Vai al contenuto

Centro Sportivo Italiano 75░ anniversario di fondazione Una lunga storia di amore per lo sport

CAMPIONATO NAZIONALE C5 "ORATORIO LEAGUE"- GIRONE C

# Data Incontro Risultato
28 14/03/20 PGS Universal Villa S.G. Associazione ANTIGONE n.p.
29 10/03/20 Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI Parrocchia San Dionigi (Catona) n.p.
30 13/03/20 Polisportiva S. Nicola Gallina Parrocchia S. Elia Profeta n.p.
Squadra Pt G V N P GR GS Multe
Polisportiva S. Nicola Gallina 25 9 8 1 0 56 14 0,00
Parrocchia S. Elia Profeta 23 9 7 2 0 91 24 0,00
PGS Universal Villa S.G. 10 9 3 1 5 39 53 0,00
Associazione ANTIGONE 7 8 2 1 5 35 54 0,00
Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI 6 8 2 0 6 20 48 0,00
Parrocchia San Dionigi (Catona) 4 9 1 1 7 28 82 0,00
Legenda
Reti Giocatori
21 Falcone D. (Polisportiva S. Nicola Gallina)
18 Tosto G. (Parrocchia S. Elia Profeta)
14 Puleo G. (Associazione ANTIGONE), Lo Giudice M. (Parrocchia S. Elia Profeta)
12 Assumma G. (Polisportiva S. Nicola Gallina)
11 Camera C. (Parrocchia S. Elia Profeta), Scopelliti F. (PGS Universal Villa S.G.)
10 Franco G. (Parrocchia S. Elia Profeta), Delfino D. (Parrocchia San Dionigi (Catona)), Giordano A. (PGS Universal Villa S.G.)
9 Marra N. (Parrocchia S. Elia Profeta)
8 Benestare A. (Associazione ANTIGONE), Bellantone M. (PGS Universal Villa S.G.)
7 Loutiri Y. (Parrocchia S. Elia Profeta), Aragona P. (Parrocchia San Dionigi (Catona))
6 Falduto B., Vazzana A. (Parrocchia S. Elia Profeta), De Girolamo N. (Polisportiva S. Nicola Gallina)
5 Garzo N. (Parrocchia S. Elia Profeta), Scopelliti F. (PGS Universal Villa S.G.), Bevilacqua F. (Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI)
4 Cavallari C. (Associazione ANTIGONE), Souhuail C. (Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI), Modafferi A. (Polisportiva S. Nicola Gallina)
3 Bonfiglio A. (Parrocchia S. Elia Profeta), Cosoleto R., Span˛ C. (Parrocchia San Dionigi (Catona)), Iann˛ A. (Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI), Zema D. (Polisportiva S. Nicola Gallina)
2 Calabr˛ N., Fortugno T., Minniti S. (Associazione ANTIGONE), Arco D. (Parrocchia S. Elia Profeta), Mangano F. (Parrocchia San Dionigi (Catona)), LaganÓ D., Zizza U. (PGS Universal Villa S.G.), Berlingeri L., Catalano D., Lucchetta D., Vignarolo C. (Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI), Anghelone D., Caridi D., Cosentino G., Turano L. (Polisportiva S. Nicola Gallina)
1 Gattuso P. (Associazione ANTIGONE), Cosoleto Repaci S., Mangano F., Repaci A. (Parrocchia San Dionigi (Catona)), Panajia G. (PGS Universal Villa S.G.), Costantino D. (Polisportiva S. Nicola Gallina)
Squadra Giocatore Motivo Giornate
Polisportiva S. Nicola Gallina Anghelone Domenico Espulso per proteste nei confronti del direttore di gara 1
SquadraGiocatore
Associazione ANTIGONE Gattuso Paolo
Parrocchia San Dionigi (Catona) Aragona Pietro
Parrocchia San Dionigi (Catona) Span˛ Christian

