Vai al contenuto

Eccellenza

# Data Incontro Risultato
67 24/01/19 Martellago Venezia Calcio a 5 n.p.
68 24/01/19 Nicoteam Flaminia C5 n.p.
69 24/01/19 Partizan Bissuola Lido Ca5 n.p.
70 23/01/19 Sparta '96 Stigliano n.p.
71 25/01/19 TC Marcon Vintage Cafč Noale n.p.
72 25/01/19 Bissuola Hostia Cittą di Mestre n.p.
Squadra Pt G V N P GR GS DR
TC Marcon 23 11 7 2 2 66 45 21
Flaminia C5 21 11 6 3 2 54 31 23
Venezia Calcio a 5 19 11 6 1 4 54 49 5
Sparta '96 18 11 5 3 3 64 61 3
Martellago 18 11 5 3 3 47 33 14
Cittą di Mestre 17 11 5 2 4 48 38 10
Nicoteam 15 11 3 6 2 38 37 1
Vintage Cafč Noale 15 11 4 3 4 51 52 -1
Lido Ca5 9 11 2 3 6 43 64 -21
Stigliano 9 11 2 3 6 37 48 -11
Bissuola Hostia 8 11 1 5 5 41 59 -18
Partizan Bissuola 8 11 2 2 7 40 66 -26
Legenda
Reti Giocatori
26 SANNINO M. (TC Marcon)
24 AUGENTI F. (Sparta '96)
16 NARDI S. (Partizan Bissuola)
15 MELAN T. (Sparta '96), ZAMBONI N. (Vintage Cafč Noale)
14 NISI F. (Flaminia C5), ZENNARO J. (Venezia Calcio a 5)
13 FERRARA J. (Bissuola Hostia)
12 BARTOLO N. (Martellago)
11 CARRARO V. (Cittą di Mestre), SCARSO T. (Nicoteam), TASCHETTA T. (Stigliano), SEGUSO S., VIANELLO G. (Venezia Calcio a 5)
10 EROMENCO A. (Flaminia C5), DISSERA BRAGADIN S. (Lido Ca5), BERTON F. (Vintage Cafč Noale)
9 MARANGON M. (Martellago), MONTGOMERY J. (Partizan Bissuola), FUSER G. (Sparta '96), SILVESTRINI A. (TC Marcon)
8 LERMEE E. (Flaminia C5), FRANZONI M. (Nicoteam), BORTOLOZZO R. (Stigliano), COMELATO G., MICHIELAN N. (Vintage Cafč Noale)
7 HAJDARI A. (Cittą di Mestre), HAJRULAHU B. (Sparta '96), FABBIAN I., SARTORON D. (TC Marcon)
6 MONTANARI E. (Bissuola Hostia), ISMAJLI L., SCARPA S. (Cittą di Mestre), BALLARIN E. (Flaminia C5), ANASTASI M., PEGURI M. (Lido Ca5), PETTENO' L., RAJABI A. (Nicoteam), SPAGNULO L. (TC Marcon), FEMIO G. (Venezia Calcio a 5)
5 POLESEL N., ZERELLA S. (Bissuola Hostia), BALLARIN R. (Flaminia C5), BARDELLA M., BOVO R., GRIGOLETTO L., LAZZARI M., TRAVAGLIA N. (Martellago), CATALANI M., GASORE Y. (Partizan Bissuola), DJIBY M. (TC Marcon)
4 CIMAROSTI L., DORIA J., LUNAZZI L. (Bissuola Hostia), DEI POLI S., VERARDO M. (Cittą di Mestre), GOATTIN D. (Flaminia C5), BERTON G. (Lido Ca5), RENESTO M. (Partizan Bissuola), BETTIO F. (Sparta '96), CRAPAROTTA E., MIOZZO T. (Stigliano), CUCCO M. (Venezia Calcio a 5)
3 BARZON A., BERNAL O. (Cittą di Mestre), GERVASUTTI N., VIO M., ZORDAN W. (Lido Ca5), DELL'OSTA D., LEANDRI M. (Stigliano), ZENNARO M. (Venezia Calcio a 5)
2 MAIELLO G., ZORNETTA M. (Cittą di Mestre), CHINELLATO M., VIANELLO M. (Flaminia C5), CASAGRANDE FRANCESCUT M., VIANELLO L. (Lido Ca5), GALLANA M., MARTIGNON L. (Nicoteam), DI PANFILO S., PIERANGELINI R. (Sparta '96), BARALDO A., ZULIAN G. (TC Marcon), TENDERINI A. (Venezia Calcio a 5), FIORESE M., PESCE M., SCANTAMBURLO D. (Vintage Cafč Noale)
