SS Redentore ASD 6 - 0
CALCIO A 7
Giornata DataIncontro Risultato
18 18/03/24 Il Tiglio Panighina 5 - 5
18 19/03/24 FC Conti dei Fabbri Refugium Corpolo 4 - 3
18 20/03/24 Montiano Montenovo Pol. Il Circolo Sarsina 7 - 5
18 20/03/24 Romagnano FC Bonsai 4 - 2
18 21/03/24 River 22 Sporting Club Space Jammin Osiris 2 - 2
COPPA C/5 Gir. A
Giornata DataIncontro Risultato
3 05/02/24 Santa Sofia Bulls U.S. Rocchigiana 6 - 1
COPPA C/5 Gir. B
Giornata DataIncontro Risultato
3 07/02/24 San Marco C/5 SS Redentore ASD 8 - 6
3 16/02/24 Pol. 1980 Pol. Il Circolo Sarsina C/5 7 - 2
COPPA C/5 Gir. C
Giornata DataIncontro Risultato
3 06/02/24 NTS Informatica B.A.S. Riposa n.p.
3 13/02/24 Cdr Legends Pol. Diegaro 2017 10 - 1
COPPA CSI GIR.A
Giornata DataIncontro Risultato
3 29/01/24 Essegi Color FC Cella Ponte Giorgi 5 - 6 (2-2)
3 09/02/24 A.C. Pl. Ranchio Pol. 2000 "Baldo Team" 4 - 5 (1-1)
COPPA CSI GIR.B
Giornata DataIncontro Risultato
3 19/01/24 Climagas Ponte Pietra Pol. Sidermec F.lli Vitali 0 - 3
3 22/01/24 Pol. Le Saline Montaletto Club JuventinitÓ 1 - 2
COPPA CSI GIR.C
Giornata DataIncontro Risultato
3 20/01/24 Ideal Sport Bulgaria Pol. Cesuola 0 - 3
3 20/01/24 Pol. Boschetto Pol. Forza Vigne 4 - 2
COPPA CSI GIR.D
Giornata DataIncontro Risultato
3 19/01/24 Valle '86 Caffe' Bordonchio 5 - 4
3 22/01/24 Villachiaviche 2015 Pol. Sala 0 - 3
COPPA CSI GIR.E
Giornata DataIncontro Risultato
3 20/01/24 Pol. 5 Cerchi Macerone Pol. San Carlo 0 - 2
3 20/01/24 USD San Marco Cesena Pol. Il Compito 9 - 10 (3-3)
COPPA ESORDIENTI
Giornata DataIncontro Risultato
3 13/05/24 San Marco - cables Atlethic Poggio 6 - 1
COPPA GIOVANISSIMI GIR.A
Giornata DataIncontro Risultato
3 19/05/24 Forlimpopoli Calcio Pol. Rumagna 0 - 4
COPPA GIOVANISSIMI GIR.B
Giornata DataIncontro Risultato
3 17/05/24 Around Sport Junior Gambettola 0 - 5
COPPA PULCINI GIR.A
Giornata DataIncontro Risultato
3 10/05/24 Pol. Le Saline Montaletto San Marco Cables 4 - 5 (2-2)
3 14/05/24 Pol. Aurora 1974 Rossi Junior Gambettola 2 - 13
COPPA PULCINI GIR.B
Giornata DataIncontro Risultato
3 14/05/24 U.S. Rocchigiana Pol. Aurora 1974 Gialli 1 - 2
3 16/05/24 Roncofreddese C.C.S.Granata 0 - 5
ECCELLENZA
Giornata DataIncontro Risultato
13 03/05/24 Valle '86 Pol. Boschetto 3 - 1
13 04/05/24 Cella Ponte Giorgi Ideal Sport Bulgaria 3 - 1
13 04/05/24 Pol. Sala RIPOSA n.p.