Nessun cartellino assegnato

Cartellino blu CSI
1Gattuso Paolo (Associazione ANTIGONE), Span˛ Christian (Parrocchia San Dionigi (Catona)), Souhuail Chouki (Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI)
Cartellino giallo
2Aragona Pietro (Parrocchia San Dionigi (Catona))
1Angheloni Alessandro, Benestare Antonino, Cavallari Carlo (Associazione ANTIGONE), Costantino Francesco, Loutiri Youness, Vazzana Antonino (Parrocchia S. Elia Profeta), Delfino Davide, Mangano Francesco (Parrocchia San Dionigi (Catona)), Zizza Umberto (PGS Universal Villa S.G.), Bevilacqua Andrea, Bevilacqua Francesco, Souhuail Chouki (Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI), Anghelone Domenico, Assumma Giuseppe, Falcone Domenico, Modafferi Antonio (Polisportiva S. Nicola Gallina)
Cartellino rosso
1Cavallari Carlo (Associazione ANTIGONE), Delfino Davide (Parrocchia San Dionigi (Catona)), Anghelone Domenico (Polisportiva S. Nicola Gallina)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

Giornata Incontro
9 Associazione ANTIGONE - Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI
# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
1 243261 03/12/19 19:00 Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI Parrocchia S. Elia Profeta 2 - 5
2 243262 07/12/19 17:00 PGS Universal Villa S.G. Parrocchia San Dionigi (Catona) 8 - 3
3 243263 09/12/19 20:30 Associazione ANTIGONE Polisportiva S. Nicola Gallina 1 - 5
Giornata 2
4 243264 12/12/19 19:30 Parrocchia San Dionigi (Catona) Associazione ANTIGONE 5 - 12
6 243266 13/12/19 21:00 Polisportiva S. Nicola Gallina Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI 6 - 0
5 243265 15/12/19 18:30 Parrocchia S. Elia Profeta PGS Universal Villa S.G. 7 - 0
Giornata 3
9 243269 19/12/19 19:30 Parrocchia San Dionigi (Catona) Polisportiva S. Nicola Gallina 3 - 5
7 243267 21/12/19 17:00 PGS Universal Villa S.G. Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI 4 - 9
8 243268 23/12/19 20:30 Associazione ANTIGONE Parrocchia S. Elia Profeta 1 - 8
Giornata 4
10 243270 14/01/20 19:00 Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI Associazione ANTIGONE 5 - 3
12 243272 17/01/20 21:00 Polisportiva S. Nicola Gallina PGS Universal Villa S.G. 8 - 1
11 243271 19/01/20 18:30 Parrocchia S. Elia Profeta Parrocchia San Dionigi (Catona) 22 - 3
Giornata 5
14 243274 23/01/20 19:30 Parrocchia San Dionigi (Catona) Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI 6 - 0
13 243273 27/01/20 20:30 Associazione ANTIGONE PGS Universal Villa S.G. 7 - 5
15 243275 29/01/20 21:00 Parrocchia S. Elia Profeta Polisportiva S. Nicola Gallina 3 - 3
Giornata 6
17 243277 30/01/20 19:30 Parrocchia San Dionigi (Catona) PGS Universal Villa S.G. 6 - 7
18 243278 31/01/20 21:00 Polisportiva S. Nicola Gallina Associazione ANTIGONE 8 - 3
16 243276 02/02/20 18:30 Parrocchia S. Elia Profeta Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI 13 - 2
Giornata 7
21 243281 11/02/20 19:00 Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI Polisportiva S. Nicola Gallina 0 - 5
20 243280 15/02/20 18:30 PGS Universal Villa S.G. Parrocchia S. Elia Profeta 5 - 5
19 243279 17/02/20 20:30 Associazione ANTIGONE Parrocchia San Dionigi (Catona) 4 - 4
Giornata 8
22 243282 18/02/20 19:00 Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI PGS Universal Villa S.G. 2 - 6
24 243284 21/02/20 21:00 Polisportiva S. Nicola Gallina Parrocchia San Dionigi (Catona) 10 - 0
23 243283 23/02/20 18:30 Parrocchia S. Elia Profeta Associazione ANTIGONE 14 - 4
Giornata 9
26 243286 27/02/20 19:30 Parrocchia San Dionigi (Catona) Parrocchia S. Elia Profeta 4 - 14
27 243287 29/02/20 17:00 PGS Universal Villa S.G. Polisportiva S. Nicola Gallina 3 - 6
25 243285 02/03/20 20:30 Associazione ANTIGONE Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI Rinviata
Giornata 10
29 243289 10/03/20 Polisp. "F. Quattrone" ARGHILLA' A COLORI Parrocchia San Dionigi (Catona)
30 243290 13/03/20 Polisportiva S. Nicola Gallina Parrocchia S. Elia Profeta
28 243288 14/03/20 PGS Universal Villa S.G. Associazione ANTIGONE