Vai al contenuto

Centro Sportivo Italiano 75░ anniversario di fondazione Una lunga storia di amore per lo sport

CAMPIONATO NAZIONALE C5 "ORATORIO LEAGUE"- GIRONE B

# Data Incontro Risultato
28 12/03/20 Aquile San Giovanni Parrocchia S. Nicola di Bari n.p.
29 15/03/20 Archi Club ASD Diego Suraci n.p.
30 15/03/20 Polisportiva S.M. della Candelora Exodus n.p.
Squadra Pt G V N P GR GS Multe
Archi Club 25 9 8 1 0 69 15 0,00
Polisportiva S.M. della Candelora 18 8 6 0 2 60 18 0,00
Parrocchia S. Nicola di Bari 14 9 4 2 3 61 33 0,00
Aquile San Giovanni 12 9 4 0 5 36 42 0,00
Exodus 7 8 2 1 5 36 71 0,00
ASD Diego Suraci 0 9 0 0 9 17 100 0,00
Legenda
Reti Giocatori
24 Leone G. (Archi Club)
16 Grillone L. (Polisportiva S.M. della Candelora)
15 Pricoco D. (Parrocchia S. Nicola di Bari)
14 Alý G. (Exodus)
9 Mallamaci D. (Aquile San Giovanni), Nucera D. (Archi Club), Pillitteri E. (Parrocchia S. Nicola di Bari)
8 Fulco D. (Archi Club), Bruno M. (ASD Diego Suraci), Raimo V. (Exodus)
7 Scaramozzino N. (Aquile San Giovanni), Delfino M. (Exodus), Giunta M., Malara S. (Parrocchia S. Nicola di Bari), IracÓ G., Polimeni M. (Polisportiva S.M. della Candelora)
6 Agrusti D. (Archi Club), Romeo M. (Parrocchia S. Nicola di Bari), Tsulumidze Z. (Polisportiva S.M. della Candelora)
5 Morabito D., Oliva A., Pugliese S. (Archi Club), Ferrara G. (Parrocchia S. Nicola di Bari)
4 Calabr˛ M., LaganÓ N. (Aquile San Giovanni), Iacopino M. (Parrocchia S. Nicola di Bari), Cannizzaro D., Gangemi G., Kirvalidze T., Pratic˛ P. (Polisportiva S.M. della Candelora)
3 LaganÓ C. (Aquile San Giovanni), Irto G. (Archi Club), Callipari A. (Exodus), Arcudi S. (Parrocchia S. Nicola di Bari)
2 Adornato C., AzzarÓ A., Legato P., Mallamaci B. (Aquile San Giovanni), Carbone M. (Archi Club), AttinÓ F., Marte C. (ASD Diego Suraci), Meduri Y. (Exodus), Pace F. (Parrocchia S. Nicola di Bari), Cristiano G., Cuzzola C., Labella A. (Polisportiva S.M. della Candelora)
1 Siclari D. (Aquile San Giovanni), Cama F., Campolo G. (Archi Club), Fallara A., LaganÓ F., Porcino F., Sgr˛ F. (ASD Diego Suraci), Spinoso G. (Exodus), Alagna B., Pizzone T. (Parrocchia S. Nicola di Bari), Arilotta S., Gangemi F. (Polisportiva S.M. della Candelora)

Nessun giocatore squalificato

SquadraGiocatore
Aquile San Giovanni Calabr˛ Michele
Aquile San Giovanni LaganÓ Natale
Aquile San Giovanni Minniti Girolamo
Parrocchia S. Nicola di Bari Ferrara Gabriel
Polisportiva S.M. della Candelora Polimeni Michele