1 CECCATO M., NISI C., VECCHIATO M. (Flaminia C5), CASAGRANDE FRANCESCUT M., COSTAGLIOLA V., CUCCO M., FILIPELLO A. (Lido Ca5), GRIGOLETTO A. (Martellago), D'ALPAOS M., PACE G., VOLTOLINA F. (Nicoteam), FORNASIER M. (Partizan Bissuola), BERTOLIN R. (Sparta '96), CERCATO L., FOFFANO A., FREGONESE A., LONGO N. (Stigliano), IVO F., MATTIA D. (TC Marcon), D'OSTUNI P., SETTIMO M., ZANE M. (Venezia Calcio a 5), BORTOLATO E., CAUSIN R., GIUDIZIO M., SCATTOLIN A. (Vintage Cafč Noale)
Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
TC Marcon 23 3.00 11 1,93
Flaminia C5 21 2.40 11 1,78
Venezia Calcio a 5 19 2.40 11 1,60
Sparta '96 18 1.50 11 1,55
Martellago 18 2.40 11 1,51
Cittą di Mestre 17 3.00 11 1,38
Nicoteam 15 2.40 11 1,23
Vintage Cafč Noale 15 5.40 11 1,07
Lido Ca5 9 1.50 11 0,74
Stigliano 9 1.80 11 0,72
Bissuola Hostia 8 3.30 11 0,55
Partizan Bissuola 8 6.90 11 0,35
Squadra Giocatore Motivo GiornateInizio squalifica Fine squalifica
Flaminia C5 BALLARIN EMILIANO cartellino giallo + blu 1 20/01/2019 26/01/2019
Cittą di Mestre CARRARO VALENTINO Somma di ammonizioni 1 25/01/2019
SquadraGiocatore
Bissuola Hostia DORIA JACOPO
Cittą di Mestre BERNAL OSCAR
Martellago GRIGOLETTO LUCA
Nicoteam PACE GIANLUCA
Nicoteam VOLTOLINA FRANCESCO
Sparta '96 AUGENTI FEDERICO
Stigliano BORTOLOZZO RICCARDO
Stigliano MIOZZO THOMAS
TC Marcon BARALDO ALBERTO
TC Marcon MARIN MASSIMO
TC Marcon SANNINO MARCO
TC Marcon SILVESTRINI ANDREA
Venezia Calcio a 5 CUCCO MARCO DOBAL
Venezia Calcio a 5 SEGUSO SAMUELE
Venezia Calcio a 5 SETTIMO MATTEO
Vintage Cafč Noale FIORESE MATTEO

Nessun cartellino assegnato

Cartellino blu CSI
1VOLTOLINA FRANCESCO (Nicoteam), FORNASIER MICHAEL (Partizan Bissuola), BERTON FEDERICO (Vintage Cafč Noale)
Cartellino giallo
3CARRARO VALENTINO (Cittą di Mestre), MARTON ANDREA, NARDI SEBASTIANO (Partizan Bissuola), ZAMBONI NICOLA (Vintage Cafč Noale)
2DORIA JACOPO (Bissuola Hostia), BERNAL OSCAR (Cittą di Mestre), GRIGOLETTO LUCA (Martellago), PACE GIANLUCA (Nicoteam), AUGENTI FEDERICO (Sparta '96), BORTOLOZZO RICCARDO, MIOZZO THOMAS (Stigliano), BARALDO ALBERTO, MARIN MASSIMO, SANNINO MARCO, SILVESTRINI ANDREA (TC Marcon), CUCCO MARCO DOBAL, SEGUSO SAMUELE, SETTIMO MATTEO (Venezia Calcio a 5), FIORESE MATTEO (Vintage Cafč Noale)
1CAMPANER GIACOMO, FERRARA JACOPO, LONGO MATTIA, MONTANARI ENRICO, POLESEL NICHOLAS (Bissuola Hostia), SCARPA SAMUELE (Cittą di Mestre), BALLARIN RAHUL, GOATTIN DAVIDE, LERMEE EDUARDO CARLOS, NISI FEDERICO (Flaminia C5), ANASTASI MATTEO, BERTON GIACOMO, CASAGRANDE FRANCESCUT MATTEO, DISSERA BRAGADIN STEFANO, PEGURI MATTEO (Lido Ca5), ALTERI SIMONE, BARTOLO NICOLO', GRIGOLETTO ALBERTO, LAZZARI MARCO, MARANGON MASSIMILIANO, TRAVAGLIA