13 04/05/24 Pol. Sidermec F.lli Vitali Pol. Il Compito 2 - 2
13 06/05/24 Pol. Forza Vigne USD San Marco Cesena 0 - 1
13 06/05/24 Pol. Le Saline Montaletto Essegi Color FC 1 - 3
ESORDIENTI
Giornata DataIncontro Risultato
18 13/04/24 Fratta Terme Nuova Virtus Cesena 2011 3 - 0
18 15/04/24 Pol. Aurora 1974 Rossi Pol. Forza Vigne 8 - 0
18 16/04/24 Nuova Virtus 2010 San Marco Cables 2 - 0
18 17/04/24 Atlethic Poggio Rubicone Calisese 2 - 5
18 20/04/24 Pol. Longianese Around Sport 3 - 0
COPPA VALENTINI Fase finale
Giornata DataIncontro Risultato
1/4 di finale 02/02/24 Valle '86 Pol. Boschetto 1 - 2
1/4 di finale 03/02/24 Cella Ponte Giorgi Pol. Sala 7 - 6 (2-2)
1/4 di finale 03/02/24 Pol. Cesuola Pol. Il Compito 2 - 3
1/4 di finale 03/02/24 Pol. Sidermec F.lli Vitali Essegi Color FC 2 - 1
Semifinale 10/02/24 Cella Ponte Giorgi Pol. Il Compito 4 - 2
Semifinale 10/02/24 Pol. Boschetto Pol. Sidermec F.lli Vitali 0 - 4
Finale 1/2 08/05/24 Pol. Sidermec F.lli Vitali Cella Ponte Giorgi 2 - 1
GIOVANISSIMI
Giornata DataIncontro Risultato
18 12/04/24 Around Sport Junior Gambettola B 1 - 6
18 12/04/24 Dismano United Nuova Virtus Cesena 2 - 1
18 13/04/24 Sarsinate U.S. Rocchigiana 0 - 10
18 19/04/24 Junior Gambettola A U.S. Valmontone 3 - 0
18 29/04/24 Forlimpopoli Calcio Pol. Rumagna 2 - 3
PRIMI CALCI GIR.A
Giornata DataIncontro Risultato
5 13/11/23 Campus Cesena Sport Gatteo Mare 9 - 2
5 14/11/23 Dismano United Pol. Longianese A 1 - 5
5 17/11/23 Roncofreddese A.P.D. Fiorenzuola 2 - 4
PRIMI CALCI GIR.B
Giornata DataIncontro Risultato
3 15/11/23 Ronta F.C. Pol. Aurora 1974 Rossi 3 - 0
3 29/11/23 SSarsinate Pol. Longianese B 0 - 1
PRIMI CALCI PLAY OFF
Giornata DataIncontro Risultato
10 06/05/24 Pol. Longianese A Pol. Longianese B 2 - 2
10 07/05/24 Pol. Fiorenzuola A Campus Cesena Sport 8 - 10
10 08/05/24 SSarsinate Pol. Fiorenzuola B 3 - 4
PRIMI CALCI PLAY OUT
Giornata DataIncontro Risultato
10 07/05/24 Dismano United Roncofreddese 5 - 5
10 08/05/24 Gatteo Mare Ronta F.C. 1 - 1
PULCINI GIR.A
Giornata DataIncontro Risultato
7 28/11/23 Pol. 5 Cerchi Macerone Pol. Forza Vigne Gialli 2 - 6
7 01/12/23 Pol. Le Saline Montaletto C.C.S.Granata 1 - 2
7 05/12/23 Pol. Longianese Pol. Aurora 1974 Gialli 0 - 4
PULCINI GIR.B
Giornata DataIncontro Risultato
6 20/11/23 Rubicone Calisese Pol. Forza Vigne Blu 4 - 1
6 23/11/23 Roncofreddese Pol. Aurora 1974 Rossi 10 - 0
6 24/11/23 La Balena N. Virtus Cesena 1 - 11
6 22/01/24 U.S. Rocchigiana San Marco Siderflange 3 - 0
PULCINI PLAY OFF
Giornata DataIncontro Risultato
7 16/04/24 Pol. Aurora 1974 Gialli Pol. Forza Vigne Gialli 1 - 1
7 17/04/24 N. Virtus Cesena C.C.S.Granata 3 - 1
7 19/04/24 Pol. Le Saline Montaletto U.S. Rocchigiana 1 - 2