Nessun cartellino assegnato

Cartellino blu CSI
1Minniti Girolamo (Aquile San Giovanni)
Cartellino giallo
2Calabr˛ Michele, LaganÓ Natale (Aquile San Giovanni), Ferrara Gabriel (Parrocchia S. Nicola di Bari), Polimeni Michele (Polisportiva S.M. della Candelora)
1Adornato Carmelo, LaganÓ Carmelo, Legato Pietro, Mallamaci Benito, Scaramozzino Nicola (Aquile San Giovanni), Rogolino Pasquale, Sarica Francesco, Sgr˛ Filippo (ASD Diego Suraci), Callipari Antonino, Raimo Vito (Exodus), Pricoco Davide, Romeo Marco (Parrocchia S. Nicola di Bari), Grillone Luigi, IracÓ Giovanni, Tsulumidze Zurab (Polisportiva S.M. della Candelora)
Cartellino rosso
1AttinÓ Francesco (ASD Diego Suraci)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
2 243674 04/12/19 20:00 Aquile San Giovanni ASD Diego Suraci 7 - 1
1 243673 08/12/19 21:00 Archi Club Exodus 15 - 4
3 243675 09/12/19 19:00 Parrocchia S. Nicola di Bari Polisportiva S.M. della Candelora 1 - 4
Giornata 2
5 243677 12/12/19 18:00 Exodus Aquile San Giovanni 3 - 12
4 243676 13/12/19 19:00 ASD Diego Suraci Parrocchia S. Nicola di Bari 1 - 15
6 243678 23/12/19 21:00 Polisportiva S.M. della Candelora Archi Club 2 - 4
Giornata 3
7 243679 19/12/19 21:00 Aquile San Giovanni Archi Club 0 - 11
9 243681 20/12/19 19:00 ASD Diego Suraci Polisportiva S.M. della Candelora 0 - 14
8 243680 23/12/19 19:00 Parrocchia S. Nicola di Bari Exodus 10 - 2
Giornata 4
11 243683 18/01/20 16:00 Exodus ASD Diego Suraci 8 - 5
12 243684 19/01/20 19:00 Polisportiva S.M. della Candelora Aquile San Giovanni 7 - 1
10 243682 19/01/20 21:00 Archi Club Parrocchia S. Nicola di Bari 7 - 1
Giornata 5
14 243686 24/01/20 20:15 ASD Diego Suraci Archi Club 2 - 12
13 243685 27/01/20 19:00 Parrocchia S. Nicola di Bari Aquile San Giovanni 4 - 1
15 243687 07/03/20 16:00 Exodus Polisportiva S.M. della Candelora
Giornata 6
17 243689 31/01/20 19:00 ASD Diego Suraci Aquile San Giovanni 2 - 4
16 243688 02/02/20 10:30 Exodus Archi Club 3 - 6
18 243690 02/02/20 19:00 Polisportiva S.M. della Candelora Parrocchia S. Nicola di Bari 4 - 1
Giornata 7
20 243692 13/02/20 19:00 Aquile San Giovanni Exodus 9 - 0
21 243693 16/02/20 21:00 Archi Club Polisportiva S.M. della Candelora 8 - 2
19 243691 17/02/20 19:00 Parrocchia S. Nicola di Bari ASD Diego Suraci 17 - 2
Giornata 8
24 243696 23/02/20 19:00 Polisportiva S.M. della Candelora ASD Diego Suraci 18 - 1
22 243694 23/02/20 21:00 Archi Club Aquile San Giovanni 5 - 0
23 243695 24/02/20 18:00 Exodus Parrocchia S. Nicola di Bari 11 - 11
Giornata 9
27 243699 27/02/20 19:00 Aquile San Giovanni Polisportiva S.M. della Candelora 2 - 9
26 243698 28/02/20 19:00 ASD Diego Suraci Exodus 3 - 5
25 243697 02/03/20 19:00 Parrocchia S. Nicola di Bari Archi Club 1 - 1
Giornata 10
28 243700 12/03/20 Aquile San Giovanni Parrocchia S. Nicola di Bari
30 243702 15/03/20 Polisportiva S.M. della Candelora Exodus
29 243701 15/03/20 Archi Club ASD Diego Suraci