Vai al contenuto

Centro Sportivo Italiano 75░ anniversario di fondazione Una lunga storia di amore per lo sport

CAMPIONATO NAZIONALE C5 "ORATORIO LEAGUE"- GIRONE B

# Data Incontro Risultato
10 19/01/20 Archi Club Parrocchia S. Nicola di Bari n.p.
11 18/01/20 Exodus ASD Diego Suraci n.p.
12 19/01/20 Polisportiva S.M. della Candelora Aquile San Giovanni n.p.
Squadra Pt G V N P GR GS Multe
Archi Club 9 3 3 0 0 30 6 0,00
Polisportiva S.M. della Candelora 6 3 2 0 1 20 5 0,00
Aquile San Giovanni 6 3 2 0 1 19 15 0,00
Parrocchia S. Nicola di Bari 6 3 2 0 1 26 7 0,00
Exodus 0 3 0 0 3 9 37 0,00
ASD Diego Suraci 0 3 0 0 3 2 36 0,00
Legenda
Reti Giocatori
9 Leone G. (Archi Club)
7 Pricoco D. (Parrocchia S. Nicola di Bari)
6 Grillone L. (Polisportiva S.M. della Candelora)
5 Oliva A., Pugliese S. (Archi Club), Raimo V. (Exodus)
4 Mallamaci D. (Aquile San Giovanni), Nucera D. (Archi Club), Ferrara G. (Parrocchia S. Nicola di Bari)
3 Calabr˛ M., LaganÓ N. (Aquile San Giovanni), Alý G. (Exodus), Romeo M. (Parrocchia S. Nicola di Bari), Polimei M. (Polisportiva S.M. della Candelora)
2 LaganÓ C., Legato P., Scaramozzino N. (Aquile San Giovanni), Carbone M., Fulco D. (Archi Club), Iacopino M., Malara S., Pace F. (Parrocchia S. Nicola di Bari), IracÓ G., Kirvalidze T., Tsulumidze Z. (Polisportiva S.M. della Candelora)
1 AzzarÓ A., Mallamaci B., Siclari D. (Aquile San Giovanni), Agrusti D., Campolo G., Morabito D. (Archi Club), LaganÓ F., Sgr˛ F. (ASD Diego Suraci), Spinoso G. (Exodus), Alagna B., Arcudi S., Giunta M., Pillitteri E., Pizzone T. (Parrocchia S. Nicola di Bari), Arilotta S., Cannizzaro D., Cuzzola C., Gangemi G., Pratic˛ P. (Polisportiva S.M. della Candelora)

Nessun giocatore squalificato

Nessun giocatore diffidato

Nessun cartellino assegnato

Cartellino giallo
1LaganÓ Natale, Legato Pietro, Mallamaci Benito (Aquile San Giovanni), Rogolino Pasquale, Sgr˛ Filippo (ASD Diego Suraci), Callipari Antonino (Exodus), IracÓ Giovanni (Polisportiva S.M. della Candelora)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
2 243674 04/12/19 20:00 Aquile San Giovanni ASD Diego Suraci 7 - 1
1 243673 08/12/19 21:00 Archi Club Exodus 15 - 4
3 243675 09/12/19 19:00 Parrocchia S. Nicola di Bari Polisportiva S.M. della Candelora 1 - 4
Giornata 2
5 243677 12/12/19 18:00 Exodus Aquile San Giovanni 3 - 12
4 243676 13/12/19 19:00 ASD Diego Suraci Parrocchia S. Nicola di Bari 1 - 15
6 243678 23/12/19 21:00 Polisportiva S.M. della Candelora Archi Club 2 - 4
Giornata 3
7 243679 19/12/19 21:00 Aquile San Giovanni Archi Club 0 - 11
9 243681 20/12/19 19:00 ASD Diego Suraci Polisportiva S.M. della Candelora 0 - 14
8 243680 23/12/19 19:00 Parrocchia S. Nicola di Bari Exodus 10 - 2
Giornata 4
11 243683 18/01/20 16:00 Exodus ASD Diego Suraci
12 243684 19/01/20 19:00 Polisportiva S.M. della Candelora Aquile San Giovanni
10 243682 19/01/20 21:00 Archi Club Parrocchia S. Nicola di Bari
Giornata 5
14 243686 24/01/20 20:00 ASD Diego Suraci Archi Club
15 243687 25/01/20 16:00 Exodus Polisportiva S.M. della Candelora
13 243685 27/01/20 19:00 Parrocchia S. Nicola di Bari Aquile San Giovanni
Giornata 6
17 243689 31/01/20 19:00 ASD Diego Suraci Aquile San Giovanni
16 243688 01/02/20 16:00 Exodus Archi Club
18 243690 02/02/20 19:00 Polisportiva S.M. della Candelora Parrocchia S. Nicola di Bari
Giornata 7
20 243692 13/02/20 19:00 Aquile San Giovanni Exodus
21 243693 16/02/20 21:00 Archi Club Polisportiva S.M. della Candelora
19 243691 17/02/20 19:00 Parrocchia S. Nicola di Bari ASD Diego Suraci
Giornata 8
23 243695 22/02/20 16:00 Exodus Parrocchia S. Nicola di Bari
24 243696 23/02/20 19:00 Polisportiva S.M. della Candelora ASD Diego Suraci
22 243694 23/02/20 21:00 Archi Club Aquile San Giovanni
Giornata 9
27 243699 27/02/20 19:00 Aquile San Giovanni Polisportiva S.M. della Candelora
26 243698 28/02/20 19:00 ASD Diego Suraci Exodus
25 243697 02/03/20 19:00 Parrocchia S. Nicola di Bari Archi Club
Giornata 10
28 243700 12/03/20 Aquile San Giovanni Parrocchia S. Nicola di Bari
30 243702 15/03/20 Polisportiva S.M. della Candelora Exodus
29 243701 15/03/20 Archi Club ASD Diego Suraci