NICOLA (Martellago), D'ALPAOS MARCO, PETTENO' LEONARDO, RAJABI ALIRJIA, SCARSO THOMAS (Nicoteam), FORNASIER MICHAEL, GASORE YVAN, MONTGOMERY JHAN THOMAS (Partizan Bissuola), HAJRULAHU BURHAN, MELAN THOMAS, PIERANGELINI RICCARDO (Sparta '96), DELL'OSTA DIEGO, LONGO NICOLA (Stigliano), DJIBY MBAY, FABBIAN IVO (TC Marcon), DE ROMA MATTIA, FEMIO GUERRINO (Venezia Calcio a 5), BERTON FEDERICO, CAUSIN RICCARDO, COMELATO GIACOMO (Vintage Cafč Noale)
Cartellino rosso
1LUNAZZI LUCA (Bissuola Hostia), BALLARIN EMILIANO (Flaminia C5)

Nessuna ammenda

Nessuna squalifica a tempo ai giocatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

# ID Data Ora Incontro Risultato
Giornata 1
2 186131 08/01/19 21:15 Flaminia C5 Nicoteam 3 - 3
5 186134 09/01/19 21:30 Vintage Cafč Noale TC Marcon 4 - 8
6 186135 10/01/19 22:00 Cittą di Mestre Bissuola Hostia 6 - 3
1 186130 10/01/19 22:00 Venezia Calcio a 5 Martellago 2 - 6
3 186132 11/01/19 20:30 Lido Ca5 Partizan Bissuola 3 - 6
4 186133 11/01/19 21:30 Stigliano Sparta '96 8 - 4
Giornata 2
9 186138 11/10/18 20:30 Partizan Bissuola Stigliano 1 - 3
10 186139 11/10/18 21:30 Nicoteam Lido Ca5 2 - 2
8 186137 11/10/18 21:40 Vintage Cafč Noale Sparta '96 6 - 6
12 186141 12/10/18 21:30 Bissuola Hostia Martellago 3 - 3
7 186136 12/10/18 21:30 TC Marcon Cittą di Mestre 2 - 3
11 186140 12/10/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Flaminia C5 3 - 2
Giornata 3
13 186142 16/10/18 21:15 Flaminia C5 Martellago 4 - 4
16 186145 18/10/18 21:40 Vintage Cafč Noale Partizan Bissuola 8 - 1
17 186146 18/10/18 22:00 Cittą di Mestre Sparta '96 5 - 6
14 186143 19/10/18 20:30 Lido Ca5 Venezia Calcio a 5 5 - 2
15 186144 19/10/18 21:30 Stigliano Nicoteam 4 - 4
18 186147 19/10/18 21:30 TC Marcon Bissuola Hostia 6 - 6
Giornata 4
20 186149 24/10/18 20:30 Sparta '96 TC Marcon 9 - 8
21 186150 25/10/18 20:30 Partizan Bissuola Cittą di Mestre 7 - 7
19 186148 25/10/18 20:35 Martellago Lido Ca5 7 - 1
22 186151 25/10/18 21:30 Nicoteam Vintage Cafč Noale 7 - 2
24 186153 26/10/18 21:30 Bissuola Hostia Flaminia C5 2 - 7
23 186152 26/10/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Stigliano 5 - 3
Giornata 5
30 186159 07/11/18 20:30 Sparta '96 Bissuola Hostia 11 - 5
27 186156 08/11/18 21:40 Vintage Cafč Noale Venezia Calcio a 5 5 - 5
28 186157 08/11/18 22:00 Cittą di Mestre Nicoteam 2 - 3
25 186154 09/11/18 20:30 Lido Ca5 Flaminia C5 5 - 5
26 186155 09/11/18 21:30 Stigliano Martellago 1 - 4
29 186158 09/11/18 21:30 TC Marcon Partizan Bissuola 8 - 2
Giornata 6
32 186161 13/11/18 21:15 Flaminia C5 Stigliano 6 - 2
33 186162 15/11/18 20:30 Partizan Bissuola Sparta '96 3 - 4
31 186160 15/11/18 20:35 Martellago Vintage Cafč Noale 5 - 1
34 186163 15/11/18 21:30 Nicoteam TC Marcon 5 - 5