7 19/04/24 Rubicone Calisese San Marco Siderflange 0 - 4
PULCINI PLAY OUT
Giornata DataIncontro Risultato
4 08/04/24 Roncofreddese Pol. Forza Vigne Blu 4 - 2
4 30/04/24 Pol. Aurora 1974 Rossi Junior Gambettola 0 - 4
4 09/05/24 Pol. Longianese La Balena 4 - 1
4 16/05/24 Pol. Aurora 1974 Blu Pol. 5 Cerchi Macerone 7 - 2
SCUOLA CALCIO GIR.A
Giornata DataIncontro Risultato
2 23/10/23 Bakia 2008 Gatteo Mare 5 - 2
2 25/10/23 Pol. Le Saline Arancio Pol. Longianese A 2 - 12
2 30/01/24 Dismano United Around Sport 7 - 0
SCUOLA CALCIO GIR.B
Giornata DataIncontro Risultato
5 13/11/23 Junior Gambettola A San Marco Sarb 2 - 7
5 17/11/23 Rubicone Calisese Pol. Le Saline Blu 0 - 7
5 19/12/23 Pol. Longianese B ASD La Balena 3 - 2
SCUOLA CALCIO GIR.C
Giornata DataIncontro Risultato
5 14/11/23 Pol. Forza Vigne Ronta F.C. 0 - 0
5 15/11/23 Cella Ponte Giorgi Junior Gambettola B 6 - 2
5 17/11/23 U.S. Rocchigiana Campus Cesena Sport 1 - 3
SCUOLA CALCIO PLAY OFF
Giornata DataIncontro Risultato
9 29/04/24 San Marco Sarb ASD La Balena 2 - 6
9 02/05/24 Campus Cesena Sport Cella Ponte Giorgi 3 - 4
9 02/05/24 Pol. Longianese A Pol. Le Saline Blu 2 - 2
9 03/05/24 Ronta F.C. Pol. Le Saline Arancio 1 - 3
9 28/05/24 Gatteo Mare Bakia 2008 1 - 3
SCUOLA CALCIO PLAY OUT
Giornata DataIncontro Risultato
8 03/05/24 Rubicone Calisese Dismano United 1 - 6
8 03/05/24 U.S. Rocchigiana Around Sport 4 - 1
8 07/05/24 Pol. Longianese B Junior Gambettola B 2 - 1
8 13/05/24 Junior Gambettola A Pol. 5 Cerchi Macerone 0 - 6
SERIE A
Giornata DataIncontro Risultato
13 03/05/24 A.C. Pl. Ranchio Caffe' Bordonchio 1 - 5
13 03/05/24 Climagas Ponte Pietra Pol. San Carlo 2 - 2
13 04/05/24 Club JuventinitÓ Villachiaviche 2015 1 - 2
13 04/05/24 La Piazzetta Cesena Pol. Cesuola 0 - 4
13 04/05/24 La Pieve CU29 Lattoneria RIPOSA n.p.
13 04/05/24 Pol. 2000 "Baldo Team" Pol. 5 Cerchi Macerone 2 - 0

Prossima giornata

ECCELLENZA
Giornata DataIncontro Risultato
14 19/03/24 21:00 Essegi Color FC Pol. Il Compito 0 - 1
14 17/02/24 15:00 Cella Ponte Giorgi Pol. Le Saline Montaletto 3 - 1
14 17/02/24 15:00 Ideal Sport Bulgaria RIPOSA n.p.
14 17/02/24 15:00 Pol. Boschetto Pol. Sidermec F.lli Vitali 2 - 4
14 17/02/24 15:00 USD San Marco Cesena Pol. Sala 1 - 2
14 16/02/24 21:00 Valle '86 Pol. Forza Vigne 3 - 2
SERIE A
Giornata DataIncontro Risultato
14 17/02/24 15:00 Caffe' Bordonchio Club JuventinitÓ 3 - 0
14 17/02/24 15:00 La Piazzetta Cesena Climagas Ponte Pietra 5 - 2
14 17/02/24 15:00 Pol. 5 Cerchi Macerone A.C. Pl. Ranchio 3 - 1
14 17/02/24 15:00 Pol. Cesuola Villachiaviche 2015 1 - 0
14 17/02/24 15:00 RIPOSA Pol. 2000 "Baldo Team" n.p.
14 16/02/24 21:00 Pol. San Carlo La Pieve CU29 Lattoneria 1 - 1
Privacy Policy