36 186165 16/11/18 21:30 Bissuola Hostia Lido Ca5 4 - 3
35 186164 16/11/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Cittą di Mestre 1 - 4
Giornata 7
42 186171 22/11/18 20:30 Partizan Bissuola Bissuola Hostia 5 - 5
41 186170 22/11/18 21:30 Nicoteam Sparta '96 4 - 4
38 186167 22/11/18 21:40 Vintage Cafč Noale Flaminia C5 3 - 7
39 186168 22/11/18 22:00 Cittą di Mestre Martellago 4 - 2
37 186166 23/11/18 21:30 Stigliano Lido Ca5 3 - 5
40 186169 23/11/18 21:30 TC Marcon Venezia Calcio a 5 8 - 5
Giornata 8
44 186173 27/11/18 21:15 Flaminia C5 Cittą di Mestre 4 - 3
46 186175 29/11/18 20:30 Partizan Bissuola Nicoteam 1 - 2
43 186172 29/11/18 20:35 Martellago TC Marcon 1 - 5
45 186174 30/11/18 20:30 Lido Ca5 Vintage Cafč Noale 4 - 10
48 186177 30/11/18 21:30 Bissuola Hostia Stigliano 3 - 3
47 186176 30/11/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Sparta '96 5 - 4
Giornata 9
52 186181 05/12/18 20:30 Sparta '96 Martellago 3 - 3
49 186178 05/12/18 21:30 Vintage Cafč Noale Stigliano 4 - 4
53 186182 06/12/18 20:30 Partizan Bissuola Venezia Calcio a 5 5 - 14
54 186183 06/12/18 21:30 Nicoteam Bissuola Hostia 3 - 3
50 186179 06/12/18 22:00 Cittą di Mestre Lido Ca5 4 - 4
51 186180 07/12/18 21:30 TC Marcon Flaminia C5 4 - 3
Giornata 10
56 186185 11/12/18 21:15 Flaminia C5 Sparta '96 7 - 0
55 186184 13/12/18 20:35 Martellago Partizan Bissuola 6 - 7
58 186187 13/12/18 22:00 Cittą di Mestre Stigliano 8 - 3
57 186186 14/12/18 20:30 Lido Ca5 TC Marcon 4 - 8
60 186189 14/12/18 21:30 Bissuola Hostia Vintage Cafč Noale 3 - 5
59 186188 14/12/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Nicoteam 5 - 3
Giornata 11
64 186193 18/12/18 21:15 Flaminia C5 Partizan Bissuola 6 - 2
63 186192 19/12/18 20:30 Sparta '96 Lido Ca5 13 - 7
65 186194 20/12/18 20:35 Martellago Nicoteam 6 - 2
61 186190 20/12/18 22:00 Cittą di Mestre Vintage Cafč Noale 2 - 3
62 186191 21/12/18 21:30 Stigliano TC Marcon 3 - 4
66 186195 21/12/18 21:30 Venezia Calcio a 5 Bissuola Hostia 7 - 4
Giornata 12
70 186199 23/01/19 20:30 Sparta '96 Stigliano
69 186198 24/01/19 20:30 Partizan Bissuola Lido Ca5
67 186196 24/01/19 20:35 Martellago Venezia Calcio a 5
68 186197 24/01/19 21:30 Nicoteam Flaminia C5
72 186201 25/01/19 21:30 Bissuola Hostia Cittą di Mestre
71 186200 25/01/19 21:30 TC Marcon Vintage Cafč Noale
Giornata 13
77 186206 29/01/19 21:15 Flaminia C5 Venezia Calcio a 5
74 186203 30/01/19 20:30 Sparta '96 Vintage Cafč Noale
78 186207 31/01/19 20:35 Martellago Bissuola Hostia
73 186202 31/01/19 22:00 Cittą di Mestre TC Marcon
76 186205 01/02/19 20:30 Lido Ca5 Nicoteam
75 186204 01/02/19 21:30 Stigliano Partizan Bissuola
Giornata 14
83 186212 06/02/19 20:30 Sparta '96 Cittą di Mestre
82 186211 07/02/19 20:30 Partizan Bissuola Vintage Cafč Noale
79 186208 07/02/19 20:35 Martellago Flaminia C5
81 186210 07/02/19 21:30 Nicoteam Stigliano
84 186213 08/02/19 21:30 Bissuola Hostia TC Marcon
80 186209 08/02/19 21:30 Venezia Calcio a 5 Lido Ca5
Giornata 15
90 186219 12/02/19 21:15 Flaminia C5 Bissuola Hostia
88 186217 13/02/19 21:30 Vintage Cafč Noale Nicoteam
87 186216 14/02/19 22:00 Cittą di Mestre Partizan Bissuola
85 186214 15/02/19 20:30 Lido Ca5 Martellago
89 186218 15/02/19 21:30 Stigliano Venezia Calcio a 5
86 186215 15/02/19 21:30 TC Marcon Sparta '96
Giornata 16
91 186220 19/02/19 21:15 Flaminia C5 Lido Ca5
95 186224 21/02/19 20:30 Partizan Bissuola TC Marcon
92 186221 21/02/19 20:35 Martellago Stigliano
94 186223 21/02/19 21:30 Nicoteam Cittą di Mestre
96 186225 22/02/19 21:30 Bissuola Hostia Sparta '96
93 186222 22/02/19 21:30 Venezia Calcio a 5 Vintage Cafč Noale
Giornata 17
98 186227 26/02/19 21:30 Stigliano Flaminia C5
99 186228 27/02/19 20:30 Sparta '96 Partizan Bissuola
97 186226 27/02/19 21:30 Vintage Cafč Noale Martellago
101 186230 28/02/19 22:00 Cittą di Mestre Venezia Calcio a 5
102 186231 01/03/19 20:30 Lido Ca5 Bissuola Hostia
100 186229 01/03/19 21:30 TC Marcon Nicoteam
Giornata 18
104 186233 05/03/19 21:15 Flaminia C5 Vintage Cafč Noale
107 186236 06/03/19 20:30 Sparta '96 Nicoteam
105 186234 07/03/19 20:35 Martellago Cittą di Mestre
103 186232 08/03/19 20:30 Lido Ca5 Stigliano
108 186237 08/03/19 21:30 Bissuola Hostia Partizan Bissuola
106 186235 08/03/19 21:30 Venezia Calcio a 5 TC Marcon
Giornata 19
114 186243 12/03/19 21:30 Stigliano Bissuola Hostia
113 186242 13/03/19 20:30 Sparta '96 Venezia Calcio a 5
111 186240 13/03/19 21:30 Vintage Cafč Noale Lido Ca5
112 186241 14/03/19 21:30 Nicoteam Partizan Bissuola
110 186239 14/03/19 22:00 Cittą di Mestre Flaminia C5
109 186238 15/03/19 21:30 TC Marcon Martellago
Giornata 20
117 186246 19/03/19 21:15 Flaminia C5 TC Marcon
118 186247 21/03/19 20:35 Martellago Sparta '96
116 186245 22/03/19 20:30 Lido Ca5 Cittą di Mestre
120 186249 22/03/19 21:30 Bissuola Hostia Nicoteam
115 186244 22/03/19 21:30 Stigliano Vintage Cafč Noale
119 186248 22/03/19 21:30 Venezia Calcio a 5 Partizan Bissuola
Giornata 21
122 186251 27/03/19 20:30 Sparta '96 Flaminia C5
126 186255 27/03/19 21:30 Vintage Cafč Noale Bissuola Hostia
121 186250 28/03/19 20:30 Partizan Bissuola Martellago
125 186254 28/03/19 21:30 Nicoteam Venezia Calcio a 5
124 186253 29/03/19 21:30 Stigliano Cittą di Mestre
123 186252 29/03/19 21:30 TC Marcon Lido Ca5
Giornata 22
127 186256 03/04/19 Vintage Cafč Noale Cittą di Mestre
130 186259 04/04/19 Partizan Bissuola Flaminia C5
131 186260 04/04/19 Nicoteam Martellago
129 186258 05/04/19 Lido Ca5 Sparta '96
132 186261 05/04/19 Bissuola Hostia Venezia Calcio a 5
128 186257 05/04/19 TC Marcon Stigliano